Перейти к содержанию

Разъяснение полной стоимости услуг ТСЖ


piv

Рекомендуемые сообщения

Да в чём отказывают??? Мы же каждый год публикуем бюджет на следующий, вносим его на голосование.

Вы о чем говорите?

Председатель принимает каждую среду без всякой записи, я вот сегодня тоже был на приеме.

Жителей не было.

Я могу сказать почему я не пойду. Я очень неграмотна в правовых вопросах, т.к. я уже ему не доверяю, то смысл идти спрашивать? ведь я не буду знать навешали ли мне лапшу или сказали правду. А если бы это было на этой инфоплощадке, то думаю многие бы подключились. Дурацкие вопросы можно было бы сразу удалять. Вы искренне считаете что все такие инертные и пофигисты? вовсе нет, просто у Вас всё так сложно что многие просто не хотят связываться, овчинка выделки не стоит. Сделайте что-бы было просто и дело пойдёт. Так много людей на форумах заботиться о гражданах страны в целом, давайте создавать реальные проекты. 

Извините, но бесцельное переругивание не поддержу, это без меня.

На конкретные вопросы постараюсь ответить, но на корректные, и желательно не в этой теме.

И завтра уже.

Мне даже в голову не пришло что я переругиваюсь. А вопрос то наверное риторический: Ну почему у нас не может быть как в Австралии, ведь когда у Вас сломалась там машина Вам не предложили через суд доказывать то, что они обязаны её починить или заменить. А Вы мне предложили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) там и не надо доказывать: у него в контракте было прописано, что за все (в пределах установленного лимита) платит он, если что :) они просто деньги снимают с карточки, не спрашивая. иди потом доказывай, что ты не понял, что подписывал..... чем у нас не австралия?  :D

Я поняла так, что при поломке машины за ней приехали ремонтники, отремонтировали её (не помню на месте или в гараже) и потом оплатили им расходы за ночлег в гостинице и за что-то ещё. То есть выполнили условия своего договора.А они говорят что накладные расходы из-за поломки были выше чем им компенсировали и хотят получить доплату. Возможно я поняла неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух.... рус меня точно забанит  :D  :D и за офф-топ и за машину, и за раскрытие  :D

короче: наши машину грохнули. потом позвонили и вызвали дорожную службу арендодателей, отремонтировали им машину на след. день, свозили в гараж и привезли назад. в договоре у них прописано только одно: если машина сломалась, то ехать на ней нельзя, ремонтировать самим нельзя, вызвать службу и ждать. материальная ответственность за поломку машины лежит на арендаторе в рамках страховой франшизы, не важно, кто виноват в поломке. 

наши с открытой русской душой и наслушавшись сказок, решили, что им оплатят и бабушкин ночлег, и еду, и услуги ее как такси +моральный вред (несомненно! :))) )

рус показал какую-то бумажку, по которой им якобы вычли из общих расходов 270 евро..... но имхо это не вычет никакой.... эту сумму удержали с них за ремонт и отвоз-привоз машины. никакого отеля арендодатель в принципе не обязан оплачивать ни по какому договору....... но наши хотят получить деньги и за поломку машины,  крышу над головой, за вкусную еду, лимузин, такси итд по списку.... жду вот не дождусь отчета о широте души австралийцев....... с выплаченными суммами :))))

даже если такое чудо случится и им что-то вернут, а поверю я в это только при реальной банковской выписке с оплаченными и возвращенными суммами, то это будет случай 1 на миллион, ибо по договору с арендодателем клиент оплачивает все и вся. 

Я видела эту "бумажку" , но я к сожалению не знаю английского, поэтому прочесть что там написано не могла, но по цифрам я поняла что с них взяли на эту сумму меньше, ведь изначально счёт был на большую сумму, а потом он на эту сумму уменьшился. Пусть он уменьшится, пусть хоть где-нибудь на краю земли будет место где хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать почему я не пойду. Я очень неграмотна в правовых вопросах, т.к. я уже ему не доверяю, то смысл идти спрашивать? ведь я не буду знать навешали ли мне лапшу или сказали правду. А если бы это было на этой инфоплощадке, то думаю многие бы подключились. Дурацкие вопросы можно было бы сразу удалять. Вы искренне считаете что все такие инертные и пофигисты? вовсе нет, просто у Вас всё так сложно что многие просто не хотят связываться, овчинка выделки не стоит. Сделайте что-бы было просто и дело пойдёт. Так много людей на форумах заботиться о гражданах страны в целом, давайте создавать реальные проекты.

Вы вот все сорвитесь - пойдите вот туда и сюда - и сделайте то не знаю что - но чтобы я дальше оставался валенком , но мне было хорошо :)

 

Я знаю откуда это - это Иванушка из "По щучьему велению". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ну я даже не знаю как на это реагировать.

Тут такой женский клуб собрался, что я - явно лишний.

 

Не буду в который раз "развеивать сомнения" Натальи, которая смотрела в книгу но увидела фигу (расскажу когда дело окончательно закончится и нам что-то выплатят или не выплатят), ни уважаемой nn22, которую прекрасно понимаю, но с другой стороны зная ситуацию изнутри, из ТСЖ, рад что она не знает того что знаю я. Иначе, жить стало бы ещё тяжелее.

