Перейти к содержанию

Вредно ли самодельное мыло


Chuka

Рекомендуемые сообщения

@Chuka, а другим производителям Вы задавали свои вопросы о составе? если да, то они дали Вам развернутый ответ и Вы теперь со спокойной душой пользуетесь их косметикой?

...и кстати про путать теплое с мягким. Давным-давно экспериментировала, пробовали "бабушкины" рецепты, и в частности, мыла волосы пресловутым яичным белком.)) На волосах это никак не отразилось, но в сырую погоду, в дождь от волос шел запах..., бррр. В общем я понимаю почему наши бабушки отказались от золы и прочих подручных прелестей и перешли на вкуснопахнущее мыло :) Попробуйте, как говорится на себе, почувствуйте разницу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chuka, а другим производителям Вы задавали свои вопросы о составе? если да, то они дали Вам развернутый ответ и Вы теперь со спокойной душой пользуетесь их косметикой?

...и кстати про путать теплое с мягким. Давным-давно экспериментировала, пробовали "бабушкины" рецепты, и в частности, мыла волосы пресловутым яичным белком.)) На волосах это никак не отразилось, но в сырую погоду, в дождь от волос шел запах..., бррр. В общем я понимаю почему наши бабушки отказались от золы и прочих подручных прелестей и перешли на вкуснопахнущее мыло :) Попробуйте, как говорится на себе, почувствуйте разницу.))

если была бы возможность, то конечно же задала бы, а так я просто не покупаю такую продукцию. И вкуснопахнушее мыло - это не обязательно синтетические отодушки и Павы, согласитесь?! Есть же еще и лечебная косметика и она не всегда вкусно пахнет. Просто, я против использования вредных добавок в косметику (не более не менее_ поэтому и интересуюсь...почему необходимо их добавлять, если можно и без онных прекрасно обойтись, но и я конечно понимаю что такие добавки удешевляют продукт. Почему тогда косметика с дешевыми добавками позиционирует себя как косметика ЛЮКС и стоит за 150 руб./15 грамм. Вот что меня смутило. Но вижу, что продолжать дальнейший диалог с некоторыми участниками бесполезно. У меня был опыт, а у них -нет. Опять русское : "Пока петух не клюнет-мужик не перекрестится"

На сем больше не буду занимать время участников форума в этой теме.... не вижу смысла...как говорится "глухому Моцарта не слышать" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что меня смутило.

 

Ответ очевиден - ручная работа.

 

Для ориентира из моей области (для самых малых серий):

Цена автоматического монтажа SMD — 0,5 руб. за 1 точку пайки

Цена ручного монтажа SMD — 3 руб. за 1 точку пайки

 

http://www.rezonit.ru/price/#prototype

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда одна- бренду надо верить. Или не верить. Всё остальное- от лукавого. Тем более- не надо верить "сертификатам". Я Вам при желании- любой детский товар, в том числе, вредный для ребенка- с модной аббревиатурой ЕАС задекларирую. Только совесть не позволяет это делать, когда производители подсовывают откровенную туфту- но дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда одна- бренду надо верить. Или не верить. Всё остальное- от лукавого. Тем более- не надо верить "сертификатам". Я Вам при желании- любой детский товар, в том числе, вредный для ребенка- с модной аббревиатурой ЕАС задекларирую. Только совесть не позволяет это делать, когда производители подсовывают откровенную туфту- но дёшево.

А когда производитель подсовывают откровенную туфту-но дорого, тогда что делать?

ПС: А потом удивляемся, чет нам в России жить муторно, какие-то мистические корупционеры и производители нас постоянно дурят :)))) Начинать надо..т.сказать - внутри коллектива. Мы постоянно стремимся к европейскому качеству, к честным законам, бросаем лозунги, жалуемся на всеселенский обман... а сами в соседней подворотне покупаем абы че незадумываясь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chuka, что-то вас уже за упокой понесло... Такое впечатление, что вы сами уже забыли с чего начали, да лишь бы продолжать трепаться ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Chuka. Я вам благодарна за не равнодушие и советы. Я понимаю, что злого умысла у вас не было. Только добрые намерения. Что-то я опасалась такую косметику покупать. И как оказалось не зря. Спасибо, что развеяли мои сомнения. Предупрежден, значит вооружен!

Р.S. Не обращайте внимание на злые нападки. Это не от большого ума. Жаль, что добрые намерения и предупреждения вызывают агрессию к личности, а не разговор по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что-то я опасалась такую косметику покупать. И как оказалось не зря. Спасибо, что развеяли мои сомнения. Предупрежден, значит вооружен!

Ваши сомнения в чём развеяла Chuka? :) Предупредила о чём? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши сомнения в чём развеяла Chuka? :) Предупредила о чём? :)

а главное, зачем благодарить себя за развеянные сомнения ;-) (кмк, как здесь принято говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...