Перейти к содержанию

Разъяснение полной стоимости услуг ТСЖ


piv

Рекомендуемые сообщения

Мадам, конечно же, склочница-терминатор (это не оскорбление и не клевета,  это мое оценочное мнение о ней :))

Но, кем бы она не была, вопросы, заданные ей в начале топика, она имеет право задавать, и Юрич (что бы он не думал о людях в целом и о госпоже piv в частности) должен дать ей на них ответ. 

Или я неправ? 

 

P.S. А композиция на месте быдло-стоянки получилась клевская. Немного по-колхозному, но в 100500 раз лучше того, что было там ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ответ конечно же будет. В рамках закона.

Оооо... бедная piv.

Я так однажды в течение нескольких месяцев отписки в полном соответствии с действующим законодательством РФ составлял в ответ на запросы областного военкомата в Новосибирске. Потом мне надоело и я просто предоставил то, что они запрашивали. Вопрос то вообще копеечный был, но у меня зуб на военкомат был. Пусть даже я никогда в Нске не бывал. 

Но это я. А тут "народное ТСЖ" ®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадам, конечно же, склочница-терминатор (это не оскорбление и не клевета,  это мое оценочное мнение о ней :))

Но, кем бы она не была, вопросы, заданные ей в начале топика, она имеет право задавать, и Юрич (что бы он не думал о людях в целом и о госпоже piv в частности) должен дать ей на них ответ. 

Или я неправ? 

 

P.S. А композиция на месте быдло-стоянки получилась клевская. Немного по-колхозному, но в 100500 раз лучше того, что было там ранее. 

Тут оно кагбе получается, если не жалуетесь сильно - "войдите в положение, мы же тут все должны помогать друг другу, ТСЖ же", а если сильно - "ответ будет; в рамках закона"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут оно кагбе получается, если не жалуетесь сильно - "войдите в положение, мы же тут все должны помогать друг другу, ТСЖ же", а если сильно - "ответ будет; в рамках закона"  :D

Нуу, передёрг же в твоем обычном стиле. Сначала надо просто пообщаться, нормально. На этом этапе уже видно, что за человек, и что будет дальше - это из опыта председателя. Кто общаться не может - капец, жди беды. Он не пообщаться пришел, у него боль и он эту боль выливает на окружающих.

 

Если претензия типа "перенесите мусорку" - то мы это выполнить не можем. Места для мусорок определены на плане микрорайона, соответствующие службы контролируют. Мы пытались сделать мусорку возле 24 дома, и ничего не вышло.

О виде из окна надо думать на этапе покупки квартиры.

Так что, тут по-любому мы будем врагами, без вины виноватые. Ну вот и получили на свою голову макроснимки углов.

 

Помогать может тот, кто на это способен, кто до этого дорос умом. Это далеко не все. Кому-то по силам просто не мешать, ну а процентов 10 и этого не могут. Они "борятся", вот так как эта дама. Только тут у нас она одна, а к Юричу таких ходит человек 10-20 годами. Потому что люди, как вы понимаете, все разные. Одним аршином не измерить.

То в комнате плесень, а приходишь она там грибы выращивает натурально в мешках полиэтиленовых, то ещё чего. Случаи бывают разные.

И у каждого своя правда.

 

И пишут люди, пишут. Вот я переписывался по почте - человек требует убрать с тротуаров собачников и питомцев. Спрашиваю - как? Вы предложите варианты. Предложить не может, вы говорит ТСЖ это ваша забота. Таблички говорит везде расставьте, что на газон с собакой нельзя. Ну а дальше говорю что, заставим людей нарушать таблички, потому что деваться им некуда?

Разные у нас люди .и каждый считает что знает как правильно... Только, увы, реализовать должны другие. Причем "за те же деньги".

Ну в ТСЖ же не врачи работают, в конце концов. Поэтому "по закону" - это в крайних случаях. Обычно всё решается просто разговором. Всё разумное мы делаем, все предложения принимаем.

Работа с людьми - она особая, я это понял. Раньше думал по-другому. Не каждому это дано. И наш председатель кстати справляется, частично ценой здоровья.

Причем, я не отрицаю что тут могла наложиться и плохая работа уборщицы. мастера, естественно как без этого. Юрич говорит никто форум не читает, но вон пишет человек что окна вымыли - это же хорошо, значит читают. А можно было и в диспетчерскую позвонить, и гл. инженеру позвонить.

А потом тут с фактами: Руслан оставляла заявку номер такой-то, не выполнена. примите меры. И примем!

 

Пишу это для тех кто хочет понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, передёрг же в твоем обычном стиле. Сначала надо просто пообщаться, нормально. 

Если претензия типа "перенесите мусорку" - то мы это выполнить не можем. Места для мусорок определены на плане микрорайона, соответствующие службы контролируют. Мы пытались сделать мусорку возле 24 дома, и ничего не вышло.

