Перейти к содержанию

Вредно ли самодельное мыло


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Мне до других тем дела нет. Я не обобщаю и вам не советую.

Благодарю за совет, для меня очень ценно Ваше мнение (на самом деле нет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё понимание истины :) Которое "настоялось" на твоих тараканах :) 

Интересно, насколько далеко простираются пределы твоих фантазий о моих тараканах, в то время как я четко ограничил их пределы - "щепетильность к достоверности источника информации, имеющей практическое значение".  :D

 

То есть - ты необъективен, но этого не замечаешь.

То есть, по твоей "логике", если я ищу и нахожу достоверную информацию, что А не есть Б, как говорят все вокруг, необъективен именно я? Феерично  ^_^

 

Ты ведь заметил что Chuka в своих претензиях высказанных методом коврового бомбометания "попала" только разок. Но - поддержал её со всем своим занудством и ученостью. И, хотел или нет - поддержал все её претензии, большинство из которых просто глупы и невежественны.

Мне неинтересно обсуждать и осуждать Chuka, я нейтрально отношусь к ее тете Татьяне П.  Более того, я ЕМНИП ни разу ей в этой теме не отвечал и не цитировал (поправьте, если ошибаюсь).  Я исповедую принцип hic et nunc (здесь и сейчас). Если здесь и сейчас меня заинтересовала тема поднятая кем то из пользователей (даже если это Chuka, ее тетя или еще кто), я пишу на эту тему. И пишу собственные мысли. Если кому то после прочтения моих постов показалось, что я "поддержал все ее претензии" (с), значит, этот кто то невнимательно читал. Ну тут я уже ничем помочь не могу.

 

 P.S. Мне очень жаль, что Руслану удалось увести меня от темы топика и  втянуть в личные разборки с Chuka. Наверное, мне действительно стоит закрыть для себя и эту тему на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет дороже, но у меня жена сама себе делает всякие крема, которые намного лучше магазинных. По ее утверждению. Основной упор на то, что в промышленных товарах основное действующее вещество чаще по минимуму, а сам себе делаешь столько, сколько тебе нужно и подходит.

п.с.Утверждение не подлежит сомнению, т.к. делается для себя а не на продажу.

Женя, а как по себестоимости эти крема? просто интересно, вдруг тоже захочется и стоит ли заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ты о себестоимости или о цене? :) о качестве для себя или на продажу?

О себестоимости и качестве для себя конечно  :blush:

Женя, а как по себестоимости эти крема? просто интересно, вдруг тоже захочется и стоит ли заморачиваться.

Вопрос в покупке комплектующих. Чем больше объем - тем дешевле единица. Ну типа литровыми канистрами ингредиенты брать. Заморочка та еще. Колбочек всяких накупить, ложечек стеклянных.... Это как хобби - должно нравится :)

Вроде без учета подготовки (покупки оборудования) себестоимость не выше магазинных экземпляров. Но вот например бальзам-ополаскиватель получается такой, что магазинный в подметки не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашем вечном бардаке и попытках нажиться на ближних? :)

 

стоп Женя! я ни слова не говорил о попытках нажиться

я сказал, что ручной труд всегда дороже (и этому есть вполне понятные объяснения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп Женя! я ни слова не говорил о попытках нажиться

я сказал, что ручной труд всегда дороже (и этому есть вполне понятные объяснения)

Эм... Все относительно.

Если крем сварит путин, да. Это будет явно дороже. Если крем сварит каой-нибудь лаосовец за еду. То большой вопрос, будет ли он дороже такого крема в магазине (ибо все мы знаем сколько там концов наварено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... Все относительно.

Если крем сварит путин, да. Это будет явно дороже. Если крем сварит каой-нибудь лаосовец за еду. То большой вопрос, будет ли он дороже такого крема в магазине (ибо все мы знаем сколько там концов наварено).

Я думаю тут вопрос в другом: если варишь крем для себя, то остается только себестоимость, которая сопоставима с ценами в магазинах.

А если такой же, но на продажу, до добавляешь сюда другие компоненты, формирующие цену - стоимость часа работы или временные затраты, ну или еще как это можно назвать, каждый мастер назовет по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...