Перейти к содержанию

Договора на электроэнергию - заключать или нет


Рекомендуемые сообщения

Я подписал договор с указанием зафиксированного значения счетчика, который к тому же был неисправен (о чем был составлен акт в присутствии представителей и инспектора от ходившей конторы). На договоре написал так мол и так, вот вам акт, прошу взимать с меня платежи только после смены счетчика. Свое намерение платить закрепил подписью на договоре.

Счетчик у нас на этаже дурил по страшному, мне за 17 дней накрутил 2680 Кватт (апупеть!). т.ч. я даже не стал смотреть скока мне там в квитанциях написали. Квитки я вернул, т.к. там не моя фамилия была указана. Пусть теперь переделывают. Но в любом случае могу обоснованно сопротивляться в плане оплаты по этим квиткам, имея акт о неисправности.

для фиксирования неисправности вызвали инспектора, он в присутствии электрика и всех нас вскрыл коробку, что-то подкрутил и сказал что счетчик неисправен и требует замены. Составили акт и оставили мне копию. Сам собираюсь оплачивать только с момента моего подписания АПП (он у меня от 15 февр. 2006 г.), но платить буду не по их показаниям, а по установленным усредненным тарифам. Тем самым буду считать, что свои обязанности по оплате электричества я полностью выполнил.

Изменено пользователем Setim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, понакупали и понаставили нам самых дешевых, дебилами разработанных счетчиков... :)

Ну я не знаю, 15 лет уже страна не может пройти путь, который Китай за один год проходит... Видать процентов 50 счетчиков измеряют силу ветра, а не кВт/ч...

Конечно же, ни одна однушка даже зимой никогда 1000 кВт/ч в месяц не потребит, это легко посчитать.

Короче, всем советую не полениться и проверить свои счетчики, и отстаивайте свои права. Методику я приводил выше, главное - для чистоты эксперимента отключить все оставшиеся электроприборы. Если счетчик врет в пределах +-30% - плюньте, если погрешность больше, заявляйте. Вообще-то, они должны периодически поверяться (дистанционно этого точно не сделаешь) и иметь погрешность измерений не более 1% (сам в 96 году разрабатывал подобные, помню требования). Короче, походу народу с кривыми счетчиками надо будет ваять совю ИГ, да бодаться - в перспективе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совок совком, а делать-то чего?

Счетчик-то крутится.

Хотя, вот, во всех Диониксовских домах счетчики просто обнулялись в какой-то момент и с этого момента шла обязательная оплата по счетчику.

Не обнулялись а снимались показания и то что было до этого не учитывалось. Платили с момента подписания договора (с 22 января 2005 г) , (ГК была в сентябре 2004 г) и снятия показаний - ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛОСЬ В ОДИН ДЕНЬ и НА ВЧЕРА НЕ ОБОРАЧИВАЛИСЬ. Первый счет на оплату получила через месяц после подписания договора, ровно на столько Квт, сколько нажгла, проверила и больше туда не смотрела (все честно и точно), правда у нас и счетчики на каждую квартиру отдельно.

И еще, может пригодится, у нас после ГК стояли одни счетчики, а потом БЭЛс поменяли сами на другие, но договора стали подписывать намного позже чем поменяли. Так что может вы тоже имеете право требовать замены счетчиков, они (БЭЛС) ведь сами их устанавливают.

Даааа, у вас вообще бардак получается. Вообще задним числом без договора ничего не делается, походу дела ваше ТСЖ что-то профукало... либо БЭЛС сами лоханулись, а теперь пытаются наверстать упущенное, но так не делается.

Надо потрясти О-5 на счет этого вопроса, какие у них есть (точнее были) бумаги и договоренности. А как быть тем, кто не живет, но сделал ремонт например, продадут свою квартиру , а новым жильцам выставят счет на 1000 Квт... короче такого дурдома как у вас я нигде не видела, чего не коснись, будь то вода, свет и т.д... везде у вас все никак у людей.. везде накуралесино... мрак.. :D:)

хорошо что еще пени не насчитали, у них если 40 дней не платишь - пени идут за просрочку... а 3 месяца не платите - отключают, если отключат, то потом надо будет платить 607р 23 к за подключение после оплаты долгов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в счетчике означают цифры в правом нижнем углу?

имеется в виду не экран с цифрама ABCD, а экран с цифрами (у меня):

50

13106 (общая сумма)

02.296 - то самое в правом нижнем углу.

причем в некоторых квартирах оно 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в счетчике означают цифры в правом нижнем углу?

имеется в виду не экран с цифрама ABCD, а экран с цифрами (у меня):

50

13106 (общая сумма)

02.296 - то самое в правом нижнем углу.

причем в некоторых квартирах оно 0.

Это номер лицевого счета скорее всего. Сопоставь с квитком (если ты им осчастливлен). У некоторых стоит 0-отсутствие оного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в счетчике означают цифры в правом нижнем углу?

имеется в виду не экран с цифрама ABCD, а экран с цифрами (у меня):

50

13106 (общая сумма)

02.296 - то самое в правом нижнем углу.

причем в некоторых квартирах оно 0.

В правом нижнем углу текущее потребление. Выключи плиту или чайник и будет не 2296, а меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это номер лицевого счета скорее всего. Сопоставь с квитком (если ты им осчастливлен). У некоторых стоит 0-отсутствие оного

Вряд ли. оно меняется.

В правом нижнем углу текущее потребление. Выключи плиту или чайник и будет не 2296, а меньше :)

Я тоже так думаю. поэкспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. оно меняется.

Я тоже так думаю. поэкспериментирую.

это точно текущее потребление в ваттах. Точка просто разделитель тысяч... т.е. у тебя показывало 2.2 кВт

Изменено пользователем Setim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить тем кто призывает не платить что электосеть не пресловутое ТСЖ откинут концы на вводе и будете жить без электричества. Романтика врагу не пожелаешь, как в пещере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить тем кто призывает не платить что электосеть не пресловутое ТСЖ откинут концы на вводе и будете жить без электричества. Романтика врагу не пожелаешь, как в пещере.

А самому обратно закрутить типа сложно очень? Нет акта П-П, нет и жильца в квартире. Спрашивать то с кого после этого? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...