Перейти к содержанию

Консьерж


giomo

Рекомендуемые сообщения

@Сашик, это же ж сколько мониторов там стоять будет?! :)

На одном мониторе можно разместить много картинок, не обязательно 1 монитор 1 картинка, 1 монитор 1 подъезд например, или 2 подъезда. Возможно датчики движения поставить, они вроде не дорогие, чтобы автоматически там где есть движение, та картинка отображалась в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сашик,наверно, если серьезно отнестись к делу всем жителям подъезда, дома и получится что-то такое организовать.
У меня муж предлагал нанять юридическую фирму в качестве консьержа. Была бы хоть какая-то ответственность. Но думаете кто-то его выслушал?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сашик,наверно, если серьезно отнестись к делу всем жителям подъезда, дома и получится что-то такое организовать.У меня муж предлагал нанять юридическую фирму в качестве консьержа. Была бы хоть какая-то ответственность. Но думаете кто-то его выслушал?..

У меня тоже сложилось впечатление, что всем достаточно по узбеку в подъезде, чтоб площадка была чистая, и чтоб молодежь отсутствовала, и все.

Несколько месяцев назад зашел в лифт, зашел мужик незнакомый, я нажал свой этаж, он не нажал, думаю значит на мой этаж, на полпути остановился лифт, вошла дочка соседа сверху, лет 10, она ходила в гости, нажала свой этаж. Так вот я вышел, а мужик остался с девочкой, мне честно говоря стало не по себе, я сразу позвонил соседу, предупредил, он сказал что все хорошо, это его сосед, просто я видимо его не знал.

Мораль сей басни такова, что в наше время детей нужно всегда держать при себе, или переживать, я помню свое детство, ходил с друзьями в школу и обратно, не сидел на продленке и не ждал пока меня родители заберут. И мне бы в будущем хотелось бы, чтобы мой ребенок возвращаясь домой, не трясся заходя в подъезд и не сидел до вечера в школе.

Сейчас же такое время, отморзков развелось столько, и если какой либо гад увяжется, то наша консьержка его остановить не сможет, потому что ей в голову это не придет. Понимаю, что может что либо произойти по пути, но по статистике извращенцы нападают днем не на улице, а в укромном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что в консьержки нужно мужика сажать. Русская бабулька тут тоже мало чем поможет.

Первичное видеонаблюдение уже можно сейчас организовать и без покупки камеры. В домофонах есть камеры, запись с этих камер "кто звонил в домофон и в какую квартиру" на начальном этапе уже можно записывать, как минимум требуется связать домофонную камеру с жестким диском на который будет производиться запись. Слышал, что такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А охранники (приличные, лет 40-50) в магазинах сколько примерно получают?

Может такого?

К примеру, если приедет русский мужчина откуда-нибудь из Рязани вы готовы его поселить у себя в подъезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 тыс. охраннику плюс столько же фирме на налоги и прочее, дежурят сутки через трое, итого Ваш бюджет 240 тыс. В месяц или примерно по 3 тысячи с квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 тыс. охраннику плюс столько же фирме на налоги и прочее, дежурят сутки через трое, итого Ваш бюджет 240 тыс. В месяц или примерно по 3 тысячи с квартиры.

Ого, ну столько точно никто не будет платить :)

У нас некоторые и 400 не платят, зато столько требований и гонора к консьержам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, кому обычной консьержки мало, наверное согласятся. 240'000 - (Х * 300) = Y / Z,

где Х - количество жильцов, которых устраивает консьержка и платят по 300 руб. в месяц;

Y - остаток суммы, нехватающей до 240'000 в месяц, и Z - количество жильцов, которые эту разницу будут доплачивать ежемесячно, которых не устраивает консьержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на мужика или даже трех плюс камеры, но за 300 рублей, а разницу пусть доплатит Сашик! Давайте голосовать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на мужика или даже трех плюс камеры, но за 300 рублей, а разницу пусть доплатит Сашик! Давайте голосовать?!

Внесите поправку - на какой национальности мужиков вы согласны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...