Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос наверно больше всего к Роману, а-ка kuzma, как к самому опытному аксакалу в этой области

мой Данил сильно запросил купить ему спин

я исходил из того, что ловля спином максимально активная, поэтому постарался подобрать ему снасть лёгкую, чтоб детская ручка не сильно уставала

взял ультралайт, т.к. дальний заброс по условиям ловли не предполагается, MIKADO FEELING 2,10M (ДО 7ГР) к нему катушку SHIMANO CATANA 1000 FB (у меня на фиделе такая же но 4000 стоит, очень нравится), шнур SUFIX 832 BRAID LO VIS GREEN 135М 0.10ММ, ну и несколько воблеров Минноу, Фэтов и джигов с приманками и поводками

 

но вот сейчас нахожусь в сомнениях, способен ли такой набор противостоять относительно крупной щуке, скажем до 3 кг?

Дело в том, что на щуку приманочки покрупнее нужны, тем более на ту которая 3 кг. А у тебя тест 7 грамм... Ну не знаю. УЛ имхо не нужен. Хотя - понравилось так бери. Зато легкая. Фрикциончик отпустит и ок. щука не сильно сопротивляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на щуку приманочки покрупнее нужны, тем более на ту которая 3 кг. А у тебя тест 7 грамм... Ну не знаю. УЛ имхо не нужен. Хотя - понравилось так бери. Зато легкая. Фрикциончик отпустит и ок. щука не сильно сопротивляется.

 

меня тут уже просветили :)

вчера звонил родителям, отец утром ходил на разведку, за час ловли не считая некрупных окуней взял две щучки 2.2 и 3.5 кг, применял поппер 4см 5 гр (вроде как самое ультралайтовое)

утром сотрудник (заядлый рыбак) одолжил для подстраховки палку медиум (правда какой-то неизвестной мне фирмы (клянётся, что должно выдержать) написано Rio Grande 2,10 m 6-25 g) на случай если сломаю свой ультралайт

так что будем посмотреть, что из этого всего выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, 25 грамм это уже щучий размер :)

Тем более можно ведь и джигом ловить, на чебурашки разные :)

 

вот я с собой джиги с чебурашками тоже везу

 

вобщем если ультралайт сдохнет, значит туда ему и дорога, попробую этот Рио, если будет нормально работать, то при случае возьму что-то подобное, вроде ценник на него 1200-1300р, что вполне приемлемо  <_<

ЗЫ: отцу я кстати когда-то CAPERLAN-овский набор спиннинговый дарил, вот на него он сейчас и удил

и стоил он что-то совсем не дорого, а работает однако и неплохо, раз такие результаты с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера смотрела в "последнем герое"  рыбалку(по-моему. в панаме снимали): леска с наживкой в руках, на голове маска, опускаются в воду, как рыба клююет-дергают. классно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леска с наживкой в руках, на голове маска, опускаются в воду, как рыба клююет-дергают. классно)))

:D  зачётная рыбалка... и по размеру рыбу можно выбирать... отгоняя мелочь ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/6oiRJul_4Is

 

также в балхаше в детстве рыбачили -собирали под ногами рачка и на поплавочку... клюет все.

 

собственно это спиннинг, оснастка наз-ся спилтшот -весьма популярный вид спиннинговой ловли в море (даже производятся спец серии универсальных снастей под это дело). весьма популярный...

ну и ловят пацаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...