Перейти к содержанию

На работу после долгого декрета.


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

@katida, у вас один ребенок?

 

Я вышла на работу, когда старшему исполнилось 1,5 лет, отвозила бабушке. Еще через 1,5 года родили второго. И я почти уверена, что не решилась бы на второго ребенка, просидев три года дома :)

 

У вас все условия для выхода на работу есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inna_2, да у меня пока один ребенок!

Чувствую, что у меня сложится все именно так, как Вы описали выше про себя;) По крайней мере мне бы так хотелось!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка "души не чает" во внучке, к тому же я ей доверяю! :) А с работы буду приходить около 7ч, правда иногда возможно и придется задерживаться+возможно, но редко, работа в выходные, но максимум на 3 часа...

в нашем случае (пока дочь не ходила в сад) был осознанный выбор (да и дочь сова по сути), что она поздно вставала и поздно потом ложилась, т.е. папу хоть немного по вечерам видела. А ложилась бы спать в 9 вечера - успевала бы только "спокойной ночи" сказать.

Может, и вам максимально сдвинуть режим так, чтобы по вечерам с Вами проводить больше времени (не в час ночи, конечно, но все же ) )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписывайте мужу все плюсы и постепенно подводите его к тому, чтобы он сам Вас отправил на работу ))))

Стараюсь, но он у меня упертый и вредный;)

А как считаете, ребенок от этого не особо пострадает, ведь мамино внимание будет только вечером 2-3ч и в выходные?..

P.S. Блин, как же наши мамы раньше с этим со всем справлялись?!..

в нашем случае (пока дочь не ходила в сад) был осознанный выбор (да и дочь сова по сути), что она поздно вставала и поздно потом ложилась, т.е. папу хоть немного по вечерам видела. А ложилась бы спать в 9 вечера - успевала бы только "спокойной ночи" сказать.

Может, и вам максимально сдвинуть режим так, чтобы по вечерам с Вами проводить больше времени (не в час ночи, конечно, но все же ) )?

Наша уже в 20:30ч "отрубается" напрочь!!! Это я еще ее как-то 30мин тормошу, а потом в 21:00ч укладываю и до 8-8:30ч! А как можно режим сдвинуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не раз уже читаю форум и не пойму толи я плохая мать... Толи не знаю даже)))

И что такого особенного все мамы дают своим детям в течение дня ??? Ну прям все занимаются с детьми с утра до вечера? У меня самый тесный контакт вечером - играем, едим, купаемся, читаем книжки, просто валяемся вместе и укладываемся спать. А днем чаще занята своими делами, кроме покормить, погулять, уложить спать, что собственно и бабушка сделать может. Разве что во время сильной болезни не отхожу от ребенка, тут мама нужна рядом! Моя вчера температурила, спала только на мне(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка как раз больше будет с ребенком заниматься, т.к. у нее нет "своих дел" в невесткином доме. 

бабушка точняк ниче не понимает в воспитании детей так как модных детских психологов не читала. А мама даст то самое нужное на уровне биоорганических вибраций.

 

и чо вдруг сразу невесткином...может это зятева конура в которой ее дочурка вынуждена с малышом ютиться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...