Перейти к содержанию

Договора на электроэнергию - заключать или нет


Рекомендуемые сообщения

К нам только что приходили, настаивали на заключении временного договора. На просьбу оставить для ознакомления - отказали. С бухты -барахты подписывать ничего не стал. Объяснили как по счетчику смотреть потребление своей квартиры.

Пообещали отключить в трехдневный срок. Это пугает, как думаете не врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bada, да я ж в среднем говорю. За 2 месяца прошлого года 645 дневной + 253 ночной, итого за ноябрь-декабрь 898кВт.

У меня среднем выходит 306 в месяц, считаю что нормально, зимой обогреватель включен был постоянно :lol: . Можно посмотреть текущие показания счетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять начинается дебилизм. "Или делай как сказали, или отключим свет". Хоть бы договор оставляли, посмотреть... Совок совком и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок совком, а делать-то чего?

Счетчик-то крутится.

Хотя, вот, во всех Диониксовских домах счетчики просто обнулялись в какой-то момент и с этого момента шла обязательная оплата по счетчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем комментария Сергея Юрьевича, он этими (и другими) вопросами вплотную занимается.

Я сейчас думаю оплатить квитки, которые (наверное) в моём почтовом ящике (дома отсутствую, с тёткой не разговаривал). Ну и дальше оплачивать, если присылать будут.

Потом, может быть, И стребовать эти деньги с СПК в процессе нашего судебного разбирательства :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас думаю оплатить квитки, которые (наверное) в моём почтовом ящике (дома отсутствую, с тёткой не разговаривал). Ну и дальше оплачивать, если присылать будут.
Согласно чего оплачивать квитки? Договор заключен? Нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно чего оплачивать квитки? Договор заключен? Нет!

Поддерживаю.

Заключили Договор, застолбили показания счётчика - начали платить. Как можно по-другому? Где они были в ноябре, если они хотят денег начиная с ноября? Пришли бы тогда - я бы не отказал.

А у всех с ноября? У меня акт ПП подписан в ноябре, поэтому и не сопротивляюсь. А у других?

Акт ПП вообще не подписывал.

Изменено пользователем 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли тетки с электросетей. Договор почитать не оставили или подписывай сразу или ставим отказ. Говорю у меня льготы - это как-то учитывалось в квиточках и будект учитываться в дальнейшем. Ответ:"Нет не учитывалось и не будет учитываться пока не будет прописки". Естественно ничего подписывать не стал.

И вообще сейчас сравнил показания счетчика и квитанции свои и соседей. Или напутали при подключении квартирных проводов к счетчикам или у них там в электронике сбой, но у нас на площадке показания счетчика для первой квартире - как для четвертой, для второй - как для третьей и соответственно наоборот. Соседу который не жил и у него всего на счетчике - 700 кВт/ч в квиточке отметили оплатить 2000 кВт/ч :) . Как после этого можно такие квитанции оплачивать. Пускай сначала разберутся где чей счетчик снимут показания, а потом уже можно и оплачивать.

Возможно такая неразбериха с показаниями не только у нас, а и у других так что сначала разберитесь, а не за соседа ли вы платите :lol: (ладно если меньше :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...