Перейти к содержанию

надоело торговать .. что делать?


Ириша

Рекомендуемые сообщения

а я на больничном 1,5 месяца посидела - ну такая красота))) (хоть и со сломанной ногой) поделочки стала делать, а там дальше и картинки начала бы рисовать... мечты, мечты))) придется ждать пенсии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю идею - может не высокооплаченную, зато полезную для здоровья!

 

Ирина, ты вот огородник и дачник знатный. Многие, кто живет на даче (в том числе и я) мечтают о помощнице.

В весене-летне-осене период помогать в дачных делах: огород прополоть, траву покосить и собрать, огород полить, урожай законсервировать.

так же по дому работ много - окна помыть, белье-пледы перестирать, полы помыть.

Ну и благоустройством участка заняться - покрасить по мелочам, цветочки развести.

В общем все то, что щас дома бесплатно делаешь, тока на благо других.

 

Вам копеечка и проживание, сын на свежем воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю идею - может не высокооплаченную, зато полезную для здоровья!

 

Ирина, ты вот огородник и дачник знатный. Многие, кто живет на даче (в том числе и я) мечтают о помощнице.

В весене-летне-осене период помогать в дачных делах: огород прополоть, траву покосить и собрать, огород полить, урожай законсервировать.

так же по дому работ много - окна помыть, белье-пледы перестирать, полы помыть.

Ну и благоустройством участка заняться - покрасить по мелочам, цветочки развести.

В общем все то, что щас дома бесплатно делаешь, тока на благо других.

 

Вам копеечка и проживание, сын на свежем воздухе.

Боюсь, копеечка - не устроит :D

 

Кстати, "мы так и не услышали начальника транспортного цеха". 

 

В смысле - Ириша, а что делать-то умеете, помимо торговли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю идею - может не высокооплаченную, зато полезную для здоровья!

 

Ирина, ты вот огородник и дачник знатный. Многие, кто живет на даче (в том числе и я) мечтают о помощнице.

В весене-летне-осене период помогать в дачных делах: огород прополоть, траву покосить и собрать, огород полить, урожай законсервировать.

так же по дому работ много - окна помыть, белье-пледы перестирать, полы помыть.

Ну и благоустройством участка заняться - покрасить по мелочам, цветочки развести.

В общем все то, что щас дома бесплатно делаешь, тока на благо других.

 

Вам копеечка и проживание, сын на свежем воздухе.

вы не поняли, я ищу полноценную работу! (и желательно что бы с душой.. т.е нравилось) а не "как выжить что бы не работать.."

(а сын у меня итак на свежем воздухе - в деревне)

 

а этого у меня и самой хватает.. и даже нанимаю таджиков ;) и плачу им за покосить, покрасить и т.д. :)

сама мечтаю о помощнице ;) точнее мне на даче скорее помощник нужен, т.к не со всеми мужскими делами могу справится.

 

не вариант :) свое опостылело.

Боюсь, копеечка - не устроит :D

 

Кстати, "мы так и не услышали начальника транспортного цеха". 

 

В смысле - Ириша, а что делать-то умеете, помимо торговли? 

совершенно верно :) копейки не интересны :) (я просто даже не могу себе такое позволить  :D  )

ну вроде писала и даже больше, чем надо.

 

п.с только не надо уже копаться во мне - ок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, я из тех, кто всегда имеет подушку безопасности, поэтому и совет мой будет соответствующий. Выходи опять в торговлю.

И потихоньку вкладывайся в новое направление (курсы, тренинги...). Уходить в никуда ты просто не можешь себе позволить. И рассуждать тут нечего.

Я не верю в сказку, что не имея опыта/образования/связей, можно выйти на хорошую позицию с достойным доходом. Так что, если уходить, то пути отступления нужно подготовить.

