Перейти к содержанию

Разъяснение полной стоимости услуг ТСЖ


piv

Рекомендуемые сообщения

С чего это Вы взяли что я доверяю Жиркову? Свои домыслы вешайте на себя. 

А уж про доверие соседям просто смешно, Жирков тоже чей-то сосед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как предложили два варианта - оставить деньги в ТСЖ или отдать Жиркову. Вы ясно дали понять что вы против первого варианта.

Нет, я уверена на 100% что Жиркова уже не будет и надеюсь что подобных  ему тоже, выбор стоял между ТСЖ ( и неизвестно кто  и что будет в ТСЖ через 10-15 лет) и между государством (тоже неизвестно кто  и что будет), даже в этом случае гос-во выглядит надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я уверена....

А я уверен что Баба Яга существует. А вот реальности наплевать во что мы там уверены - и она будет нас с вами судить по ее строгим законам бытия. И только наши поступки определяют взрослые ли мы люди и как в этой реальности ориентируемся.

 

Вы проголосовали отдать свои деньги мэру на ремонт ветхих халабудок силой его строительных компаний. Это ваше право. Которое имеет очень большой шанс на реализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как предложили два варианта - оставить деньги в ТСЖ или отдать Жиркову. Вы ясно дали понять что вы против первого варианта.

Причем, в обоих вариантах деньги будут тратиться региональным оператором!

 

Счёт на отдельный дом, но ТСЖ не имеет права оттуда ничего тратить, этот вопрос ВООБЩЕ не касается ТСЖ.

Этот вопрос касается толкьо взаимоотношений собственников дома и государства.

Ещё раз два варианта:

 

1. Средства на счету отдельного дома, тратятся оттуда под контролем регионального оператора, по решению общего собрания дома

2. Средства поступают в "общий котел" региона, тратятся оттуда как пожелает региональный оператор.

 

Поэтому я и пишу: собственники, вот вам карт бланш - действуйте! ТСЖ тут ни при чём!

 

nn22, создавайте инициативную группу по этому вопросу. Например!

вот и piv фигу видит в ваших цифрах, и nn22 чему-то не доверяет..... :) а ведь неспроста..... и я тоже "сумлеваюсь" по поводу.... в "книге" написано: оплачено 1115 дол, удержано чистыми 845 из них 270 -  "транспортные" расходы откуда 1115 взялось, если ты писал:

 

сорри за параллели, больше не буду тут про машину, честно. подожду тему про австралию и рассказа о ваших полученных возвратах за шампанское поломку..... :)  просто это к вопросу о понимании и доверии......

Ну за кресло детское ещё 50-60 баксов, не помню точно. Расход только Ромы, на всех не делилось, я и не указывал в стоимости аренды. Это разве принципиально? Теперь - ты мне веришь? :)

А что параллели? Мы цифры пишем - к нам претензии.

Жулики ничего не пишут, цифр нет - и претензий нет.

Красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы иметь право задавать вопросы по цифрам, надо показать что ты в принципе умеешь считать, знаешь ЖК, в курсе решений принятых на общих собраниях.

Этого у вопрошающих нет. Они не разбираются в бухгалтерии.

Поэтому, есть глупые вопросы, извините уж, на которые отвечать нет желания. Потому что задаются они не с целью реально разобраться, а "бросить тень". Разберу по пунктам заблуждения, завтра появится ещё десять.

Оно мне надо?

Мне не интересно. Есть ЖК, там все написано, что надо делать с такими вопросами. Вот и вперед.

Пусть юриста наймет, экономиста, бухгалтера, чтобы они просветили что из чего надо вычитать, а что к чему прибавлять.

Предложил реальную проблему на обсуждение, касается всех жителей.

Нет, не интересно. Интересно копаться в сделанном соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом вся проблема.... ТЫ считаешь их глупыми и у тебя нет желания, соответственно..... представляешь, врач бы с тобой на приеме также разговаривал???? чтоб ты сказал? эй, дядя/тетя, я плачу деньги, ты будь добр лечи меня и отвечай на мои вопросы, какими бы глупыми они не были..... причем твое мнение о компетенции врача и доверие к нему сложилось бы именно от его ответов на твои вопросы, как ни странно.....

Врачи в ТСЖ: председатель в среду на приёме, бухгалтерия почти ежедневно.

Не надо путать, здесь неофициальные разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я правда не понимаю одного противоречия. По Вашим высказываниям за n... период лет Вы вроде не против что-бы жители активнее учавствовали в жизни гражданского общества и ТСЖ в частности. Но как только кто-то пытается заикнуться о чем-то Вы тут же его осаживаете, даёте невыполнимые задания  как условие для продолжения разговора. И это удивляет. Груздев, так-же как и бухгалтер, получает наши деньги и не может плевать на наши интересы. Вот я выхожу с инициативой о создании открытой инфо-площадки (не знаю как правильно это назвать) для общения с сотрудниками ТСЖ. Где ему удобно, в Контакте, на этом форуме, на любом другом. Если нужно, я как выйду с больничного, принесу эту инициативу в ТСЖ в письменном виде. Даже на группу (18-30 чел.) дет. сада создаются темы в которых можно задать вопрос воспитателю, что-то сообщить, обсудить. 


Врачи в ТСЖ: председатель в среду на приёме, бухгалтерия почти ежедневно.

Не надо путать, здесь неофициальные разговоры.

Я уже писала почему не пойду одна к нему на приём. Он получает наши деньги, и мне кажется естественным что-бы он  делал так как удобно жителям , а не ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn22, вы стучитесь в открытые ворота. Всё что обязаны делать сотрудники ТСЖ, описано в законах, постановлениях, нормативных актах.

Именно за это они получают зарплату, вы им платите. Посмотрите что они обязаны делать ,и требуйте исполнения этого.

 

Если же Вам этого мало, хочется получить какую-то дополнительную услугу, ну например - чтобы какой-то сотрудник ТСЖ в интернете 8 часов в день был готов ответить на Ваши вопросы, то предусмотрите и финансирование для этого.

Можно создать отдельный фонд, всё это опять же прописано в ЖК.

 

пока я не понимаю, может объясните получше что именно он должен делать, какой именно сотрудник, в какое время, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...