Перейти к содержанию

НЕкачественные аналоги парфюмерии и косметики всемирно известных марок


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

судить можно, но для этого надо кучу времени.

не стоит оно того.

Ну по теории вероятности, если всё наводнено подделками, должны выплывать и какие-то доказательства. Какие-то иски, пусть и единичные.

В прессе это хотя бы должно обсуждаться...

 

Я просто знаю эту тему, и напишу ещё раз: да, подделать парфюм - могу себе это представить. Это делают. Там не так много хитовых наименований, ну пусть сотня-две. Продаются они сотнями, тысячами.

 

Подделать популярную тушь - да, тоже могу себе представить. Видел лично лет 8 назад ящики поддельных 2000 calories и Volume Glamour. 

 

Но дальше - всё: уже не рентабельно. Не те объемы продаж. Помада, тени, вот все эти сотни наименований косметики подделывать никто не будет. Не такой большой спрос, а работы много. Разве что грубые имитации "по мотивам" для регионов, "абибасы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будут они подделывать бутылек, он же технологичен.

проще налить в бутылки какие было и сделать 10 разных видов коробочек.

потом это все в лотки на рынки вот и все.

 

я тоже считаю что сетевикам это нафиг не надо - леваком торговать - серые схемы выдумывать, мешать как-то партии.

им и так неплохо живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, может, и подозрения свои надо оставить при себе? Подозрения ведь тоже "не показатель"?

Что это было? Фраза эта о чем? Не нравиться - иди сразу в суд, и на форуме нельзя свои подозрения высказывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не будут они подделывать бутылек, он же технологичен.

проще налить в бутылки какие было и сделать 10 разных видов коробочек.

потом это все в лотки на рынки вот и все.

 

я тоже считаю что сетевикам это нафиг не надо - леваком торговать - серые схемы выдумывать, мешать как-то партии.

им и так неплохо живется.

Конечно, самое сложное это упаковка.

Налить туда можно что угодно, "похожее" по запаху или по виду. 

Скопировать упаковку 1:1 очень трудно. Всегда что-то будет отличаться.

Нормальные фабрики за производство поддельной упаковки не берутся, это всегда что-то подпольное то есть кустарное.

Что это было? Фраза эта о чем? Не нравиться - иди сразу в суд, и на форуме нельзя свои подозрения высказывать? 

Просто рассуждаю о феномене "самонакручивания" - если сказать что "везде подделки" то все понимающе закачают головой, а вот начнешь опровергать - натолкнешься на непонимание.

Беда России: нет доверия продавцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда России: нет доверия продавцам.

Не на ровном месте;-))))

Другой вопрос, что не стоит доводить себя до паранойи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на ровном месте;-))))

Другой вопрос, что не стоит доводить себя до паранойи....

Конечно не на ровном!

Наследие 90-х я думаю, до сих пор аукается. 

Реально мы очень быстро нагоняем в торговле "запад", да и бренды свои сильные появились. 

Но видимо доверие придется ещё очень долго зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая-такая паранойя, о чем вы:). Просто интересно узнать мнение о подделках. А умывалка, о которой я писала, насторожила другой упаковкой, но я поковырялась на сайте производителя - похоже они сменили дизайн.  Но что верно, 90-е долго нам будут аукаться. Не зря столько народу закупается заграницей (в ин-т магазинах к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в россии сильный закон о защите прав потребителей, но низкая юридическая подкованность граждан в купе с загруженностью судов делают свое дело - акулы капитализма доят народ.

а потом Ылита от народа доет акул  :D

 

какой народ - такие и акулы  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...