Перейти к содержанию

надоело торговать .. что делать?


Ириша

Рекомендуемые сообщения

@alox,

Не знаю в каком отделении работает Янина, но прошлой осенью попали с дочкой в инфекционное отделение нашей больницы. Я знаю что такое больницы, поэтому была несказанно удивлена что в отделении НИКТО НИ РАЗУ даже не намекнул на деньги, все делали вовремя, мне не надо было бегать за медсестрами и врачом чтоб посмотрели и т.п. Внимание к ребенку было постоянное. При выписке я подарила девочкам конфеты, хотелось отблагодарить их за работу. Этот пост совсем не в тему, но я свидетель, не все так плохо в нашей медицине.

именно в этом отделении она работает. мы в больнице не лежали, но приходили часто в лор отделение и в физио. ни одного плохого слова о персонале не могу сказать

Зарплата зависит от того, сколько будешь брать смен. Младшая медсестра- 18 тыс.  У моих девчонок мужья работящие. Много приезжих из Тамбова и Брянска, поэтому такая зарплата их устраивает, даже с учетом того, что снимают квартиры. Кому надо, я даю возможность подработать на стороне. Я дама не замужняя, поэтому работаю на трех работах- больница, Домовенок и массаж.  Можно было уйти в Москву, но меня устраивает то , что я в любой момент могу сорваться к детям. Мы успеваем ходить и на кружки, и на разные мероприятия.

 

 Денег в отделении мы не берем, но можем попросить подарить что нибудь нашим брошенным деткам. В основном книжки, раскраски и пазлы. Сейчас мы с ужасом ждем открытия роддома. Отделение будет забито брошенными детьми.

 Большинство тех, кто лежал у нас, попадая куда-нибудь в другие места, просятся обратно в наше отделение. Особенно ВИЧ инфицированные. Говорят, что нигде не встречали такого отношения к себе, как у нас.  Это сейчас не только наркоманы и прочие асоциальные личности, но уже и обычные люди. Мы мамам, которые ухаживают за детьми, стелем отдельную постель и кормим вместе с ребенком. Никаких ограничений по возрасту нет.

 

Сейчас у нас сформировался очень хороший и дружный коллектив. Два раза в месяц мы проводим  занятия на разные актуальные темы, чтобы девчонки не забывали особенности течения тех или иных инфекций.  Сейчас у нас на повестке дня- менингит. 

 Я  в это отделение столько вложила своих денег и сил, что уже считаю его своим вторым домом. 

Извините  за отступление от темы. 

Яна, а ск получает медсестра без выслуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня муж как то спросил, что значит для меня нормально жить? Сколько ему надо зарабатывать денег чтоб наша семья жила нормально? Только ответ на этот вопрос бесконечен)

А так ты правильно написала, надо все делать вовремя)

Ириша наверное на нас жалобы строчит. опять тема уехала не в ту степь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогла я по теме выскажусь. :) Я бы на месте Ириши отдохнула хотя бы месяц (если финансы позволяют), и уж тогда бы решала. Вполне возможно что в человеке говорит хроническая усталость и не все так плохо как кажется. Меня тоже бывает клинит, идешь на работу и все таким противным кажется, как в анекдоте "эх, бросить бы все, да уехать в Пиндошино...")) Но тут возникает вопрос: сможешь ли ты на новой работе выйти на тот же уровень зп. Опыт он везде требуется (как ни крути), связи и прочее тоже не сразу нарабатываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша наверное на нас жалобы строчит. опять тема уехала не в ту степь)

не, болтайте :)

 

на старого "знакомого"   ;) который выдрал фразы из контекста и сказал идти не туда ..

Я извиняюсь(неохота всё перечитывать) а на сколько ден знаков Ириша желает устроится? ну мин.?

 

Хорошо хоть Х6 не просит)))))))))))))

а это (мой кошелек) тоже надо обсудить ? :)

Давайте тогла я по теме выскажусь. :) Я бы на месте Ириши отдохнула хотя бы месяц (если финансы позволяют), и уж тогда бы решала. Вполне возможно что в человеке говорит хроническая усталость и не все так плохо как кажется. Меня тоже бывает клинит, идешь на работу и все таким противным кажется, как в анекдоте "эх, бросить бы все, да уехать в Пиндошино...")) Но тут возникает вопрос: сможешь ли ты на новой работе выйти на тот же уровень зп. Опыт он везде требуется (как ни крути), связи и прочее тоже не сразу нарабатываются.

Наверное так .. но у меня кредиты (за дачу) :( поэтому месяц для меня пока  непозволительная роскошь.. :(

 

Пару дней ещё подумаю и наверное опять пойду устроюсь манагером в железке.. договорюсь что бы 2 недельки подождали...

все-таки сложно это.. особенно решиться..точнее вроде и решилась.. а сделать .. хлипко и не стабильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пару дней ещё подумаю и наверное опять пойду устроюсь манагером в железке.. договорюсь что бы 2 недельки подождали...

все-таки сложно это.. особенно решиться..точнее вроде и решилась.. а сделать .. хлипко и не стабильно..

