Перейти к содержанию

Где отдохнуть с полугодовалым ребенком?


Stasya

Рекомендуемые сообщения

Я никогда не переубеждаю своих друзей или знакомых, которые решают не путешествовать с ребенком до 3-х, 5 или 20 лет.

А вот для тех, кто хочет увидеть эмоции своего ребенка, когда он познает наш удивительный мир, напишу.

Напишу не о загадочных зверях типа акклиматизации, о которой все говорят, а о том, что может случится и от чего можно себя обезопасить.

1. Страховка. Покупая страховку, лучше выбирать компанию с хорошим ассистанс в той стране, куда вы едите. Страховать нужно от всего, и от несчастных случаев также.

2. Несмотря на страховку, возьмите с собой денег на карточке. Во многих случаях сначала придется расплатиться, страховая возмещает по факту, на родине.

3. Самолет. Самая большая вероятность в самолете подхватить вирус. Замкнутое пространство, множество рядом сидящих людей. Возьмите с собой аквамарис, соляной раствор в нос с небольшой периодичностью поможет с ним справится.

4. В поездке лучше по-максимуму сохранить режим малыша. Все мы, "мамочки с бебиблога" знаем, что не выспавшийся или вовремя не накормленный ребенок становится мягко говоря ужасным.

Про прописные истины типа крема от загара с большой защитой и прочее писать не буду, все и так знают.

Может меня кто дополнит, исходя из своего опыта.

И да, с ребенком путешествовать не просто. На отдых это мало похоже, по-крайней мере тот отдых, к которому вы привыкли раньше.

Напишу свой опыт)))) Первый раз поехали в год и четыре. Только и бегала за дочкой вокруг бассейна, отдыха никакого.

Второй раз два и четыре. Чуток получше. Сидит в песочке ковыряется я рядом загораю. Третий раз три и четыре. Вот тут уже красота была, супер отдохнули. Свет в конце тоннеля - он есть. В прошлом году не поехала, малышке было три месяца, а дочку отправила с бабушками. Она очень соскучилась, под конец отдыха ныла уже, а я очень пожалела, что с ними не поехала, но когда они путквки брали, я еще беремчатая была, а знала бы что будет такой спокойный малыш, обязательно бы присоединилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, если вкратце, то есть риск развития ВТЭ и инсультов Чтобы этого избежать, нужно пить много жидкости (безалкогольной)))), почаще ходить, не сидеть нога на ногу. Если есть проблема с венами -компрессионный трикотаж. И ты знаешь нигде не написано, что после трех лет эти риски минимизируются ))))

Сонь это все проблемы у детей???? Ребенку компрессионный трикотаж надевать?))) мы же про детей говорим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонь это все проблемы у детей???? Ребенку компрессионный трикотаж надевать?))) мы же про детей говорим?

Вот именно что нет. Поэтому и непонятно, почему детям нельзя летать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущие эти. А так да, и другие тоже есть, не спорю :)

какие эти? Вы же вроде только про обезвоживание говорили?

Цитата:

Для венозного тромбоза, связанного с перелетом или перемещением на машине, поездом или автобусом, выделено минимум 7 факторов риска. 1. Длительность путешествия – при продолжительных перелетах (дольше 6 ч) риск увеличивается в 2,3 раза в сравнении с более короткими интервалами. 2. Возраст старше 40 лет. 3. Женщины, принимающие пероральные контрацептивы или гормональную заместительную терапию. 4. Варикозное расширение вен нижних конечностей. 5. Ожирение (индекс массы тела более 30). 6. Генетически обусловленная тромбофилия. Повышенная концентрация факторов II и VIII. 7. Иные факторы риска: высокий рост, низкий рост и др.Риск тромбоза для пассажиров эконом класса и бизнес класса одинаков.В соответствии с результатами исследования MEGA у носителей мутации V Лейдена риск венозного тромбоза увеличивается в 8 раз при перемещении машиной, автобусом или поездом и 12 раз – самолетом. В соответствии с  данными Martinelli воздушные путешествия у людей с тромбофилиями увеличивает риск венозного тромбоза в 16 раз. У женщин комбинация длительного перелета и приема пероральных контрацептивов увеличивает риск венозного тромбоза примерно в 20 раз и более.В соответствии с данными Lapostolle, женский пол при длительном перелете является независимым фактором ТЭЛА: риск в сопоставлении с мужчинами растет в 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие эти? Вы же вроде только про обезвоживание говорили?

 

Ах да, эта, не эти.

 

 

Цитата:

 

Это факторы риска. Ну да, некоторые люди более предрасположены к венозному тромбозу. Я это не оспаривал.

А мы говорили про патогенез венозного тромбоза, вызванного длительным перелетом. Не находите, что это несколько разные вещи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, эта, не эти.

 

 

 

Это факторы риска. Ну да, некоторые люди более предрасположены к венозному тромбозу. Я это не оспаривал.

А мы говорили про патогенез венозного тромбоза, вызванного длительным перелетом. Не находите, что это несколько разные вещи? :)

Вы наверное невнимательно прочитали, я о том же)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что нет. Поэтому и непонятно, почему детям нельзя летать.

Летать можно. Просто вы создаете для детского организма  условия, приближенные к экстримальным. Компенсаторные способности детского организма весьма велики. 1-2 даже длительные поездки за короткое время в большинстве случаев ничего не сделают. А дальше - то, о чем писал Сергей - русская рулетка. 

Я только на его с вами беседу отреагировал, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное невнимательно прочитали, я о том же)))

Да? ну тогда ткните пальцем в своей цитате, где указан механизм, почему именно в самолете это случается и какие патологические процессы при этом происходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...