Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Ваня и Лена, а продолжение будет? давно  вас не видела, все хотела спросить о продолжении по вашим нынешним ощущениям? ;)

Да наверняка будет  ;)  но попозже! 

 

а можно спросить у родителей 5-х детей, какая ращзница между детьми? и ск вообще детям лет?

Между старшими 4 года, потом по три. Дочке 11, сыновьям 7, 4 и по 1.4 (близнецы)

 

@grigorusha@Иван, какие вы молодцы! Восхищаюсь! Дай Б. вам и детям здоровья и благополучия!

 

 

Спасибо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

григоруша, я в восхищении. не представляю как с такой маленькой разницей не сойти с ума)))видимо изначально правильно писали, много детей могут иметь только очень спокойные люди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

григоруша, я в восхищении. не представляю как с такой маленькой разницей не сойти с ума)))видимо изначально правильно писали, много детей могут иметь только очень спокойные люди)

А мне кажется, что с маленькой разницей как раз проще-они все друг с другом играют, только старшая сейчас уже меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что с маленькой разницей как раз проще-они все друг с другом играют, только старшая сейчас уже меньше....

по роду своей деятельности, ежедневно общаюсь с мамочками и с маленькими детишками. немного вижу и слышу,как люди живут. мое личное мнение-это оч тяжело!!!даже когда детей только двое с небольшой разницей. 5-даже вооброзить не могу. восхищена, но сама бы так не смогла абсолютно точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас между первым и вторым разница 3г3м, а между вторым и третьим 2,3. Лиля, ты права на все 100%! До того как дети начнут играть вместе, надо еще дожить:)

И на мой взгляд неудобности и трудности связаны не с количеством, а с возрастом (но не говорю о близнецах конечно).

Наши соседи имеют двоих детей - ровесников наших младших, и спрашивают, какого это с тремя и как я не сошла с ума:) А нам легче именном с тремя, и мне наоборот кажется, что соседке при прочих равных тяжелее. Моя старшая и поиграет с младшими, и присмотрит, и поможет по мелочи. Когда она на занятиях или с папой, мне с двумя грустно как-то, ничего вообще не успеваю.

Так что когда первые дети подросли, "решиться" на третьего в какой-то степени наверное должно быть гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что когда первые дети подросли, "решиться" на третьего в какой-то степени наверное должно быть гораздо проще.

Или наоборот, многие знакомые говорят, опять эти памперсы-пеленки-бессонные ночи, уже отвыкли и не хочется повторять. А тут по накатанной, один за одним, ночной недосып уже не воспринимается как что-то ужасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigorusha, 3 года с небольшим - это прекрасная разница! Не маленькая, и в то же время дети действительно много друг с другом проводят времени, у них есть общие интересы, так что сойти с ума трудно:) А вот когда меньше разница, труднее - у меня пока опыт только такой.

Galchick, так они не хотят повторять (т.е у них например двое) или уже говорят о том, что повторили и ничего страшного (т.е родили еще)? Это разные вещи. Я бы теперь никому не советовала сознательно или во чтобы то не стало иметь двух младших с разницей в 2 года:)) при отсутствии помощников например. Но это если у меня спросят, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас между первым и вторым разница 3г3м, а между вторым и третьим 2,3. Лиля, ты права на все 100%! До того как дети начнут играть вместе, надо еще дожить :)

И на мой взгляд неудобности и трудности связаны не с количеством, а с возрастом (но не говорю о близнецах конечно).

Наши соседи имеют двоих детей - ровесников наших младших, и спрашивают, какого это с тремя и как я не сошла с ума :) А нам легче именном с тремя, и мне наоборот кажется, что соседке при прочих равных тяжелее. Моя старшая и поиграет с младшими, и присмотрит, и поможет по мелочи. Когда она на занятиях или с папой, мне с двумя грустно как-то, ничего вообще не успеваю.

Так что когда первые дети подросли, "решиться" на третьего в какой-то степени наверное должно быть гораздо проще.

вооот! :) но ты такая спокойная)))ты бы не сошла с ума точно)) еще очень важен возраст родителей. начинать все это переживать в 20+ или в 30(ну пусть с небольшим хвостиком ) и в 40 и 40+...огромная разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lapushka 2 года это еще терпимо (у меня 2,5), а вот погодки... Вот уж где жуть жуткая! Я бы точно с катушек съехала! Слава Богу, у нас так не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...