А направление тебе никто кроме тебя самой не подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, все плохо и "мы все умрем", буду барыжить дальше.. на квартиру набарыжила, на дачу набарыжила (ну чуток кредита не считается), машина была - продала .. 

мой удел растить сына, мыть полы и не вякать и ничего не хотеть :) т.к я без вариантов :)

 

ты, мне лучше расскажи как барыга-барыге  без спец. выш. обр-я вот ты как решился на эту аферу с франшизой магазина? кто и что сподвигло тебя на это?

Ну во первых не всё так плохо и мы конечно же умрём, но не сегодня, а когда-нибудь

твой удел на сегодня - воспитать сына, достойного мужчину. Он должен ровняться на достойных людей и не становится нытиком.Улавливаешь?!?!?!

А что ты будешь делать для достижении этой цели, не имеет значения, лишь бы не противозаконно. Все средства хороши и мытьё полов тоже.

 

а про афёру...........я не знаю что ты понимаешь под этим......

Я решился потому-как мне на сегодня это выгодно и удобно  ;)  :)

А сподвигли меня на это перспективы зароботка и удобность в работе. Правда и вложиться пришлось как финансово, так и физическо-умственно.

Много чего пришлось поменять и выучить. Ну тыж наверно должна всё понимать со своим барыжнечесским образованием. ;)  :)

 

Ну я вообще Ирину понимаю как ей тяжело - ведь она одна ребенка растит и хочет ему лучшую жизнь устроит и при этом чтобы одевался не хуже чем у детей которые зарабатывают двое в семье - Ира как никак и за маму и за папу......и при этом она тоже человек и надоевшая работа тоже надоедает и всем хочется перемен - так что винить и тем более указывать не очень корректно....я думаю если бы у нее была возможность учится - она бы выучилась.....ведь ей надо кормить ребенка (а ребенок не простой!) и выучить его и при этом самой не "сгореть" на работе и дома......и если человек спрашивает совета - почему бы и не подсказать и не сказать - я вот этого не понимаю!!!

А что её кто-то тут хаит?

Вроде как советы дают. И тяжело не одной ей. Да и не одна она вроде как.

Я просто поинтересовалсо что не слишком ли высоко она юбку ..тфу....планку задрала ?!

 

как сказала мне моя знакомая :

"Ира, тебе вредно оставаться на долго без Димки (сына).. ты сразу начинаешь копаться в себе.. любить, жалеть  себя и что то исправлять.. а когда ты с ним - тебе и думать о другом в т.ч и о себе некогда.. все идет по накатанной на автомате как должно быть..." (сын в деревне )

задумалась .. а ведь и правда .. будь сын рядом не было бы у меня времени на самобичевание.. 

Права твоя знакомая. О сыне думать нужно, а не о себе ;)

 

я дома больше недели не выдерживаю.. 

некуда девать свою неуемноую энергию.. (хотя и замученную в последнее время чуток : ) .. я за 3 дня дома уже пол квартиры пледов, занавесок и т.д. перестирала (такая хорошая возможность для ген. уборки появилась  и остановиться не могу... стены в комнате покрасила .. вот теперь думаю за что взяться дальше.. обои на кухне переклеить или балкон покрасить.. 

мне кажется сидя дома тяжело самореализовываться и развиваться .. лично я тупею  

щас ещё потуплю чуток .. (косметический ремонтик сделаю) и буду по собеседованиям бегать. 

Видишь как полезно дома посидеть, а не по шашлыкам форумским бегать  :D

Так глядишь и от мыслей о найме девушки на глажку белья отречёшся  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых не всё так плохо и мы конечно же умрём, но не сегодня, а когда-нибудь

твой удел на сегодня - воспитать сына, достойного мужчину. Он должен ровняться на достойных людей и не становится нытиком.Улавливаешь?!?!?!

А что ты будешь делать для достижении этой цели, не имеет значения, лишь бы не противозаконно. Все средства хороши и мытьё полов тоже.

