Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

кроме того длина заброса, чтоб ты знал, от длины удилища не зависит. современный спин с 10гр бомбардой с легкостью перебрасывает фидер

 

какой еще фидер? с берега сёрфовой удочкой ловят... она 200 гр  швыряет за... ой я даже не знаю... за горизонт чтоли...

и у меня в Доминикане тока днем клевало... ну Запад, что возьмешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валер ты про донную ловлю говоришь

там все обсуловленно весом грузило, кот. будет держать оснастку в прибое... плюс длина самой оснастки диктуют опред. условия -длинное мощное удилище

ну на 100м пусть оно кидает, что уже весьма неплохо, но без техники оч сложно

современным спином забросить компактную приманку грамм в 30, за 100м совсем нетрудно

 

днем конечно клюет, но ночью клюет лучше и ближе к берегу, если берег интересный в плане кормежки т.е. не пляж -на пляже ловить только серфом

кроме того рыба кот. ловится серфом сезонная

а ставрида и скорпена ночью под берегом есть всегда

рокфишинг поэтому так распространен, ввиду своей простоты и легкости освоения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу в евапторию, только на поезде, но ловлю только в порту. может с каякерами удастся в этом году зацепиться...

пацаны с работы ездят в судак

 

да там полно где по побережью палаточные городки стоят...

http://rff.getbb.ru/viewforum.php?f=14&sid=884ba2726175c2efcb87f00bb9f9ce5e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, надо будет нам с тобой эту тему конкретно развить, мне очень интересно стало, начиная от подбора снастей, заканчивая совместной рыбалкой на черном море, кстати, меня обозвали местным гуру когда на один крючок с лодки на самодур на их несложную снасть я взял две ставридки))) прикинь))) две на один крючок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже в пр году предлагали с лодки на самодур половить...

что-то не впечатлило

может в этом половлю если с каякерами не удастся

 

для ловли понадобится обычное лайтовое удилище до 12гр

им можно ловить все и джиг и воблерки и бомбарду с тиролькой можно повесить

если заморачиваться конкретно рокфишингом -микроджиговое удлилище

им кстати можно и днем ловить -днем в основном ласкирь клюет, у него рот оч маленький, только мелкий крючек может проглотить

но оч расточительно по приманкам, стайка мелкого ласкиря сгрызает твистер за одну проводку, у него зубы-бритвы  )) ну и ставридка попадается

 

в прилове на джиг -кукушка

на воблер -горбыль

ночью еще бычок и калкан, но в евпатории это  уже редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбыля ловить тоже ночью? А чем отличаться могут воблеры для пресной воды от морских, окраска там например и тому подобное,

И спин какой длины должен быть, я так думаю больше трех метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морские вобы обычно с системой дальнего заброса для ловли в прибое они обычно тонущие -тяжелые (воб 10 см 20гр)

но они в основном на сибасса или каранкса, короче крупную рыбу

горбыль клюет на любые некрупные кренки, я беру напр форелевый набор

3м это тоже для ловли сибасса в прибое, но такую палку простым (легким) воблером не загрузишь. не загрузишь не полетит.

 

я ловлю обычным лайтом 2-2.5м, ставриду пацаны ловят ваще ультралайтом 1.8 -не нужен дальний заброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить в Рыбновском районе Рязанской обл. на Оке рыбачил?

Чего там щас может быть... и как там подъехать можно?

Ыыыыыыыыыыыы! Да ладно соберись! Этих господ с блатными палками дальше фишки не загонишь :)  Я правда тоже предложения динамлю последнее время,но это по причине временной безработицы. Четыре месяца,60 тыр долгов,тут и на бензин жалеть начинаешь. Пут с медведом только орут что стране технари нужны,надо срочно учить... У меня послужной список такой,что разьве что нимб надо мной не светиться,никому мы в этой стране купи-продаев с заваленными производствами на@@й не нужны!!!А на манагеров вакансии хоть отдельную книгу толщиной с "из рук в руки" печатай. Мне реально смешно когда кто-то пишет как устал торговать :)

С спонсорской помощью взял сезонку на все все все,от полевого пера до зимней пушнины и выехал на открытие по водоплавующей в Ногинский район на Шерну рядом с Дубенкой-водохранилищем. Интересная переплюйка течение как в горной речке,вода очень чистая и холодная но купались с удовольствием,дно каменистое потому-что все сносит. С утра на рассвете с первого заброса у нашего рыбака клюнул щукарь 60 см. Потом начался лет утки,канонада,осыпь дробью,мат, поиски добытого,водка,водка,самогон,водка,коктельСОИ и было уже не до рыбалки, но егерь сказал,что рыбы много разной они каким-то макаром её осушивают и щуки до 15кг. Выбирают рыбу и в Дубенку,как я понял в платник. Вечером он взял еще трех по 50 см... А через виток реки корпоратив на сорок машин,танцульки,бухло рекой,девушки-женщины в непотребном состоянии. В общем неплохо оттянулись :wacko:  :blink:  :wub:

 

Еще смешно,куда я устроился! :D

Бывшая наркологическая больница №19, ныне Научно-практический Центр Наркологии :) Теперь у меня каждый день перед глазами толпы живых примеров,что будет есле я буду бухать  :D как оно там, в "Далине вечного кайфа"! 

Кстате,кто устал торговать,могу пристроить за ними ухаживать,с ними точно не соскучишься :) некоторых санитаров отличаешь только по белым халатам :D

Так что ежели кто "настоящим" рыбаком станет милости просим к нам, прокапаем,мозги почистим!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером в Полушкино слегка карасиков "подушил" - 11шт за 1.5 часа - два с ладошку, остальные чуть больше(на хлеб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...