Перейти к содержанию

Разъяснение полной стоимости услуг ТСЖ


piv

Рекомендуемые сообщения

Руслан, никто никого не травит, просто по привычке к тебе обращаются как к представителю ТСЖ

И в ответ на вопрос по отоплению, ты замечательно сослался на дескать в городе никто не делает и мы не будем, а вот оно мне надо переплачивать за него(с Водоканалом у меня отдельный договор и за воду я плачу отдельно)

И кстати спроси у бухгалтерии, кто у них на крыльце мало того положил плитку, теперича еще и моет её(а ведь не обязана, но делаем)

Вопросы лучше задавать в теме "вопросы к ТСЖ". Здесь -мы замыливаем вопрос автора.

 

Ты пойми, повторю ещё раз.

Сейчас мы переплатой за тепло гасим долги по воде. Все довольны, так как это не заметно (психология!).

Это решение приняло правление, я голосовал против. Ну для сведения.

 

Как только будем платить по 354 постановлению, тепло будет считаться по факту. Ну как все хотят, летом мало зимой много.

Но. тогда у нас не будет этих "лишних" денег, переплаты за тепло. 

 

Что мы будем делать с водой?

А напомню ситуацию: по общедомовому счетчику у нас потребление больше, чем по сумме квартирных. То есть жители нам платят меньше, чем мы Водоканалу.

Мы будем раскидывать этот излишек на жителей дома. И в квитанции появится ещё одна строка, "доплата за воду" (примерно так).

И вот тут я предполагаю кучу разгневанных жителей, которые придут бить морду Юричу. 

 

Мы не хотим, поэтому пока с нас не требуют так работать - не работаем.

Вот такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные - просто наемные работники.

Руслан, ты тут не прав.

3 диспетчера из домов ТСЖ, 1 из нашего.

Бухгалтерия- вся сплошь из ТСЖ и 18го дома.

Гл.инженер.

Мастер участка (был) и юрист из 18.

 

Они бы с удовольствием всем порассказали про порой неблагодарный и очень тяжёлый труд. Со стороны то конечно всегда кажется, что никто не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ты тут не прав.

3 диспетчера из домов ТСЖ, 1 из нашего.

Бухгалтерия- вся сплошь из ТСЖ и 18го дома.

Гл.инженер.

Мастер участка (был) и юрист из 18.

 

Они бы с удовольствием всем порассказали про порой неблагодарный и очень тяжёлый труд. Со стороны то конечно всегда кажется, что никто не работает.

Практически любой труд порой бывает неблагодарным и очень тяжёлым, пожалуйста, не давите на жалость... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Практически любой труд порой бывает неблагодарным и очень тяжёлым, пожалуйста, не давите на жалость...

Кхм-кхм. Я не на жалость давлю,  а констатирую факт. Вы чего то уже совсем с обвинениями налево-направо перебарщиваете.

Или Вы теперь и меня решили за пятки кусать? Бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я констатирую факт о том, что практически любая работа порой бывает неблагодарной и тяжелой, и не стоит именно по этому поводу делать преференции именно сотрудникам ТСЖ (а своим постом вы именно это и пытаетесь сделать) - так я понятнее выражаюсь?

 

Хотите, я вам расскажу о том, как мне порой тяжело работать, какие благодарности я получаю в ответ, и как иногда со стороны люди видят мою трудовую деятельность?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь поясняю причины появления этого топика. 

Опять Юрич прав, а я в дураках... "Всё неспроста", как он говорит.

 

Итак, история началась около месяца назад. Жителю скрывающемуся за псевдонимом piv не понравилась мусорка, установленная застройщиком возле 14 дома (ближе к 18-му). Вид из окна портила.

Она обратилась в ТСЖ с требованием её убрать.

После отказа, была совершена диверсия: ночью она натаскала к газону возле бухгалтерии ТСЖ всякий мусор, матрас старый и т.п. Поломала зеленые насаждения.

Её видели, есть записи.

 

Мы обратились в АТИ и к участковому. Участковый должен был пообщаться, уж не знаю наложит АТИ штраф или нет

Градус злобы повысился, теперь "борьба" продолжается в интернете.

 

Судите сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я констатирую факт о том, что практически любая работа порой бывает неблагодарной и тяжелой, и не стоит именно по этому поводу делать преференции именно сотрудникам ТСЖ (а своим постом вы именно это и пытаетесь сделать) - так я понятнее выражаюсь? Хотите, я вам расскажу о том, как мне порой тяжело работать, какие благодарности я получаю в ответ, и как иногда со стороны люди видят мою трудовую деятельность?

Ой, ну вы не рассказывайте мне, это везде так.

Тут фишка в другом. Ты мой сосед- я твой,  а как сосед ты мне обязан (перечисляю первые вспомнившиеся требования)- поменять окна, сменить в кухне ламинат, вскрыть дверь, приделать бумагодержатель в туалете, вызвать такси. Это всё дейстивельно часто звучит. А что? Мы ж вам платим. С людьми всегда тяжело, особенно со своими.

 

И не принимайте сейчас сказанное конкретно на свой счёт, прошу.


Теперь поясняю причины появления этого топика. 

Опять Юрич прав, а я в дураках... "Всё неспроста", как он говорит.

 

Итак, история началась около месяца назад. Жителю скрывающемуся за псевдонимом piv не понравилась мусорка, установленная застройщиком возле 14 дома (ближе к 18-му). Вид из окна портила.

Она обратилась в ТСЖ с требованием её убрать.

После отказа, была совершена диверсия: ночью она натаскала к газону возле бухгалтерии ТСЖ всякий мусор, матрас старый и т.п. Поломала зеленые насаждения.

Её видели, есть записи.

 

Мы обратились в АТИ и к участковому. Участковый должен был пообщаться, уж не знаю наложит АТИ штраф или нет

Градус злобы повысился, теперь "борьба" продолжается в интернете.

 

Судите сами...

К сожалению такое было, да. Она вопила- вы мне мусор складываете под окна, а я вам тога буду. Было в первую очередь жалко техника, которая горевала над сломанными цветами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вы не рассказывайте мне, это везде так.

 

Так я вам то же самое и пытался донести в своем посте про жалость, что вы теперь это себе присваиваете?  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ждала, когда вы свое главное оружие примените.


Любое обращеник вам - куча доводов, что мы не правы. Так зато вы за месяц благоустраили площадку, посадили цветы, бревна положили, для новой 3-й помойки 14-го дома забор сделали. А только потом, через месяц, написали на меня заявление. Типа , у нас все прекрасно, а жители плохие.

 

Это ваша тактика: вначале вы втихую все исправляете, а потом заявляете, что ваши недостатки - это наши глюки. Я потому и фото дверей выставила - вы их за ночь вымыть не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...