 

Задам только вопрос риторический. Ну почему именно я должен вам что-то делать "легче", почему с государства не спрашивать? Почему я должен "инфоплощадку" делать? У меня времени чтоли полно? Мне нужно тоже денежки зарабатывать, семью содержать. Общественная нагрузка у меня есть, и довольно большая. Я каждую среду с председателем дела обсуждаю, решения принимаю.

И здесь на форуме тоже общаюсь, помогаю кому удается помочь. что-то подсказываю в пределах своих знаний.

Давайте кто-нибудь другой, тоже что-то сделает? И вот так, потихоньку, дело и пойдет.

Площадку для обсуждения я сделал, она хорошая, независимая, здесь у нас собралась хорошая компания, мы о серьезных вещах беседуем. Так вперёд!

 

p.s. Про суд: суд определяет виновного и сумму ущерба, и у ТСЖ появляется основание выплатить компенсацию, если ТСЖ признают виновным. А таких случаев полно. Вот Вы сами признаётесь что неграмотны, а виновато - ТСЖ? Тем более, Вам председатель посоветовал подать в суд. Ну я не знаю...

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот чтобы не фигнёй заниматься и не искать ошибки в цифрах, а реальными вещами - дам вам направление. Чтобы вы понимали, что мы сейчас с Юричем обсуждаем. Какой уровень проблем.

 

Сейчас у нас на повестке дня стоит проблема отчислений на капремонт. А это ни много ни мало, 7 рублей с квадратного метра! 350 рублей в месяц.

 

Государство придумало их собирать с граждан, и проводить капремонт. Мол, сами граждане не справятся.

 

Так вот, государство предлагает два варианта действий для собственников дома: либо они проводят общее собрание, и 2/3 голосами "за" принимают решение об организации отдельного фонда капремонта своего дома. Тогда эти деньги поступают на отдельный счет дома, и потом опять же по решению общего собрания могут тратиться на капремонт этого конкретного дома.

 

Либо, если принято другое решение, или собрание не проводилось - деньги поступают "в общий котёл" регионального оператора, и оттуда тратятся на усмотрение этого оператора. То есть, как вы сами понимаете, на ремонт ветхих домов за наш счет.

 

Казалось бы, нам выгоднее первый вариант. Но проблема - как провести собрание? 2/3 голосов собственников должно быть "за"! То есть, принять участие должно ещё больше собственников. Это практически нереально, и закон специально так написан! Кто будет это собрание проводить? Мы с Юричем? А оно нам надо?

Вот вы, жители, и не знаете ничего. Ну вот я рассказал. Что думаете? Что предложите? Чем поможете?

 

Ситуация усугубляется тем, что по городу прошла команда - всем УК и ТСЖ "провести" собрание, как не важно, и принять решение - о перечислении денег в общий котёл.

Если мы такое "собрание" проведём, нас никто проверять не будет. Легко, просто.

А если захотим деньги себе оставить - поверять будут по полной, каждую подпись.

 

Ну вот, слушаю наше гражданское общество, ваш черёд.

Может организуете инициативную группу, донесёте проблему до всех жителей? Или что-то другое предложите? 

Послушаю.


Задание: почитать последние изменения в ЖК в связи с этими отчислениями, подумать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я могу на это согласиться, если я не доверяю "распределителям денег", и точно знаю что простые члены ТСЖ ими не распоряжаются и даже не знают на что они уходят.Первый вопрос- доверие. И даже если бы было 100% доверие, то - если бы мы жили в "застывшем" мире иесть ситуация вокруг нас не менялась бы, то я однозначно была бы за отдельный "только наш" фонд. Но ведь существует инфляции, дефолты и если мы выйдем из этой гос. программы и будем собирать деньги сами, то за 10-20 лет они могут сильно обесценяться и в нужный момент их может не хватить. Или ТСЖ будет заниматься ещё и инвестированием? И где гарантия что когда через 10-15 лет жители нашего подъезда придут к Груздеву с просьбой сделать в подъезде капитальный ремонт, Груздев не пошлёт их в суд со словами, деньги обесценились, денег на ремонт у ТСЖ нет! Инфляция и обесценивание второй вопрос. Третий вопрос, а будут ли в ТСЖ те же люди? 10-15 лет большой срок и неизвестно что и кто будет, с государством как-то безопаснее. А могут и законы поменяться. Я за государство. Возможно есть ещё какие-то риски  и наверняка есть ещё какие-то преимущества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И судя по тому что в настоящий момент пишут в теме про 18 дом, о попытке проведения общего собрания, идея  "по решению общего собрания могут тратиться на капремонт этого конкретного дома" изначально утопическая, мы никогда сами не договоримся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, тетенька доверяет Жиркову чьи бойцы на выборах выкидывали ее соседей больше чем своим соседям.

 

Вот она настоящая биохимия предательства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, тетенька доверяет Жиркову чьи бойцы на выборах выкидывали ее соседей больше чем своим соседям.

 

Вот она настоящая биохимия предательства :)

С чего это Вы взяли что я доверяю Жиркову? Свои домыслы вешайте на себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это Вы взяли что я доверяю Жиркову? Свои домыслы вешайте на себя. 

Потому как предложили два варианта - оставить деньги в ТСЖ или отдать Жиркову. Вы ясно дали понять что вы против первого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...