Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

И еще…. Кто-то писал про папу, который не мог сводить в театр (или цирк) и до сих пор на него есть за это обида, у которого не было денег все время….. Дамы, ну, давайте не лукавить…. Иногда недостаточно хорошее финансовое положение может быть просто хорошей отмазкой для родителей что-то не делать. Ну, не верю я, что в наше советское время эти чертовы билеты стоили так дорого, чтоб папа не смог перезанять у кого-то (в совке это было часто кмк) и своему любимому чаду, которое так просится в цирк, не предоставить этот цирк……

Все имхо. Тапками не кидайте. Можете не соглашаться

а как же или дети или карьера? :)))) ;)

Вот все перевернула!

Про папу я писала, были деньги, желания и времени не было! Скорее желания, про время отмазка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все перевернула!

Про папу я писала, были деньги, желания и времени не было! Скорее желания, про время отмазка

здесь соединился иришин и твой рассказ , по-моему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случается.. и в 30 лет ;)  и даже предохраняясь (на всякий случай) и имея от врача "детей у вас скорее всего не будет.. "

за что я богу очень благодарна :);)

 

ну и писала уже как со мной женщина 42 лет в роддоме лежала, у которой почти 6 месяцев миома была.. пока миома не зашевелилась ;) , она точно считала, что уже свое отражала.. т.к. невестка беременная была ... и племянничек вышел старше своей тети на несколько недель :) и  таких примеров куча..  

Ириш, ну я тебя умоляю, у наших женщин секс в безопасные дни, ППА и ГВ считаются надежным методом)))

Послушаешь таких предохраняльщиц и диву даешься :D

Оль, и себя, и мужа :)

Я ж вся в сУмнения:) Думала здесь как-то "уговорюсь". А почитала.... и нет, однозначно нет!

 

...

Зря читаешь трусов подзаборных вроде меня, тебе нужно читать тех, кто смог решиться.

Можно я тоже поделюсь свежим наблюдением)) Вчера была с детьми в поликлинике в Москве. Пытались пройти некоторых врачей для д/с, перед нами прошли 50 человек школьников 10-16 лет примерно т.к. диспансеризация была. Ну дак вот, зашли к хирургу, она бедная уже не в себе смотрю и даже пожаловалась, говорит что прошло 50 ч-к школьников дышать нечем, т.к. многие извините даже не моются. Напрашивается вопрос, они бедные живут в Мегаполисе имеют благоустроенные квартиры гаджеты планшеты и много много всего, а бытовых условий и горячей воды не имеют?

Мне кажется, вы совсем не представляете себе, что такое подросток. Или вы собираетесь его купать как младенца каждый вечер в травах и кипяченой воде?))) Он же вас не слышит, хоть сто раз скажете ему, что зубы надо чистить, а вещи складывать.

Да еще и в своей комнате запрется и музыку врубит. Или наушники нацепит...и вообще он в домике, не трожьте его)))

У нас еще все впереди. А как в одном доме уживаются несколько подростков, это вообще страшно представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь соединился иришин и твой рассказ , по-моему))))

лиля, я ничего подобного с этим не писала..

если шо, у меня как раз таки с этим было все в порядке... я писала , что мама была профоргом  и без проблем доставала любые путевки и поездки...  + класс был очень дружный и учитель активная.. наездилась в свое время я от души.. и по музеям и по теантрам и т.д.. да все детство на море была, т.к. болела много и мама меня не только летом в лагеря, но и зимой в санатории  отправляла...

и от того, что по югам со мной всегда ездила мама, а по теантрам  и циркам больше папа  (с инициативы чаще мамы) совершенно не страдала...

 

Олечка, я только потом прочитала где то , что фарматекс оказывается не очень надежное средство :) .. и даже в дни пмс .. :D  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь.. Вопрос мамам двух. А вот скажите мне, при каких условиях вы бы сознательно пошли за третьим ребенком?

Судя по выше написанному, все дело в ресурсах - деньгах и времени на ребенка. Но я почему -то уверена, что даже если доход семьи сразу или в ближайшей перспективе увеличится на сумму, в которое войдут стоимость в/о, одежды и обуви на 18 лет вперед, допустим отдельных 10 кв.метров, суммы на поездки, досуг и увлечения и прочее, то люди скорее всего будут сомневаться. Т.е не рожают еще и по другим причинам (например, от двоих устали, для себя пожить хочется и т.д)

Elengis, вступайте в наши ряды ;)

Моя мама например сейчас очень жалеет, что не родила еще детей. И от матерей подруг некоторых слышала тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже, как то не помню  несчастного детства из-за финансового вопроса.. хотя жили мы как все.. небохато .. :)

да. были некоторые ограничения после развода родителей (мне 12 лет было) .. но я страдала именно от их развода и отношений... а не из-за того, что мне мама платье не смогла купить вовремя..

