Перейти к содержанию

На работу после долгого декрета.


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

При наличии профильного образования будет выходить ближе к 20.  Еще сейчас есть доп. кружки в садах. Та же ритмика, хор и т.п. Было бы желание.

Всегда есть вакансии в студиях ДК, куча частных садиков, куда можно устроиться по специальности и приходить проводить занятия с малышней, буквально несколько часов в неделю.

Если человек, имея в/о в 40+ идет мыть пол...это его выбор, а не злой рок.

Вот +100500

У меня свекровь, закончившая муз. училище, почти 18 лет проработала в д\с муз. работником. Сейчас в 55 прекрасно работает няней и параллельно частным образом ведет занятия дома (правда, налоги не платит :)).

Мне кажется, как раз человеку с муз. образованием довольно неплохо можно устроиться в школах, ДК и т.д. Да и как няни они вполне востребованы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы работать няней, нужно 

а. очень сильно любить детей(не только своих))

б. иметь какой-то запас здоровья

этот комплект не у всех имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уборщицей запас здоровья не нужен? ;) Ну просто человек, который выбрал в кач-ве образования муз.училище\консерваторию, мне кажется, если не играет в оркестре\соло\не поет профессионально (у кого какое направление), изначально подразумевает некую преподавательскую работу, либо где-то рядом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы работать няней, нужно 

а. очень сильно любить детей(не только своих))

б. иметь какой-то запас здоровья

этот комплект не у всех имеется

+ иметь комплект запасных нервов на смену :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только еще раз процитировать Bobya:

 

Если человек, имея в/о в 40+ идет мыть пол...это его выбор, а не злой рок.

... а выбор есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, труд уборщиц тяжелее, нежели занятия с учениками на дому... например (если брать в пример обсуждаемый случай). и ИМХО, даже не имея здоровья можно найти себе занятие, приносящее доход... (ты сама как-то приводила возможные варианты, типа ногтевого сервиса, можно бухгалтерии обучиться, можно взять на поддержку сайты и форумы, если знания позволяют, да мало ли чего еще можно...) Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 45-ть реально переучится?

У меня двоюродная сестра сейчас учится именно в таком возрасте. Они 15-ть лет назад переехали в Германию, вначале был большой языковой барьер и она работала уборщицей, потом посадив здоровье стала искать другую работу, по образованию не нашла. Пошла где взяли, теперь и работает, и учится. Не просто повышает квалификацию, а именно получает другую профессию, два года пройдено, остался год, тяжело, но есть желание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне вчера муж после очередного рассказа о  похождениях по кружкам и школам сказал: " Ты работай на наше будущее ( в смысле вбивания знаний в головы отпрысков), а я буду работать на наше настоящее ". А если честно, то с началом учебного года представить страшно, на что будет похожа учеба, когда я начну работать, кружки и дополнительные занятия и задания - это такая запарка и беготня, уже в голове не помещается вся информация о времени, расписании, заданиях, тетрадях и учебниках, а плюс школа с домашними заданиями, помноженными на двоих. Старший то уже самостоятельный давно, но у него так легко забывается то, что задано, периодически контролировать приходится, а сейчас с учебниками тоже целая эпопея, что-то раздали, что-то неизвестно вообще будет ли, ох, короче карусель.

P.S.  а сама сижу такая вся занятая на форуме и строчу всякую бесполезную информацию :ph34r::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...