Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что на щуку приманочки покрупнее нужны, тем более на ту которая 3 кг. А у тебя тест 7 грамм... Ну не знаю. УЛ имхо не нужен. Хотя - понравилось так бери. Зато легкая. Фрикциончик отпустит и ок. щука не сильно сопротивляется.

 

ну что, испытал я микадовский УЛ, отчитываюсь :)

ставил воблеры до 12г (но в основном до 5г, т.к. дальность не была особо нужна) и спин нормально с ними справлялся, думаю тест на него занижен

щука действительно сопротивляется не сильно, брала практически сразу после того, как воблер падал в воду или буквально после одного метра проводки

ловили с лодки, т.к. места у нас не позволяют бродить по берегу

спин в целом оставил самые лучшие впечатления, лёгкий, отзывчивый с хорошими бросковыми качествами (был ещё с тестом 6-25, лёгкие воблеры бросает плохо, "жизнь" для него начинается с 10-12г, до этого - кусок арматуры), шимановская катана-1000 тож выше всяких похвал, но проверить работу по крупной добыче не удалось :( достойных экземпляров для борьбы не попалось

жаль, что не удалось съездить на Клязьму, далековато, да и проезжать от нас к ней лучше на одиночке, а люльку отцеплять не хотелось

знакомый мужик в тот же день, что и мы, туда всё-таки пробрался, взял 6 щук от 2.5 до 4.5кг, ток что как-нить в другой раз надо обязательно туда пробраться

 

ездили в Шатуру на ГРЭС с фидерами, долбила плотва грамм по 200, как из пулемёта, посидели душевно

 

в субботу выбрались на местные разливы за карасиком, сбацал из фидера матч, благо глубины там мизерные, и тож так посидели здорово   :rolleyes: правда карасик пока ещё маленький, грамм по 80-100 не больше

 

сильно пожалел, что на рыбалки не брал с собой фотик, хотя с собой его привёз, откровенно поленился :( погодка просто шеплата

 

(телефон :( )

 

17082013060.JPG

 

17082013044.JPG

 

17082013052.JPG

 

как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! А карасика где ловили, тоже хочу съездить...

 

Рус, далековато (150км), да и на машине "последнюю милю" не проехать, только мотоцикл. Наверняка есть местечки и поближе. Правда за что в этом случае можно поручиться, так это за 100% экологичность выловленных продуктов, потому как в той округе уже давно ничего из производств не работает  :D

А если воспользоваться лодкой, то есть места с карасиком от 500г до 1 кг, но мы в эту поездку ловлю карася в планах не имели, так заскочили по случаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рус, далековато (150км), да и на машине "последнюю милю" не проехать, только мотоцикл. 

Леш- тоже хочу. Такие фотки классные. Свози нас с Русом как-нибудь! Есть Нива с лебедкой в бампере. Может удастся протащить её эту милю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эти выхи мотался за 300 км на Оку в районе Касимова...

Там все тоже, не смотря на удаленность и затрудненный подъезд, люди мусор...

Хищник долбал мелкотню под берегом... ни на что не взял - блесны воблеры джиг...

на донку-червя только густера или вроде до 200гр...

12 часов ездотни чтоб развернуться и нужно сразу обратно собираться как-то утомительно...

еще б если место хорошее было..  больше так не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ловил в Электроуглях на Каменке?  как там рыба по крупности? Задавал такой же вопрос удившему аборигену, получил ответ, кормушки отрывает, вот и пойми..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что прочитала анекдот))

 

-я подарила своему на ДР набор блесен.

-ну правильно, он же у тебя уже десять лет по выходным на рыбалку ездит

-это да, но он повертел подарок в руках и спросил :"что это?")))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш- тоже хочу. Такие фотки классные. С вози нас с Русом как-нибудь! Есть Нива с лебедкой в бампере. Может удастся протащить её эту милю?

хм.....если есть жгучее желание, то почему бы и нет?

в сухую погоду туда даже пузотёрки проходят, после дождя - только козлики и Нивы, причём даже без лебёдок, так что вариант есть и вполне реальный

только без бухла, я сам не употребляю и не люблю, когда начинают смешивать рыбалку/охоту со спиртным

поговорю с родителями, можно взять надувной матрас и переночевать нормально у них

тогда если в субботу по утряни выдвинуться, то можно сходить на вечёрку, переночевать и на зорьку сходить, а в обед домой двинуться

но это конкретно по карасику, если по щучке, то тоже можно съездить, просто машину оставим метров за 300-400 до места и пройдёмся пешочком, ничего страшного

но нужна лодка, без неё не получится

если без лодки, то можно попробовать на Клязьму, но боюсь, что тут без лебёдки не пройти и ехать 18км в один конец...на мой взгляд оно того не стОит, хотя щучка там крупная и её довольно много

вобщем Дима, Руслан, думайте, если желание есть, давайте отмашку, поговорю с родителями

только в эти выхи гарантрированно пролёт, т.к. мне сегодня опять в жопу въехали, планирую в субботу или воскресенье поехать в стаховую сдаться на оформление и осмотр, а через выхи уже можно рассматривать выезд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только без бухла, я сам не употребляю и не люблю, когда начинают смешивать рыбалку/охоту со спиртным

 

Я тоже! 

мне сегодня опять в жопу въехали,

 

 Если нужна помощь подрихтовать и покрасить- пиши.

но нужна лодка, без неё не получится

 

Лодку найдем.

что тут без лебёдки не пройти и ехать 18км

 

Для меня это самый оргазм!

 

Руслан, думайте, если желание есть, давайте отмашку,

 

Ждем, что скажет Руслан! Я За!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...