Перейти к содержанию

Где отдохнуть с полугодовалым ребенком?


Stasya

Рекомендуемые сообщения

я где то писала что их нет? Вопрос какие это эффекты? Вы сами то летаете?тромбоэмболии и инсульта не боитесь? А между тем этот риск куда более реален, чем умереть от обезвоживания. Буду писать не вопрос.

Я, может, и пью и курю клей момент нюхаю и вообще и метом балуюсь. Это мой и только мой выбор. Родители же наносят своими действиями вред другим. В этом большая разница.

По ващему вопросу - тромбоэмболия и ишемический инсульт как раз и происходят в том числе вследствие изменения реологии крови из-за обезвозживания организма. Это его последствия. Не? :)

 

@Лёльчик, нееее. Эту тему тут до меня начали. Я лишь комментарий вставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю ехать нужно обязательно - тем более  если нет дачи и все лето сидеть в городе  - это жесть....еще посмотрите Словению - мы в прошлом году отдыхали в Портороже - это там не так тепло - но мы были в начале июня (я просто не люблю жару - поэтому в жаркие страны не езжу). Этот город граничит с Италией - и мы там еще поездили в Венецию заезжали, В Триест и ну по самой Словении покатались - мы с мужем просто не любим отдых "тюленей"))))))

Я помню как сидеть в городе - когда мы строили свой дом- все деньги туда уходили - но дети конечно еще были маленькие  - чуть не умерла от скуки - но все равно я просила мужа хотя бы на выходных куда-нибудь съездить и ездили по Золотому кольцу с детьми - а они были маленькие 1,5 и 3,5 г. Теперь они у нас привыкшие лазить  с нами везде - особенно на колокольни и звонницы - шустро вскарабкиваются :wub::)


а сейчас собираемся в Испанию - северную ближе к Барсе - но мы рассматриваем отдых и где машину можно взять и где есть море - чтобы с утра дети покупались на море - пускай даже прохладное (я опять в начале июня)))) и чтобы поездить по стране :)


ну а дача теперь у нас круглый год - в прошлом году провели газ - так теперь у меня в два раза уборки(((((....и в два раза больше дома - я ее теперь-то и дачей назвать не могу - там вообще можно жить если бы не школа - то там бы и жила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ващему вопросу - тромбоэмболия и ишемический инсульт как раз и происходят в том числе вследствие изменения реологии крови из-за обезвозживания организма. Это его последствия. Не? :)

 

@Лёльчик, нееее. Эту тему тут до меня начали. Я лишь комментарий вставил :)

В ТОМ ЧИСЛЕ да, но там совокупность нескольких факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Лёльчик, нееее. Эту тему тут до меня начали. Я лишь комментарий вставил :)

Петя, при желании, любую хорошую мысль можно довести до абсурда. объясни, откуда вообще инфа об обезвоживании детей в самолете? дети имеют возможность пить в самолете.сколько нужно, слава богу не привязаны к туалетам. как взрослые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не расскажете какие?

И перелет раз или два в году по 3-4 часа это длительные?

Оля, если вкратце, то есть риск развития ВТЭ и инсультов Чтобы этого избежать, нужно пить много жидкости (безалкогольной)))), почаще ходить, не сидеть нога на ногу. Если есть проблема с венами -компрессионный трикотаж. И ты знаешь нигде не написано, что после трех лет эти риски минимизируются ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не переубеждаю своих друзей или знакомых, которые решают не путешествовать с ребенком до 3-х, 5 или 20 лет.

А вот для тех, кто хочет увидеть эмоции своего ребенка, когда он познает наш удивительный мир, напишу.

Напишу не о загадочных зверях типа акклиматизации, о которой все говорят, а о том, что может случится и от чего можно себя обезопасить.

1. Страховка. Покупая страховку, лучше выбирать компанию с хорошим ассистанс в той стране, куда вы едите. Страховать нужно от всего, и от несчастных случаев также.

2. Несмотря на страховку, возьмите с собой денег на карточке. Во многих случаях сначала придется расплатиться, страховая возмещает по факту, на родине.

3. Самолет. Самая большая вероятность в самолете подхватить вирус. Замкнутое пространство, множество рядом сидящих людей. Возьмите с собой аквамарис, соляной раствор в нос с небольшой периодичностью поможет с ним справится.

4. В поездке лучше по-максимуму сохранить режим малыша. Все мы, "мамочки с бебиблога" знаем, что не выспавшийся или вовремя не накормленный ребенок становится мягко говоря ужасным.

Про прописные истины типа крема от загара с большой защитой и прочее писать не буду, все и так знают.

Может меня кто дополнит, исходя из своего опыта.

И да, с ребенком путешествовать не просто. На отдых это мало похоже, по-крайней мере тот отдых, к которому вы привыкли раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас собираемся в Испанию - северную ближе к Барсе - но мы рассматриваем отдых и где машину можно взять и где есть море - чтобы с утра дети покупались на море - пускай даже прохладное (я опять в начале июня)))) и чтобы поездить по стране :)

 

были недалеко от Барселоны, в Коста-Браве. Море там для детей не очень, в том смысле что сразу уходит в глубину. И скалы кругом, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, при желании, любую хорошую мысль можно довести до абсурда. объясни, откуда вообще инфа об обезвоживании детей в самолете? дети имеют возможность пить в самолете.сколько нужно, слава богу не привязаны к туалетам. как взрослые)))

Возмещение обезвозживания всегда запаздывает. Пока нет клинических проявлений недостатка жидкости в организме, пить в общем то  еще не хочется. А при очень сильном обезвозживании, уже не хочется (Но это уже не про самолет)

Но я конечно не говорю "мы все умрем". Просто, такое воздействие на организм имеет место быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...