Перейти к содержанию

НЕкачественные аналоги парфюмерии и косметики всемирно известных марок


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Так доверие к знакомому бренду выше, чем к неизвестному :)

Не пойму вашу логику. Если, как вы говорите, ЗНАЕТЕ, что делает один производитель одно и тоже, только наклейки разные и цена, то в чем риск???

И тем более оправдан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму вашу логику. Если, как вы говорите, ЗНАЕТЕ, что делает один производитель одно и тоже, только наклейки разные и цена, то в чем риск???

И тем более оправдан?

Доверие не только владельца авто, но и сервисной службы автодилера. В случае рассмотрения гарантийного случая, дилер может попытаться отказать в гарантии, так как вы использовали не брендированные запасные части. 

Риск этого не очень велик, но он есть. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму вашу логику. Если, как вы говорите, ЗНАЕТЕ, что делает один производитель одно и тоже, только наклейки разные и цена, то в чем риск???

И тем более оправдан?

Абсолютно разной может быть техподдержка например. Гарантийный срок. Сервисная сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно разной может быть техподдержка например. Гарантийный срок. Сервисная сеть.

Кстати, да, если уйти от автозапчастей в сторону, скажем, мультиварок :)

 

beba7f693c249aead5f30957abfe07a6_1000x10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мы про аналоги или разные наклейки. По моему во втором случае нет риска, если тока установили криво и в гарантии откажут. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем риск тогда? Мы же ранее о рисках говорили!

Риск? :) Для меня нет риска, я не рискую, когда покупаю колодки Сангшин - я знаю про производителя и его репутацию, равно как и то, что он брендирует свою продукцию под Хундай.

 

Кто-то их не будет брать, посмотрит на упаковку: "Сангшин? Че за г..? Какая-то китайская подделка, пойду НАСТОЯЩИЕ Хундаевские куплю, со значком". И ему невдомек, что делает Хундаевские не кто иной, как Сангшин. Ну, если человеку влом посмотреть в интернете, что и как, то пусть платит вдвойне, не вопрос.

 

В вашем случае, покупая парфюм в ларьке в переходе метро - вы рискуете. Потому что в принципе вы понимаете, что за 500 рублей Calvin Klein Contradiction вы точно не купите, но берете - "а вдруг настоящий! Вдруг мне повезет, а мужики коллеги-то по работе не знают!" :) Это лотерея; даже не лотерея, а лохотрон - ну не будет реального парфюма в переходе за 500 рублей, а вы все равно в него играете, и рискуете, надеясь выиграть :)

Ребят, мы про аналоги или разные наклейки. По моему во втором случае нет риска, если тока установили криво и в гарантии откажут. Ок?

Что такое аналог в вашем понимании? Кетайская колодка в оригинальной хундаевской упаковке? Для меня это не аналог, по техническим характеристикам точно. Аналог для меня - Сангшин, так как у них ТТХ с "Хундай" одинаковые :) Они не могут быть разными - из разного у них только упаковка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, сначала пишите, что риск оправдан при покупке запчастей с другой наклейкой от того же производителя, а теперь пишите, что нет риска :blink::wacko:

Для меня аналог, когда производит другой производитель и тут есть риск. Я рискнула и не пожалела. Просто повезло. Я к тому, что нельзя категорично к аналогам, они иногда лучше оригинала, ну по крайней мере не хуже бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, сначала пишите, что риск оправдан при покупке запчастей с другой наклейкой от того же производителя, а теперь пишите, что нет риска :blink::wacko:

Еще раз. Для меня это не риск - я знаю производителя. Для других людей, не знающих что такое сангшин - риск оправдан, потому что они не нарвутся на кетайщину - этот же производитель делает "оригинальные" колодки.

 

Ваш случай с парфюмом - совсем другой. Это практически безвыигрышный лохотрон. Почему практически - ну, может, на пару минут "аналог" будет пахнуть как оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...