Так что, тут по-любому мы будем врагами, без вины виноватые. Ну вот и получили на свою голову макроснимки углов.

 

Помогать может тот, кто на это способен, кто до этого дорос умом. Это далеко не все. Кому-то по силам просто не мешать, ну а процентов 10 и этого не могут. Они "борятся", вот так как эта дама. Только тут у нас она одна, а к Юричу таких ходит человек 10-20 годами. Потому что люди, как вы понимаете, все разные. Одним аршином не измерить.

То в комнате плесень, а приходишь она там грибы выращивает натурально в мешках полиэтиленовых, то ещё чего. Случаи бывают разные.

 

И пишут люди, пишут. Вот я переписывался по почте - человек требует убрать с тротуаров собачников и питомцев. Спрашиваю - как? Вы предложите варианты. Предложить не может, вы говорит ТСЖ это ваша забота. Таблички говорит везде расставьте, что на газон с собакой нельзя. Ну а дальше говорю что, заставим людей нарушать таблички, потому что деваться им некуда?

Разные у нас люди .и каждый считает что знает как правильно... Только, увы, реализовать должны другие. Причем "за те же деньги".

"И немедленно передернул затвор"  :D

 

Руслан, ну скажи мне вот - если есть орган, который ответственен за облагораживание территории - ты будешь сначала ему писать "покрасьте траву зеленой краской", или же сразу сам пойдешь красить? :) Это я про "реализовывать должны другие".

 

Про неадекват с плесенью из-за грибов - согласен. Но, увы, блин, работа такая - пусть трижды неадекват, а отвечать и реагировать надо. Тихо, спокойно, с улыбкой в идеале. Мы же все от гайцов к нам такого же отношения хотим? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет новой помойки так называемой поясню. Периодически собирается большой мусор, который в обычные контейнеры не влезает. Мы ставим большой, собираем в него. Ставили где попало, нас оштрафовали. Мы оборудовали специальное место. 

 

 

Места для мусорок определены на плане микрорайона, соответствующие службы контролируют. Мы пытались сделать мусорку возле 24 дома, и ничего не вышло.

 

Ничего не понял. В первом случае вы  в итоге сделали мусорку, которой не было на плане и все нормально. А во втором вы сделали то же самое, но не вышло.

А где вообще этот план посмотреть можно? Кто его утверждает? Может ли эксплуатирующая организация законным образом убрать мусорку, которая есть на плане? Это я сейчас уже не о НО, а о своих мусорках задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про неадекват с плесенью из-за грибов - согласен. Но, увы, блин, работа такая - пусть трижды неадекват, а отвечать и реагировать надо. Тихо, спокойно, с улыбкой в идеале. Мы же все от гайцов к нам такого же отношения хотим? :)

Так и делается! Отвечаем, реагируем. А тут я неофициально общаюсь :) Жалуюсь друзьям так сказать на жизнь :) То есть - пытаюсь чтобы вы тоже поняли то что понял я наблюдая за работой председателя. Я-то сам на расстоянии, а он даже не может спокойно по району пройти, в магазин ездит подальше а не в ближайший...

Ничего не понял. В первом случае вы  в итоге сделали мусорку, которой не было на плане и все нормально. А во втором вы сделали то же самое, но не вышло.

А где вообще этот план посмотреть можно? Кто его утверждает? Может ли эксплуатирующая организация законным образом убрать мусорку, которая есть на плане? Это я сейчас уже не о НО, а о своих мусорках задумался

Мы расширили существующую мусорку, сделали возле нее место для большого контейнера. причем самую дальнюю от подъездов, на самом краю чтобы претензий не было.

А возле 24 хотели новую сделать, жители 28 жаловались, ну помните эту историю наверное.

План можно например у председателя на стене посмотреть, да я его вроде фоткал размещал.

 

Убрать можно, а вот поставить новую нет. Потому что нормы нарушены при постройке микрорайона :) :) Мусорки должны быть на определенном расстоянии от домов, а у нас - ближе.

Но так как они уже стоят, то как бы нормально. А новая - это уже ненормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

 

 

А возле 24 хотели новую сделать, жители 28 жаловались, ну помните эту историю наверное.

Это жители 7 и 8 подъездов 26 вроде как жаловались. Потом они жаловались на свою собственную мусорку и ее тоже убрали. После этого, пользовавшиеся мусоркой жители дома начали ставить свой мусор возле мусорокамеры 8 подъезда. Жильцам подъезда пришлось заделать проем рабицей, а когда и это не помогло, повесили камеру, направленную на это место и уведомление с угрозами. вроде бы, мусора стали меньше подкладывать, но некоторые продолжают несмотря ни на что. В общем, забавная история с этими мусорками была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...