 

а про афёру...........я не знаю что ты понимаешь под этим......

Я решился потому-как мне на сегодня это выгодно и удобно  ;)  :)

А сподвигли меня на это перспективы зароботка и удобность в работе. Правда и вложиться пришлось как финансово, так и физическо-умственно.

Много чего пришлось поменять и выучить. Ну тыж наверно должна всё понимать со своим барыжнечесским образованием. ;)  :)

 

А что её кто-то тут хаит?

Вроде как советы дают. И тяжело не одной ей.

 

Да и не одна она вроде как.

Я просто поинтересовалсо что не слишком ли высоко она юбку ..тфу....планку задрала ?!

 

Права твоя знакомая. О сыне думать нужно, а не о себе ;)

 

Видишь как полезно дома посидеть, а не по шашлыкам форумским бегать  :D

Так глядишь и от мыслей о найме девушки на глажку белья отречёшся  :D

Ты знаешь Саш, уже не в первый раз..  читая тебя возникает мысль что тебя кто то сильно обидел (надеюсь не я ? :) ) и тут ты отрываешься .. возникает такое глубокое чувство вины что пишиш и общаешься тут вообще .. так и хочется сказать пардон и извините что мы тут..

перегибая со всем и с жесткостью в т.ч  ты даже не замечаешь как грубишь, хамишь и т.д..

такое ощущение что ты на базаре.. знаешь когда у прилавка одной торгашки кто то начинает возмущаться плохим товаром - все остальные подхватывают ХАЙ и начинают хаять, грубить и гнобить покупателя..  а тот  стоит  в растерянности от того что не ожидал столько грубости и "правды какой он сякой"  что посмел и т.д.. каждое слово покупателя что он.. "не верблюд" оборачивается для него "караваном верблюдов" в ответ.. и в итоге  он уходит с открытым ртом, кучей комплексов неполноценности  и глубокой обидой ...т.к. просто не умеет так разговаривать и отвечать..

вот примерно так же и твои ответы (не только тут, но в т.ч )

то ли ты так устаешь быть вежливым за прилавком и тут (в т.ч на мне и не только ) отрываешься, то ли пишешь под сто грамм..

я не знаю.. может для тебя такая манера общение норма ? для меня это неприемлемо..

 

давно зареклась с тобой разговаривать.. и много раз сдерживала себя ( в других темах) не отвечать тебе.. но ты блин все анально лезешь .. и пытаешься вытащить все внутренности в неприглядном и не естественном виде.

и вроде ничего плохого тебе не делала (или делала и не в курсе? ) а чего то как то получаюсь плохой и виноватой..что пишу, что живу и т.д.. 

 

Поэтому попрошу (так же как и туборга) избавить меня от твоих комментариев и советов. Не пиши мне вообще, не цитируй меня нигде.

не откажи мне пожалуйста в такой малости. :)

 

п.с вроде бы и тему создавала в другом разделе - перенесли.. и с другим контекстом - перевернули.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, на такие посты лучше не реагировать вообще, не читать и не отвечать. Я уже давно заметила, что некоторые товарищи ну почти во всех темах все лучше всех знают, умеют и вообще круче всех!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с вроде бы и тему создавала в другом разделе - перенесли.. и с другим контекстом - перевернули.. :(

Тот раздел назывался "Доска объявлений". Твоей теме там не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь Саш, уже не в первый раз..  читая тебя возникает мысль что тебя кто то сильно обидел (надеюсь не я ? :) ) и тут ты отрываешься 

Ира, у тебя чудовищная мнительность. Ее надо лечить. Т к это клиника.

Ты советы по поводу работы хочешь услышать или поток сочуствия?

Тебе люди реальные советы дают. Но у всех, кто тебя не жалеет и не соочуствует, какая у тебя уникальная_ужасная_судьба_матери_одиночки  ты ищешь какой-то скрытый подвох и додумываешь то, что эти люди не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...