Перейти к содержанию

На работу после долгого декрета.


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

@ellechka, именно по этому я и поняла, что мне работа если и светит... то очень не скоро...

я весь деть только то и дело, что езжу... в школу, в садик, из школы, из садика, на секции... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера муж после очередного рассказа о  похождениях по кружкам и школам сказал: " Ты работай на наше будущее ( в смысле вбивания знаний в головы отпрысков), а я буду работать на наше настоящее ". А если честно, то с началом учебного года представить страшно, на что будет похожа учеба, когда я начну работать, кружки и дополнительные занятия и задания - это такая запарка и беготня, уже в голове не помещается вся информация о времени, расписании, заданиях, тетрадях и учебниках, а плюс школа с домашними заданиями, помноженными на двоих. Старший то уже самостоятельный давно, но у него так легко забывается то, что задано, периодически контролировать приходится, а сейчас с учебниками тоже целая эпопея, что-то раздали, что-то неизвестно вообще будет ли, ох, короче карусель.

P.S.  а сама сижу такая вся занятая на форуме и строчу всякую бесполезную информацию :ph34r::)

я даже боюсь представить все свои приключения за день умноженные на два, а то и три))) с одним ребенком-под вечер и ноги и язык на плече)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня вот такая дилемма: малышке сейчас 10,5 мес, а меня зовут на работу на хорошее место (кстати, в Железке) с января-февраля 2014 года (т.е. маленькой будет 1,3 года)! С одной стороны мне хочется на работу, т.к. ее очень люблю, но и с ребенком тоже хочется быть... С дочкой будет сидеть свекровь, да и папа у нас сменами работает, так что он тоже можно сказать с дочкой будет сидеть:) Сейчас работает только муж - жить можно, но хотелось бы и лучше... Что посоветуете?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При варианте, что бабушка с ребенком, да и папа на подхвате, да еще и в Железке - однозначно идти ) + есть время подготовить ребенка.

Уволиться (если что) всегда успеете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! ;) Забыла самое главное сказать - муж против (но не категорически!). Просит, чтобы я с дочкой сидела до 3-х лет, считает что до этого возраста мама должна быть рядом с ребенком, "пугает" меня тем, что бабушка может вложить или невложить что-то в ребенка, а потом уже будет тяжело исправить или вообще не исправить... :( Хотя и понимает, что если я выйду на работу будет легче! А на работу хоть и зовут, но "место" меня долго ждать тоже не будет:( Если сейчас упущу, то может быть через 3 года туда уже и не выйду, а очень бы хотелось!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тоже от бабушки зависит, конечно ) Кто-то сажает за мультики, конфетки в зубы и вперед (я утрирую) ))).

Ну и как много где писали, что главное не количество времени, проведенное с ребенком, а его качество. После работы (думаю, будете относительно рано приходить) посвящайте все свое время ребенку )

И папа тоже пусть вкладывает (раз посменно работает), не все же маме )))


А мужа постепенно подготавливайте, время еще есть. Пусть видит, какая бабушка умница-разумница, что ребенку с ней хорошо и т.д.. Начинайте почаще отлучаться из дома (с тем же мужем )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тоже от бабушки зависит, конечно ) Кто-то сажает за мультики, конфетки в зубы и вперед (я утрирую) ))).

Ну и как много где писали, что главное не количество времени, проведенное с ребенком, а его качество. После работы (думаю, будете относительно рано приходить) посвящайте все свое время ребенку )

И папа тоже пусть вкладывает (раз посменно работает), не все же маме )))

А мужа постепенно подготавливайте, время еще есть. Пусть видит, какая бабушка умница-разумница, что ребенку с ней хорошо и т.д.. Начинайте почаще отлучаться из дома (с тем же мужем )))).

Бабушка "души не чает" во внучке, к тому же я ей доверяю!:) А с работы буду приходить около 7ч, правда иногда возможно и придется задерживаться+возможно, но редко, работа в выходные, но максимум на 3 часа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...