 Ира, а может вам территориально посмотреть что-то поближе к Мск? Понимаю, что из-за ребенка мотаться в Москву не вариант, но может Реутов тот же? Там и зп повыше должны быть, чем в Желдоре и работа может поинтереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему....

Конечно понимаю, что сейчас меня забросают "тапками",

но я задумалась - девушка, в зрелом возрасте, с приличным стажем работы, не раз меняющая компании, спрашивает

у форумчан - "что делать?"

По моему личному мнению, когда человек достигает определенных высот, он сам прекрасно ориентируется в своих потребностях, желаниях и возможностях! И ни один совет "из вне", не будет воспринят.

Потому что каждый САМ решает ДЛЯ Себя КАК ему жить и что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему.... 

Конечно понимаю, что сейчас меня забросают "тапками",

но я задумалась - девушка, в зрелом возрасте, с приличным стажем работы, не раз меняющая компании, спрашивает

у форумчан - "что делать?"

По моему личному мнению, когда человек достигает определенных высот, он сам прекрасно ориентируется в своих потребностях, желаниях и возможностях! И ни один совет "из вне", не будет воспринят.

Потому что каждый САМ решает ДЛЯ Себя КАК ему жить и что делать!

ну да , Наталья ... ИМХО тема лучше чем твои "хочется чего то особенного"  , "хочу Х6" и т.д.   :) http://www.olgino.info/forum/topic/35359-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE/#entry824004 http://www.olgino.info/forum/topic/35291-%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BD-%D1%82%D1%8B/

вот тут я действительно решу сама и не послушаю советов ...

 

интересно только другое .. чего мне "не хватает" из выше перечисленного  тобою ? :)

потребности , желания ? - вроде есть.. иначе не было бы темы..

возможности ? - наверное.. имея ребенка, кредиты и не имея других источников дохода... наверное хочется стабильности ;)

а совет ... будь уверенна будет воспринят!, если не на сейчас, так на потом... ибо не может человек "достигший высот" долго себя "насиловать".. ибо нет совершенству человека... :)  и дельный совет-мнение всегда пригодятся ;)

 

как мне написала в аське двоюродная сестра " у тебя "кризис среднего звена..." и его надо просто преодолеть и выйти на иной уровень... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимания не хватает. Будь внимательна к себе, к своим желаниям.

Ты сама себя знаешь лучше чем кто бы то ни был.

И только ТЫ решишь - что ТЕБЕ нужно.

Любое внешнее вмешательство - ты воспринимаешь в штыки.

Не вижу аналогии между темами вообще.

Соврем разные вещи обсуждаются.

Давать советы: как жить и кем работать, в меньшей степени, не корректно.

Ирин, посмотри вглубь себя, оцени свои возможности!

Ответь себе на вопросы:

Ты живешь чтобы работать или работаешь чтобы жить?

Что ты можешь принести в жертву, а чем ты поступиться не сможешь?

Сколько тебе надо зарабатывать, чтобы жить так как тебе хочется?

Стабильность - что это в твоем понимании?

На сколько тебе важна престижность работы?

Готова ли ты к физическому или к интеллектуальному труду?

Поверь мне, ответив честно на них, многое станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимания не хватает. Будь внимательна к себе, к своим желаниям.

Ты сама себя знаешь лучше чем кто бы то ни был.

И только ТЫ решишь - что ТЕБЕ нужно.

Любое внешнее вмешательство - ты воспринимаешь в штыки.

Не вижу аналогии между темами вообще.

Соврем разные вещи обсуждаются.

Давать советы: как жить и кем работать, в меньшей степени, не корректно.

Ирин, посмотри вглубь себя, оцени свои возможности!

Ответь себе на вопросы:

Ты живешь чтобы работать или работаешь чтобы жить?

Что ты можешь принести в жертву, а чем ты поступиться не сможешь?

Сколько тебе надо зарабатывать, чтобы жить так как тебе хочется?

Стабильность - что это в твоем понимании?

На сколько тебе важна престижность работы?

Готова ли ты к физическому или к интеллектуальному труду?

Поверь мне, ответив честно на них, многое станет на свои места.

улыбнуло ещё раз :)

 

когда врачи не могут поставить диагноз собирают консилиум... 

когда маркетологи-манагеры не знают в каком направление разработать стратегию - устраивают мозговой штурм ;)

 

 

о каком внимание идет речь?   :) (или ты про себя ? ;)

мне просто не хватает экспертного и опытного мнения.

 

где "штыки" ? кроме твоего копания ?

 

ну да, как жить и т.д. не корректно .. а вот "куда" посмотреть" .. очень даже интересно...

 

ты считаешь что я должна  тут для всех озвучить ответы на твои  вопросы?   :o  :blink:

у тебя совсем размыта гнать " личного" ?

 

п.с вот если будешь единственным "кормильцем" с ребенком на руках.. тогда и поймешь что такое стабильность ;)

 

п.сс даже ради внимания (которого мне хватает ;) )  никогда не спрошу здесь, как мне трах№№№№ся..  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...