Зато с малых лет хорошо поняла, что на все надо зарабатывать и просто так в этой жизни ничего не дается..

И мне было не зазорно три года подряд  (с 14 до 17 лет) помогать маме полоть клубнику в совхозе (под Красногороском 2 гектара - такой приработок был) .. весной и осенью . что бы помочь ей заработать нам на хорошие дорогие шмотки, мне на магнитафон , сестре на велосипед и т.д.. потому что маме было тяжело с нами одной  (замуж 2-й раз она вышла, когда мне было уже 19 лет и я работала уже сама .. опять же принося пол з/п в семейный бюджет... (зарабатывала я больше ее изначально) 

я и сына сейчас своего приучаю к труду и тому , что ничего в этой жизни просто так не дается..

"без труда не вытащишь и рыбки из пруда" и каждый труд, старания  должен быть оценен и вознагражден.. "что посеешь, то и пожнешь" .. 

 

не вижу ничего зазорного в том, что мой сын не окончит престижный ВУЗ .. главное что бы человек вырос хороший , ну и не ленился.. будет стержень, руки и голова он всегда на жизнь заработает , а при старание и больше...

амбиции ц него уже есть .. как и желание мне помогать и что то делать ..(очень стал помогать мне на даче.. да и дома за инструменты часто хватается) .. а дальше как сложиться и получиться... я его направлю правильно.. но пихать не буду.. как и  "попу рвать " ради вышки и престижности ...

что захочет и заслужит - то и получит, а я помогу.. чем смогу.

 

п.с. кстати, не смотря все мои частые поездки в детстве по югам, музеям и экскурсиям .. ни счастливее, ни несчастнее (когда не было возможности поехать) я себя не помню .. было хорошо .. нет .. ну и итак не плохо ... несчастнее меня делали другие вещи.. - отношения в семье... как и счастливее тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь.. Вопрос мамам двух. А вот скажите мне, при каких условиях вы бы сознательно пошли за третьим ребенком?

была бы моложе лет на пять - при прочих равных задумывалась бы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь.. Вопрос мамам двух. А вот скажите мне, при каких условиях вы бы сознательно пошли за третьим ребенком?

Судя по выше написанному, все дело в ресурсах - деньгах и времени на ребенка. Но я почему -то уверена, что даже если доход семьи сразу или в ближайшей перспективе увеличится на сумму, в которое войдут стоимость в/о, одежды и обуви на 18 лет вперед, допустим отдельных 10 кв.метров, суммы на поездки, досуг и увлечения и прочее, то люди скорее всего будут сомневаться. Т.е не рожают еще и по другим причинам (например, от двоих устали, для себя пожить хочется и т.д)

Elengis, вступайте в наши ряды ;)

Моя мама например сейчас очень жалеет, что не родила еще детей. И от матерей подруг некоторых слышала тоже самое.

 Надя, в моем случае на 1м и главном месте стоит страх - страх за то, что ребенок из-за моего возраста ( 38) может родиться нездоровым. ( Я тут проанализировала саму себя - да, это 1я причина). На 2м - это боязнь, что всяко может в жизни случиться, как бы это помягче выразиться - сможет ли один родитель вытянуть 3х детей ( это у меня из детства, отец умер, мама двоих поднимала, хорошо, что еще разница между нами с братом большая, я на работу пошла,  когда брат школьником еще был  - так и выжили. Не представляю, если б нас 3-е у мамы осталось, а она постоянно хотела). Страх этот и у меня, и у мужа...:(  не дай Бог никому...:(

И только на последнем  месте стоит материальная составляющая - но отнюдь не главная, нет. И сейчас, когда вроде и работу нашла очень хорошую ( если уйду в декрет -это можно будет попрощаться, наверное, с профессией), и у мужа нет постоянного стабильного заработка - все равно почему-то это не пугает...:) 

Вот хотела зарядиться здесь позитивом, а не вышло...:) Еще больше убедилась, что 3 детей - это моя несбыточная мечта. :rolleyes:

Очень восхищаюсь теми, кто не побоялся, да еще с маленькой разницей, родить много детей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы были условия те, что сейчас и мне было бы до 30-ти. даже не задумывалась бы ни о чем, верила бы в лучшее и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня нашла и отсканировала старинные фотки своих прабабушки и прадедушки ... фото до революции были сделаны ...

у них было 12 детей .. .. моя бабушка была последней 12-й .... ее моя прабабушка родила в 47 лет .. (или около того.. )

по тем временам жили они зажиточно..(опять же фото по тем временам -роскошь непозволительная был.. дорогая.., а у нас их несколько сохранилось.. ) было несколько коров, лошадей.. хозяйство, скотина ...

все дети были сыты.. пришли большевики и раскулачили .. :( отобрали все..

бабушка рассказывала , как они лепешки из лебеды ели... и т.д... но все выжили.. 

 

п.с. не я не призываю ни к чему :) .. просто как рассуждалку подкидываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...