Перейти к содержанию

Вредно ли самодельное мыло


Chuka

Рекомендуемые сообщения

А уж если такой покупатель не прошел мимо, приходится терпеть. Ибо ГК и ЗоЗПП обязывают.

А насчет распространения ложных сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию в ГК ничего не пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет распространения ложных сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию в ГК ничего не пишут?

Ложные сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию продавца - это когда сам продавец в рекламе пишет, что использует не вредный SLS, а полезный и богоугодный SCS? :)

 

А то, что принимается за "ложные сведения" со стороны покупателя, зачастую оказывается на самом деле "оценочным мнением", неприятным для продавца, но не противозаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложные сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию продавца - это когда сам продавец в рекламе пишет, что использует не вредный SLS, а полезный и богоугодный SCS? :)

Вот ты Петя тоже, типа самый умный, гуглить умеешь. Но если посмотреть внимательнее...

 

Ты ведь сам нашел информацию, что вещество SCS было разработано чтобы в маркетинговых (возможно) целях заменить SLS, которое приобрело плохую репутацию (заслуженно или нет - вопрос обсуждения). 

Ну и какие у тебя претензии к производителю косметики, который именно так и использует SCS - как замену SLS? И заявляет об этом вещество ровно то что заявляют его производители? Производителя косметики убедил производитель SCS, что оно обладает отличными от SLS свойствами. Какие претензии нужно предъявлять и к кому?

 

Что, производитель косметики должен гуглить профильные форумы химиков и искать отличия SLS и SCS? И "сомневаться"? Может, так нужно делать с каждый веществом, входящим в состав средства? Окей, это можно попытаться сделать. Но кто поручится, что информация найденная где-то на просторах инета, истинна?

 

Мне кажется, искренняя и честная позиция производителя может быть такова: вот смотрите потребители, я использую вот эти вещества производители которых заявляют такие-то их свойства. Делаю продукт, который обладает такими-то свойствами, исходя из свойств набора исходных составляющих и моего опыта (это уже собственное заявление производителя). 

Верить или нет заявлениям производителей комплектующих и всего продукта - дело каждого потребителя, и пусть каждый отвечает за своё. 

 

Но не более того! Не надо заставлять производителя докапываться до истины в составе комплектующих, это просто-напросто невозможно физически. И никакое гугление тут не поможет. Обосрать - это да, тут очень просто: "в инете написано что по винограду голыми немытыми ногами ходят, а ваше вино $1000 стоит - ну не оборзели"? 

 

Самая важная вещь - это доверие, бренду или производителю.

А любую ошибку можно и простить, если она сделана не намеренно.

 

Есть государственные органы, есть сертификация, есть потребнадзор и полиция в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высказывания цитата "Никогда не поверю, чтоб по боковой линии так передалась вся дурная наследственность И, чтоб Вы не сомневались, я сейчас оскорбила и Вас и Вашу тётю..."   как раз попадают под п.2 ст 130 УК, тем более тут и доказывать ничего не надо, человек сам признался  :D

ПС: Спасибо пользователю Голубоглазка, который правильно расценил все указанные мною замечания, а так же пользователю Peter за обоснанные посты. 


Уверена,что надо прекращать балаган, который превратил тему в выяснения отношений. Каждый решает сам, чем пользоваться и как. Больше нет желания учавствовать в этом цирке. Всем спасибо за проявленный интерес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал когда "Голубоглазка" перелогинится - дождался :)

Я, честно до этого поста была уверена, что Вы здравомыслящий человек....видать ошиблась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты Петя тоже, типа самый умный, гуглить умеешь. Но если посмотреть внимательнее...

Сам же нашел информацию, что вещество SCS было разработано чтобы в маркетинговых (возможно) целях заменить SLS, которое приобрело плохую репутацию (заслуженно или нет - вопрос обсуждения).

думаю, что я самый умный совсем не потому, что гуглить умею :D

И в моей трактовке придумали не новое вещество, а новое название :) . Ну это как скомпрометировавшая себя фирмочка меняет название и продолжает заниматься тем же, чем и прежде. И для того, что бы узнать об этом не надо как я копаться в англоязычной специальной литературе. Это мои собственные тараканы в сфере достоверности информации и мой собственный перфекционизм. А так, информации об идентичности веществ достаточно и в руснете. Тем, кому эта информация не выгодна, не захотят увидеть ее даже если ее перед самым носом разместить.

При этом, вопрос заслуженности плохой репутации SLS я тоже не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал когда "Голубоглазка" перелогинится - дождался :)

:D  :D

Эррудиция её подвела и в этот раз.

 

Про раздвоение личности слышала, но чтоб так размножаться с одной лишь целью - поддерживать саму себя))) это уже серьезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...