Перейти к содержанию

Консьерж


giomo

Рекомендуемые сообщения

Вывесим на подъезде объяву, что снимается все и вся на камеру, на каждом этаже и в лифте, плюс охраняется тем то, тем то, любой негодяй не захочет светить своим фейсом в камеру, и будет наш дом обходить стороной, на всякий случай. У нашей консьержке ребенок лет трех, с ребенком на руках она побежит что ли???

Ну не надо ей бежать. Вы поймите - в случае чего консьерж это опознание: да, такой-то входил в такое-то время. Консьерж не должен сам преступления предотвращать, на это милиция есть.

А камера это тьфу, не разглядеть ничего и никогда. Опытные отворачиваются.

Вот недавно видео из подъезда тут у нас показывали: зашли двое, прям под видеокамерой велики отцепили, и утащили.

Был бы консьерж - такого не было бы.

 

И вообще, с ним (консьержем) в подъезде очень уютно. Приходишь как домой в подъезд :) Чисто, цветочки, здороваешься... Ляпота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, стеба никакого нет! Никто ни кого не притаскивал. Есть желающие работать вот они и пришли, а славяне не особо ищут эту работу. Почитайте форум, везде одни и те же проблемы с консъержами. В основном работают приезжие, а если бабули, которые проживают в подъезде, то от их работы тоже не все в восторге. Редко кому повезет в подъезде посадить человека, который в себе сочетает и брутальность охранника, и милую улыбку секретарши и чтоб за порядком следила, это из области фантастики. Я вам не предлагала съехать в частный сектор, я вам сказала, что вы живете в многоквартирном доме и мнение большинства жителей надо выполнять. Вчера на собрании из четырех подъездов все были "за", и у кого нет консъержа, просили его срочно найти, вас кто " против" было всего двое. Только почему вы вчера не отстаивали свою точку зрения также напористо как на форуме? Почему не объяснили истинные причины своего " против". Сейчас опять на форуме устраивать срач, думаю не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консьерж не имеет права не пустить кого-то. Но может следить, спрашивать в какую квартиру кто идет, в-общем вести себя так чтобы пугать подростков и мелкий криминал. Может смотреть откуда вещи выносят, и кто - хозяева или нет.

Но не более того, не надо чудес ждать...

Консьерж не имеет права не пустить кого-то. Но может следить, спрашивать в какую квартиру кто идет, в-общем вести себя так чтобы пугать подростков и мелкий криминал. Может смотреть откуда вещи выносят, и кто - хозяева или нет.

Но не более того, не надо чудес ждать...

Спрашивать в какую квартиру???

Не чего она не спрашивает, сидит и улыбается и все, ну может полы моет, сам не видел, но вроде чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так взяли их на работу или нет?

Жильцами 3-4 подъездов будет проведено голосование (без моего участия), по итогам голосования будет принято соответствующее решение.

Начиная со вчерашнего дня, голосования по подъездам проводятся старшими по подъездам или отдельными жильцами подъездов.

Я буду проводить собрания и голосования только по всему дому (по всем подъездам) сразу, по глобальным вопросам.

Частично сброшу с себя обязанности, а то старшие по подъездам никакой активности не ведут и Старших по подъездам практически никто из жильцов не знает (кроме Ольги со 2-го подъезда).

Так по сути и должно быть, но так же замечу, что согласно ЖК РФ, любой жилец дома может сам лично объявить и провести собрание и голосование как по отдельному подъезду так и по всему дому.

 

Напомню о Старших по подъездам (изначально избраны в члены Совета дома на собрании от 08.04.2013 г. На собрании от 22.04.2013 г. по причине объявления голосования "О Совете дома" нелегитимным, переназначены в должности Старших по подъездам):

1й подъезд - Александр (кв. № 45);

2й подъезд - Ольга (кв. № 85);

3й подъезд - Олег (кв. № 176);

4й подъезд - Ярослав (кв. № 206).

Если у Старших по подъездам будут какие-то вопросы, правильных ответов на которые они не знают, они могут обратиться за ответом ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А камера это тьфу, не разглядеть ничего и никогда. Опытные отворачиваются.Вот недавно видео из подъезда тут у нас показывали: зашли двое, прям под видеокамерой велики отцепили, и утащили.

Был бы консьерж - такого не было бы.

 

Был бы охранник, предотвратил бы кражу, т.к. шли зная куда идут, да и не пошли бы вообще скорее всего, зная о присутствии охранника.

А охраник сможет если не предотвратить, то моментально отреагировать на какое либо преступление, сообщить куда следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@изольда,

Почему!? А вы себя со второй дамой сами слышали? Рта никому открыть не давали. Кстати, кроме меня и еще одного товарища, было и пара других, которые мне после собрания сказали, что говорить было что-то абсолютно бессмысленно. "Где ваши люди...?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на собрании из четырех подъездов все были "за", и у кого нет консъержа, просили его срочно найти, вас кто " против" было всего двое. Только почему вы вчера не отстаивали свою точку зрения также напористо как на форуме?


По вашему должны были вцепиться в горло кому нибудь???

Почему не объяснили истинные причины своего " против". Сейчас опять на форуме устраивать срач, думаю не следует.


Причин много, или вы хотите обвинить в расизме? Не кто и не отрицает, это одна из них. Основная бесполезность.
А вы подумайте над своей скупостью, ибо скупой платит дважды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди чем то не довольны, они приходят и выражают свою точку зрения, говорят чем они конкретно недовольны и предлагают варианты решения проблемы. Если те, которые по вашим словам " против", на самом деле всем довольны и все их устраивает, иначе они пришли бы. Если смотреть реально, в подъезде становиться уютнее, кто то приносит цветы в горшках ( прибавляются регулярно), кто то отдал свой коврик ( сейчас зимой и в слякоть очень актуально), кто то отдал столик для газет. Кстати, реклама больше не валяется на полу и в ящике за месяц никаких листовок нет! Значит жители нашего подъезда все таки " за" консъержку, многие не ходят на собрание, но если бы они были против, они бы пришли как и вы и высказались бы, поддержали бы вас, тем более вы проводили опрос и разъясняли свою позицию, но вас не пришли не поддержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы должны следовать мнению большинства..."

Первое: я никому ничего не должен (в т.ч оплачивать услуги в которых не нуждаюсь. В этом полностью поддерживаю мнение Сашика).

Второе: если вы здесь развели демократию, то в демократичном обществе считаются с мнением всех. Есть такое понятие "компромисс". 4 кв. из 20 (по второму подъезду) -  25%. Это совсем не мало, чтобы можно было позволить себе просто их игнорировать.

Знаете, почему меня так беспокоит этот вопрос? Потому что если ситуация здесь, в этом районе, городе а потом, не дай бог, и стране обострится, а таких прогнозов ой, как много, и они не беспочвенны, то я, в отличие от вас, таких "практичных" и "экономных", отсюда никуда не денусь. Без потерь я не смогу сменить город, а из страны я просто невыездной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все в нашем подъезде, доме и в целом микрорайоне, скупые люди?! Скорее мы реалисты, и надо жить реальностью, а не хотелками и фантазиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...