Перейти к содержанию

надоело торговать .. что делать?


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Не фига не ценнится ручной труд, я вас умоляю! У меня есть вязальная машина, купила и выучилась вязать когда в декрете сидела. Думала сменить сферу деятельности, как Ириша. Почитала форумы, за сколько народ вяжет, сколько платят за труд в среднем. Выгоднее оказалось выйти на прежнюю работу, причем намного выгодней. И в плане нервов тоже. Машина теперь для души, для семьи, вязать люблю.

 

я когда на машину собирала - вязала крючком до кровавых мозолей на руках. Все зависит от рынка сбыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но наш рынок не готов платить по 5-6 т.р. за кофточку (без ниток), и то эта цена устроила бы если вещь делалась за 2-3 дня, на практике уходит неделя. Или вы хотите сказать что ручным вязанием себе на машину заработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но наш рынок не готов платить по 5-6 т.р. за кофточку (без ниток), и то эта цена устроила бы если вещь делалась за 2-3 дня, на практике уходит неделя. Или вы хотите сказать что ручным вязанием себе на машину заработали?

 

угу... только до BMW не хватило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига не ценнится ручной труд, я вас умоляю! У меня есть вязальная машина, купила и выучилась вязать когда в декрете сидела. Думала сменить сферу деятельности, как Ириша. Почитала форумы, за сколько народ вяжет, сколько платят за труд в среднем. Выгоднее оказалось выйти на прежнюю работу, причем намного выгодней. И в плане нервов тоже. Машина теперь для души, для семьи, вязать люблю.

кстати, я когда в декрете сидела тоже этот вариант для себя рассматривала  (когда то в 90-х мы с мамой так выживали... у тетки был бизнес такой и она нам давала свою старенькую японскую машинку .. мы вязали  мужские свитера (по трафарету) .. все было поставлено на поток.. тетка это все сшивала на оверлоке, прилепляла лейблы известных фирм и сдавала на рынок оптом..) )

Но хорошая машинка (япошка с прогр. упр.) стоит больших денег .. на простеньких это все долго и дорого выходит..это только для себя актуально.. 

Я прикинула столько стоят вещи на рынке ( магазины с брендами не брала в расчет, т.к все-таки там идет цена торговой марки прежде всего) и поняла, что овчинка выделки не стоит.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта был приработок к основной работе, то да, с натяжкой могу поверить. А так извините нет, не верю. Я крючком вяжу и представляю скорость исполнения. Девочка знакомая крючком вязала на заказ, знаю её расценки. Днями и ночами вязала, заработок - слезы. Допускаю что вы вязали в мастерские уровня Зайцева-Юдашкина, но и там расценки не сверхприбыльные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой лукавишь Наталья   :)

 

А если я скажу что я еще и "бомблю" теперь на своей малышке? 

Все наше время - стоит денег.

Тут многие девочки и по хозяйству помогают. 

 

Вон, рынок клининговых услуг, с каждым днем растет и ширится! 

Чем не идея для дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я скажу что я еще и "бомблю" теперь на своей малышке? 

Все наше время - стоит денег.

Тут многие девочки и по хозяйству помогают. 

 

Вон, рынок клининговых услуг, с каждым днем растет и ширится! 

Чем не идея для дела?

да ради  бога

главное что бы это было по душе и не напрягало!

и ещё что бы приносило реальный доход. т.е достойно оплачивалось .. 

пока что , всех кого знаю .. вяжут, бомбят, убираются и т.п не от хорошей жизни.. чаще просто выживают или подрабатывают к основному заработку..

к сожалению, в наше время именно труд чаще всего не ценится.

 

п.с и если по теме ;) то речь идет не о возможностях хоть как-нибудь заработать, а том как сненить сферу деятельности и найти работу по душе с имеющимися навыками.. и не потеряв сильно в з/п.. и прежде всего как на это решиться .. переступить грань нового тоже надо иметь мужество..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у на кнопка жалоба опять не работает?

 

 

я тебе реальное дело предлагаю! там бабки большие вертятся.

а ты сопли распустила ... эх, бизнесменша ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...