Перейти к содержанию

чем кормите больших детей на завтрак?


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Я мать-ехидна. Мой ест каждое утро перед школой гречку с молоком, другого не признает

Вам повезло)

кстати, у меня сейчас как раз процесс обучения детей готовке (мальчикам 10 лет). восторгу просто нет предела от первой яичницы, например...

мой готовить обожает. стал пробовать еще в саду9начинали с бутербродов фигурных) сейчас даже суши может забацать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала, писала...и все слетело. Коротко- ваши подзатыльнички не пробовали? :)

Мы консерваторы. Каша+бутерброд. Если нет каши-хрустелки с молоком. Чай сладкий. Всё. Ещё бывает молочная лапша. Я её не люблю, поэтому готовлю редко. А они едят... предатели. А вот если сын один дома... ну тогда он и горячий бутерброд себе может приготовить в микроволновке (даже не хочу знать, что он туда может положить). Может в бутерброднице себе горячих бутербродов сделать. Яичница. Яичница. И снова яичница. Ещё сосиски. Бекон. Жарит и ест. Жарит и ест... Тосты. Роллтон заваривает. В общем, без мамы ребенок питается более разнообразно, но не оч. правильно. Из полезных продуктов только бананы. И молоко. Из пакета. По пакету в день. :(

Запеканки делаю по выходным, творожные. Едят со сгущенкой. Вообще со сгущенкой много чего могут съесть. Ещё иногда утром блины бывают. Делала с мясом-тоже съели.

Нет, без каши это не жизнь.... Даже с творожничками...

Ну малые, возможно, не понимают, что это меню тихого самоубийцы. Ну даже малые (молодые еще) папы-мамы просто могут не задумываться :( Вырастает постепенно уже поколение даже взрослых людей, не понимающих вреда некоторых видов готовой пищи из универсама :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши: кукурузная, гречневая, реже овсянка или манная. Обожают макароны/спагетти с тёртым сыром и чем то мясным: котлетой, сосисками, куриными отбивными, бутербродом с разной колбасой. Бывает молочная вермишель или творог. Иногда кошачий корм (Несквик) с молоком. Пару раз в неделю добавляются варёные яйца, творожные сырки в шоколаде. Непременно чай с вкусненьким - за пирожное Картошка (но только Добрынинского комбината) могут Родину продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@*Наталия*,  А я своих научила пользоваться тостером-бутербродницей  -  два куска хлеба, а между ними начинка.  Так они умудряются в ней яичницу жарить! :)  и сладкие пирожки (слоеное тесто+повидло)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло)

мой готовить обожает. стал пробовать еще в саду9начинали с бутербродов фигурных) сейчас даже суши может забацать)))

Мой лет с 3 яичницу жарит ) причем умеет и глазунью и болтунью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лет с 3 яичницу жарит ) причем умеет и глазунью и болтунью

угу. и продукты сам достает из холодильника, и сковородку на плиту ставит... и включает... и накладывает... а главное при отсутствии мамы на кухне...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. и продукты сам достает из холодильника, и сковородку на плиту ставит... и включает... и накладывает... а главное при отсутствии мамы на кухне... :D

А я и не говорила что меня нет на кухне, конечно я рядом, бдю) иногда вылавливаю скорлупу и придерживаю сковороду если мешает болтунью, потому что сковорода ездит по плите, все остальное сам делает

Кстати и ножом настоящим режет очень давно и мясо на мясорубке электрической крутит и знает рецепт запеканки, взбегает опять же все сам миксером, я только в мульварку выкладываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мое (личное :blush:  ) мнение, что ребенок умеет - это когда делает САМ все "от" и "до"... а не вместе с мамой.

вместе с мамой - это ВМЕСТЕ, а не САМ.

когда я сказала, что сами приготовили - это когда меня вообще дома не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...