Перейти к содержанию

чем кормите больших детей на завтрак?


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

У нас принято, что кто наказал, тот и прощает :)

Хотя если совсем правдивым быть :) с маминой едой так не бывает, только когда я готовлю :( навэрно обыдно, да - старался-старался, а тут раз и непонравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, если один наказывает, то второй поддерживает) если папа вывел из-за стола, бегать к маме бесполезняк. И наоборот. Касательно наказаний и запретов мы всегда единым фронтом, иначе детка нас одолеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такая же злая мама)

Тоже не церемонюсь, готовлю всем одно блюдо, у нас не ресторан с заказным меню. Или ешь, что дано или ничего... Тот, кто не поел полноценно, не получает ни десерта, ни перекусов.

Причем, бывало, под белы рученьки из-за стола выводила)))

Один в один!

Ольги они такие!))))

Прочитала на днях у Комаровского, что ребенка надо кормить когда он выпрашивает еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взрослый ребенок (подросток, точнее) не желает завтракать вообще, не лезет в него с утра. Зато потом покупает в школе булки и во 2-й половине дня ест не переставая (чаще всего сладкое). Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала на днях у Комаровского, что ребенка надо кормить когда он выпрашивает еду!

тогда мои дети быстренько отощают... а дочка опять вернется к диагнозу "дистрофия"... потому как сами спрашивают только про фрукты.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natka,  А если дать, вместо денег, в школу вкусный бутерброд? Или тоже уже не прокатит?

детям "не круто" с собой бутерброды (даже супер вкусные) из дома носить... а потому как они обычно свои портфели пинают, так еще и каша будет, а не бутерброд.

я своим, правда, когда во вторую смену учились, давала бутерброды из ростера, была спец.коробочка для них. они были счастливы, им больше нравится что мама приготовит, чем купить в столовке... но это был второй класс... или покупали по дороге в школу в пекарне булочки (и дешевле и выбор больше) и складывали в ту же коробочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взрослый ребенок (подросток, точнее) не желает завтракать вообще, не лезет в него с утра. Зато потом покупает в школе булки и во 2-й половине дня ест не переставая (чаще всего сладкое). Что делать?

Я не давала бы денег вообще, если б отказывался от завтрака. Ну день, ну два походил бы голодным, потом бы хотя бы дважды в день (завтрак - ужин)  ел нормальную домашнюю еду, а не сахарные плюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда мои дети быстренько отощают... а дочка опять вернется к диагнозу "дистрофия"... потому как сами спрашивают только про фрукты. :unsure:

Ну конечно все дети разные, кто то и есть вообще не будет. На моих пока действует- если не едят, выгоняю из за стола, сразу есть хотят и все съедают)) фрукты вместо еды не даю, только после или на полдник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...