Перейти к содержанию

Где отдохнуть с полугодовалым ребенком?


Stasya

Рекомендуемые сообщения

Раз тут полфорума врачи, то скажите, пожалуйста, что может случиться с полугодовалым ребенком в Болгарии в июне ( заметьте, не в Египте в июле), что не может с ним случиться в Москве? Тромбоз не учитываем.

 

В другой стране другой штамм вируса, повышается вероятность переболеть тяжелее, чем до того. Вас никто не пытается запугать, просто делятся опытом.

В нашей злосчастной поездке на море в 1.5 года на фоне ротавируса у ребенка еще и по коже пошли болячки. Забыла как называются, корочки такие, из мочить нельзя, а надо мазать антибиотиком, очаги стрептококка. Взаимодействие с лежаками и полотенцами усугубило ситуацию, а ротавирус снизил общим иммунитет.

нам аксалинку в нос посоветовали. когда в поликлинику выходим.

Пробовали. Летели тогда: перед аэропортом промывание, сосудосуживающие перед взлетом, оксалинка. А не помогло, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну универсальных советов не бывает(что бы тут некоторые не говорили ;) ) что помогает одним не помогает другим. 

 

тут вот ТС про двухдетных родителей говорит...это не гарантия...ибо каждый деть уникален. и опыт моей тещи, которая воспитала 4-х мне сильно не поможет.а в чем то и навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moon, Страховая, кстати, - это вообще песня :D Они пытались мне втереть, что я поздно им позвонила, не сразу по приезду в реанимацию. Так пришлось общаться только факсами и грозиться, что мои коллеги по работе предъявят распечатку звонков, подтверждающую, что я сразу позвонила, хоть сейчас. Хорошо телефон корпоративный. Через сутки я их дожала :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со старшим ребенком много чего прошла, были и реанимации и больницы, меня сложно чем-либо запугать. Так что же мне детей под колпаком всю жизнь держать? Старший ходит в сад и притащить оттуда может все что угодно, тот же ротовирус, которым заразился другой ребенок на море. проходили уже в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со старшим ребенком много чего прошла, были и реанимации и больницы, меня сложно чем-либо запугать. Так что же мне детей под колпаком всю жизнь держать? Старший ходит в сад и притащить оттуда может все что угодно, тот же ротовирус, которым заразился другой ребенок на море. проходили уже в прошлом году.

Исключительно вам решать, я  не навязываюсь, просто делюсь. Сама же планирую поездку в сентябре, уже писала про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну универсальных советов не бывает(что бы тут некоторые не говорили ;) ) что помогает одним не помогает другим. 

 

тут вот ТС про двухдетных родителей говорит...это не гарантия...ибо каждый деть уникален. и опыт моей тещи, которая воспитала 4-х мне сильно не поможет.а в чем то и навредит.

Согласна, просто когда их больше одного становится по-другому немного воспринимаешь те же вещи. Например со старшим я бы не поехала никуда в полгода, сейчас смотрю на все это иначе, вот я о чем.

Научит только свой опыт, не тещин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я верю, что такое может быть. какая страховая была?

 

Сходу не вспомню, надо поднимать документы. Покупалась вместе с туром в 5-звездочный отель через турагентство.

Причем педиатр-то приходил замечательный. А наши по телефону пытались отшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут полфорума врачи, то скажите, пожалуйста, что может случиться с полугодовалым ребенком в Болгарии в июне ( заметьте, не в Египте в июле), что не может с ним случиться в Москве? Тромбоз не учитываем.

Я таки не врач, я мать ехидна))) с полугодовалым на ГВ может случиться и ротовирус и сопли и все остальное((((

Нужно быть к этому готовой, и в смысле лекарств и в смысле стальных нерв, и с расширенной страховкой, а еще должна быть мамина уверенность( установка себе и окружающим, что все будет хорошо)

У меня старшая принесла вирус из садика, по очереди пере болели все и кстати сопли у мелкого здесь лечила, а вылечить так и не смогла, а на Сицилии два раза окунулись в море и вуаля, ни соплей, ни подхрапа во сне, и еще из моря не вытащить)))

И хорошего вам отдыха)))

Болгария кмк идеальна приближённая к нашим югам по климату, так что все будет хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю.... только могу судить по своим.... для них больше 2 уже все - невыносимо..... так что по 3,5 ч 2 раза в год... это (для меня лично) предел с ними.....

Я имела в виду тот порог, когда могут начать проявляться негативные последствия для организма ребенка. Все разные - это понятно. Но вот во всех источниках пишут "длительный"\"не длительный", а среднее время не указывают.

 

Я вот тоже считаю, что не ездить из-за боязни схватить что либо - это странно. В наших садах стОООлько дряни ходит...похлеще, чем в самолетах и на югах. У меня деть умудрилась энтеровирусом Коксаки 2 раза с разницей в 6 месяцев переболеть, ротовирусы - пожалуйста, Эпштейн-Барр (мононуклеоз) - только в путь. Про всякие ОРВИ, аденовирусы, другие герпесовирусы, гемофильные палки и проч. и проч. вообще молчу. При этом никто не отказывается водить детей в сад по этой причине. 

Плюсуюсь к MamaM. Главное, в поездке быть во всеоружии. Таскаю полчемодана лекарств на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Нужно быть к этому готовой, и в смысле лекарств и в смысле стальных нерв, и с расширенной страховкой, а еще должна быть мамина уверенность( установка себе и окружающим, что все будет хорошо)....

Абсолютно согласна. Отношение к любым болезням спокойное.  

Заболели?

Будем лечиться.

Да, приятного мало, но и не ужас-ужас. Зачем загоняться эмоционально? Все проходит)

 

И это при том, что у меня ребенок умудряется стабильно заболеть накануне вылета, праздника, экзамена и пр. Ста-биль-но)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...