Перейти к содержанию

Договора на электроэнергию - заключать или нет


Рекомендуемые сообщения

Мы подписали договор сегодняшней датой, зафиксировав в нем текущее показание счетчика. Платить будем с сегодняшнего дня. Квитанции за прошедший период оплачивать не будем. Бегала тут какая-то зам.начальника, с ней это согласовали после продолжительной ругани и объяснения своей позиции.

Могу выложить отсканенный договор. Только объясните как.

А поподробнее можно? Интересует озвучка позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее можно? Интересует озвучка позиции.

Да такая же как у всех - мы не собственники и т.д.

С сегодняшнего дня платить готовы (с даты подписания договора), раньше - нет.

Долго препинались, минут 40, видно убедили.

Сначала тоже не хотели ничего подписывать, просто не охота потом к ним ехать, ведь подписывать все равно рано или поздно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подписали договор сегодняшней датой, зафиксировав в нем текущее показание счетчика. Платить будем с сегодняшнего дня. Квитанции за прошедший период оплачивать не будем. Бегала тут какая-то зам.начальника, с ней это согласовали после продолжительной ругани и объяснения своей позиции.

Могу выложить отсканенный договор. Только объясните как.

вы подписали временный договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подписали договор сегодняшней датой, зафиксировав в нем текущее показание счетчика. Платить будем с сегодняшнего дня. Квитанции за прошедший период оплачивать не будем. Бегала тут какая-то зам.начальника, с ней это согласовали после продолжительной ругани и объяснения своей позиции.

Могу выложить отсканенный договор. Только объясните как.

Вышли мне на russur@gmail.com - выложу (завтра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были тетки.

Заключил договор сегодняшним числом (они сами его написали).

Сказали, что бы оплачивали с ноября 2005 года.

Где то 1800 руб. Когда начал говорить, что бы оплачивать с текущего периода, мне популярно объяснили, что за неуплату могут отключить. В принципе они правы, мы пользовались э.э и значит должны заплатить за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тут поворчала насчет своего расхода энергии... Спросила у других соседей в однушке - расход больше 1000кВт/мес. А вот в еще одной однушке - всего 2кВт/мес (правда, там никто не живет, зато многие знают этого лысого басохомяка :D ).

У меня тоже самое: с 1.11.2005 по 1.5.2006 в районе 1000 киловат на 1.5 тыс руб, а вот с 1.5.2006 по текущий день - всего 20 дней, а уже 1000 киловат набежало (при чем не зимний месяц!) :D

Очень большое подозрение вызывает данный факт. За всю мою жизнь столько за месяц не набегало (~ 200 летом и 300 зимой). Видимо они показания взяли не с 1.11.2005, а ранее, а раз заплатим по их квитанциям, то принимаем эти показания и следовательно платим и за этот непонятный :) 1000 киловат... похоже на кидалово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... посмотрел договор. Он от 20.5.2006 г. Упоминания о предыдущем периоде отсутствует. С юридической точки зрения, как я понимаю, я в праве оплачивать счета, начиная с 20.5.2006 г. (максимум с начала месяца 1.5.2006) ?... а квитки просто выбросить.

Как можно их (БЭЛС) обязать доказать мне предъявленные показания счетчика на 1.5.2006 г., т.к. я категорически с такими показаниями не согласен?

Платить за потребление энергии буду и согласен, но как-то начались отношения с БЭЛСом не с чистого листа, а с предъявления недоказанных показаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно посмотрел тарифы и понял, что глупость я скзаал по поводу плиты )) Есть тарифы для газовых плит и для электрических, отсюда у нас и ставка ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю правильно будет, оплачивать текущие платежи чтоб не отключили, а после получения права собственности заключать договор и требовать пересчета с даты заключения договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...