Перейти к содержанию

Консьерж


giomo

Рекомендуемые сообщения

...вы живете не реальностью, а сегодняшним днем, не думая как ситуация может сложиться через некоторое время. Какие-то года четыре назад национальные вопросы имели более спокойные тона. Все шло с молчаливого согласия. И вот лопнуло Бирюлево, Волгоград, Кондопога. А может еще через пару лет назреет и лопнет что-то ближе?

Хотите сказать, не примем мы нерусскую консьержку и не будет подобных "Бирюлево, Волгоград, Кондопога"...

 

Я уже говорил ранее в начале темы, что этот вопрос должен решаться глобально "сверху", на федеральном уровне. Нужно менять законы, усиливать контроль за соблюдением этих же законов, не давать Патенты и разрешения на работу, не пускать на таможне "их" в нашу-Рашу и т.д. и т.п.

Ныне нам только обещают и Собянин, и Воробьев, что будут вносить поправки в законы, будут ограничивать трудовую миграцию, уменьшать квоты, гастарбайтеры не будут, как минимум, торговать, работать в сферах, где обязанности связаны с продуктами питания, но всё и по сей день: шаурма; в фастфудах: "Макдоналдс", "КФС", "Бургер-Кинг" и др. всё также "они", в магазинах на кассах тоже они и на рынках они, и пока это всё слова.

Если у нас тут по подъезду недовольных лишь 4 человека, то в глобальных вопросах на федеральном уровне, тоже не густо. Всё это кому-то выгодно, например, хорошо пополняется бюджет: НДФЛ 30% с иностранцев, госпошлины за разрешения на работу, за регистрации и т.д. Согласны ли бы Вы были избавить начисто Россию от иностранцев и сами платить НДФЛ 30% лишь бы только "их" не было (это почти тоже как 300 руб. и 700 руб.)?

Вон, ЛДПР обещает избавить Россию от гастарбайтеров, если бы они были на этом самом "верху", но большинство не доверяет этому ЛДПР и Жириновскому (доверие народа 4-5%), а другие партии не видят в иностранной рабочей силе никакой угрозы, всё хорошо.

И толку "полный ноль" - посадим в подъезд мы эту нерусскую консьержку или не посадим, их меньше вокруг нас не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, почитай про город Кронштадт. Была где-то статья недавно. Там МИРНО , но не дожидаясь никаких поправок, навели в городе порядок. Было бы желание. Конечно, пока будут такие землячки, которые готовы платить 300 р. пришельцу, а 400 соотечественнику- уже много, все так и будет. Все начинается с малого. Здесь не приняли консьержку, там не сели к бомбиле, еще где-то обошли стороной шаверму и глядишь, воздух чище стал, и проспект мира в один ноябрьский день объезжать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, почитай про город Кронштадт. Была где-то статья недавно. Там МИРНО , но не дожидаясь никаких поправок навели в городе порядок. Было бы желание. Конечно, пока будут такие землячки, которые готовы платить 300 р. пришельцу, а 400 соотечественнику, все так и будет. Все начинается с малого. Здесь не приняли консьержку, там не сели к бомбиле, еще где-то обошли стороной шаверму и глядишь, воздух чище стал, и проспект мира в один ноябрьский день объезжать не придется.

Читал я об этом как-то, цитирую: "О том, что убирать дворы Кронштадта отныне будут только люди с российскими паспортами, местные власти заявили в середине июля..." - давайте писать в Администрацию, может и наш город очистится от нерусских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я все о том, что пока "сверху" что-то не предпримут, толку - ноль. Иностранная рабочая сила в первую очередь выгодана государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку дашь в студию, или с твоей позицией это не вяжется?

Я про статью.

Валер, да много чего выгодно государству. Судя по акцизным сборам повальное пьянство тоже было бы выгодно. Но бухают ведь не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку дашь в студию, или с твоей позицией это не вяжется?

Я про статью.

Ссылку добавил в свое сообщение. Если внимательнее быть к моим сообщениям, то я всегда максимально стараюсь ссылки вставлять в своих сообщениях.

Валер, да много чего выгодно государству. Судя по акцизным сборам повальное пьянство тоже было бы выгодно. Но бухают ведь не все.

Ну-с, пьянство это тоже глобальная проблема, участившаяся среди современной молодежи. Подняли акцизы, вроде и пить меньше стали. Сейчас и курить меньше станут.

И то, что хотят с мигрантов требовать при пересечении Российской границы пошлину в тысячу долларов, может быть тоже снизить миграционный поток, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцизы, пошлины, а сами-то что? Видишь, Валер, получается-то как: я "политику партии" поддерживаю, а вы ее саботировать пытаетьсь))

А я никогда не был за правящую ныне партию.

И с удовольствием посадил бы в каждый подъезд русских консьержек - да нет таких.

 

Вот, в августе искал консьержку в наш подъезд. 77 просмотров - ни одного отклика.

post-10526-0-40454500-1384898745_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не был за правящую ныне партию.

И с удовольствием посадил бы в каждый подъезд русских консьержек - да нет таких.

Да, приходится есть, то что доступно и на что дали талоны. Разнообразная, высокоассортиментная, эксклюзивнодоступная, непредсказуемовыгодная монополия на государственном уровне. У Стругацких написанно(трудно быть Богом):"Горан Ируканский писал: Когда Бог, спустившись с неба, вышел к людям из питанских болот - ноги его были в грязи... За что Горана и сожгли." Раньше Короли выходили в народ, облаченные в монашескую рясу, явно не для разоблачения кого-то, на это у них было полно слуг. А у нас сейчас все как в сказке: высоко сижу, далеко гляжу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...