Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Мы завели первого будучи студентами, сейчас уже пятеро, бог детей даст и на детей даст. Ничего сейчас на финансы не жалуемся.

Здорово, молодцы! Хочется спросить Вас по теме разговора, как супруга воспринимает материнство? Насколько ей легко даются заботы о детях? Не хотелось ли ей выйти на работу (не ради денег, а для самореализации, смены деятельности, "каблуки поносить"...). Если возникали такие желания, то в какой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, молодцы! Хочется спросить Вас по теме разговора, как супруга воспринимает материнство? Насколько ей легко даются заботы о детях? Не хотелось ли ей выйти на работу (не ради денег, а для самореализации, смены деятельности, "каблуки поносить"...). Если возникали такие желания, то в какой период?

Ну как супруга относится, она сама скажет. С моей точки зрения нормально. Потом простите меня, но карьера это в основном "ложная" цель. Даже для мужчины, если свой, собственный бизнес, или творческая профессия, там дизайнер или архитектор тогда да, а финансовый директор, или коммерческий или не дай бог генеральный ( пусть даже и крупной фирмы) это в общем то не цель. А скажем свой свечной заводик, однозначно круче, пусть его оборот и в сто раз меньше. Вот это самореалиазация. А слышать от Женщины, что я сделала карьеру, мне некогда детьми заниматься, я целый главный бухгалтер фирмы из 30 человек! Или я бренд менеджер компании ( бренды libero и Zeva), ну знаете как-то забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, молодцы! Хочется спросить Вас по теме разговора, как супруга воспринимает материнство? Насколько ей легко даются заботы о детях? Не хотелось ли ей выйти на работу (не ради денег, а для самореализации, смены деятельности, "каблуки поносить"...). Если возникали такие желания, то в какой период?

Оля, супруга, т.е  я, нормально воспринимает  :)  Заботы о детях тоже даются нормально, иногда легче иногда тяжелее. На работу хотела когда второй маленьким был, потом расхотелось. Каблуки и так можно поносить, без работы  ;)  Сейчас на работу вообще не хочу- у меня появилась куча увлечений, да и дети всегда под присмотром.

P.S. мы родители Емели  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван, да я как раз не о карьере, а больше о смене деятельности. Поэтому и говорю - не ради заработка. Некоторые выходят после долгого декрета куда-нибудь, чтобы хоть какое-то взрослое общение...

А так да, согласна - лучше в 40 лет быть при муже и с детьми, чем без семьи, но с карьерой. Опять же (на всякий случай;)) - это мое личное мнение :)


Оля, супруга, т.е  я, нормально воспринимает  :)  Заботы о детях тоже даются нормально, иногда легче иногда тяжелее. На работу хотела когда второй маленьким был, потом расхотелось. Каблуки и так можно поносить, без работы  ;)  Сейчас на работу вообще не хочу- у меня появилась куча увлечений, да и дети всегда под присмотром.

P.S. мы родители Емели  :)

Ага, вот это кто! :). Здравствуйте! :) Ну, по крайней мере - уставшей мама не выглядит, это точно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, считаю что семьи с двумя детьми - без залета, в моем окружение таких большинство. Даже семей с тремя, без залета полно. Есть коллеги на работе, которые третьего рожать бояться, по состоянию здоровья, но подумывают об усыновлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень большое внимание уделяется залетам и планированию. У меня есть несколько историй:

1. Друг с женой очень хотели все запланированно, воздерживались, готовились, дни считали, раз не вышло, два не вышло. Бросили предохраняться, два года ничего не получалось, лечились сдавали анализы, даже на эко настроились, к концу третьего года получилось, на Эко уже записаны были....

2. Две семейные пары по второму ребенку уже три года не могут завести, очень хотят, не предохраняются, курсы лекарств пьют, пока глухо.

3. Друг довольно обеспечен, квартирами обеспечил и себя и мать и сестру, каждые выходные за границей, уже лет 7 НИЧЕГО, усыновлять не хочет, говорит, что смирился.

То что некоторые не беременеют, не значит, что они сознательные. Они далеко не всегда забеременеть могут легко. Так, что так уж в культ возводить запланированность не стоит. Главное чтобы любой ребенок был желанным и любимым, а планировали его или нет по фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grigorusha@Иван, какие вы молодцы! Восхищаюсь! Дай Б. вам и детям здоровья и благополучия!

 

Да, кстати, тоже знаю довольно много примеров, когда люди все планируют, вот сделаем одно, другое - потом родим. А потом и не получается...

У нас дети запланированные, оба. Но первого "ждали" года полтора, тоже уже анализы бегали сдавать... А второй, мне кажется, с первого раза получился, как только решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно спросить у родителей 5-х детей, какая ращзница между детьми? и ск вообще детям лет?

Мне тоже очень интересно. Постою, послушаю.

 

У нас разница между 1 и 2-м 2,5 лет, между 2 и 3-м - 3 года, старшему будет скоро 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...