Перейти к содержанию

Договора на электроэнергию - заключать или нет


Рекомендуемые сообщения

Этот счетчик просто не открутить так же как барабанный , только если вы начнете выдавать мощности в сеть как генератор и то сомневаюсь что микропроцессорный счетчик Вас поймет, а вот за то что Вы или Ваш призрак потребил платить придется Вам или Вам же от имени Вашего призрака для энергосбыта без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот счетчик просто не открутить так же как барабанный , только если вы начнете выдавать мощности в сеть как генератор и то сомневаюсь что микропроцессорный счетчик Вас поймет, а вот за то что Вы или Ваш призрак потребил платить придется Вам или Вам же от имени Вашего призрака для энергосбыта без разницы

А я вот сомневаюсь что Вы вообще знаете схему наших щитков. Прежде чем давать советы и пугать - неплохо бы ознакомиться. :lol:

А там: слева под стальной крышечкой стоит автомат на 63А. Он ДО счетчика (индивидуального канала счетчика). Следовательно бросив соплю с его фазного провода на фазный на дифавтомате (тот который справа и его видно) мы восстанавливаем цепь разорванную через дистанционно-управляемый счетчик (тьфу на Чубайса :) ), зажигаем свет, и (о ужас) счетчик ничего не считает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на это есть очень интересная статья; как хищения в особо крупных и не очень размерах и разбираться будете тогда не с энергосбытом, а с прокурором. Удачи Вам в Ваших исканиях т.к. Вас вычислят очень скоро, потому что эти счетчики подключены к системе АСКУЭ(автоматическая система учета электроэнергии). Данные со счетчика поступают непосредственно в отдел учета потребления эл. энергии (теперь не надо посылать инспектора с заданием проверки счетчика) и о Ваших "злодеяниях" будет известно в ближайшее время в энергосбыте, придет монтер и убедится в гениальности Ваших познаний в области электроэнергети-ки, но думаю что не разделит того полета мысли и "обрежет крылышки по самое не хочу" чтоб не повадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на это есть очень интересная статья; как хищения в особо крупных и не очень размерах и разбираться будете тогда не с энергосбытом, а с прокурором. Удачи Вам в Ваших исканиях т.к. Вас вычислят очень скоро, потому что эти счетчики подключены к системе АСКУЭ(автоматическая система учета электроэнергии). Данные со счетчика поступают непосредственно в отдел учета потребления эл. энергии (теперь не надо посылать инспектора с заданием проверки счетчика) и о Ваших "злодеяниях" будет известно в ближайшее время в энергосбыте, придет монтер и убедится в гениальности Ваших познаний в области электроэнергети-ки, но думаю что не разделит того полета мысли и "обрежет крылышки по самое не хочу" чтоб не повадно было.

Я могу развенчать и этот миф, но, как говорят в "Матрице", - "Счастье в неведении". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,соседи.

Приходили представители БЭЛС, принесли квитки на оплату эл. энергии как у всех с 01.11.2005 г. У меня получилось за 6 месяцев 7000 квт. Квитанции вручили, толком ничего не объяснили.На дату прихода договор заключать отказались, сказали поезжайте в БЭЛС и там разбирайтесь. В квитанции на оплату плательщик : 0 . Пригрозили- не оплатите -отключим свет. В БЭЛС график работы для неработающих людей. Поделитесь- у кого-как.И что делать дальше. Я ведь оплачивать не отказываюсь, но кто-же так делает.Платежку за 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих квтиках указано сумма чуть меньше 3000 рублей за весь период. По моим прикидкам похоже на правду.

Договор я подписал и счета собираюсь оплачивать. Пора заканивать порочную практику житья нахаляву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих квтиках указано сумма чуть меньше 3000 рублей за весь период. По моим прикидкам похоже на правду.

Договор я подписал и счета собираюсь оплачивать. Пора заканивать порочную практику житья нахаляву.

А ведь на халяву жить никто и не собирается. То, что не дают собственность не наша вина. Ведь была-бы собственность , все стало-бы на свои места. Сейчас говорится о том,что никто-еще и нигде не выставлял платежки задним числом , да еще за пол года. Прийди они ко мне в ноябре месяце , да я даже спорить не стала-бы. У меня нагорело много квт., ну наготрело и нагорело.Я ежемесячно оплачивала-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,соседи.

Приходили представители БЭЛС, принесли квитки на оплату эл. энергии как у всех с 01.11.2005 г. У меня получилось за 6 месяцев 7000 квт. Квитанции вручили, толком ничего не объяснили.На дату прихода договор заключать отказались, сказали поезжайте в БЭЛС и там разбирайтесь. В квитанции на оплату плательщик : 0 . Пригрозили- не оплатите -отключим свет. В БЭЛС график работы для неработающих людей. Поделитесь- у кого-как.И что делать дальше. Я ведь оплачивать не отказываюсь, но кто-же так делает.Платежку за 6 месяцев.

Я ничего не подписывал.

Планирую посетить юр. отдел БЭЛС и выяснить на основании чего выставлен счёт за прошедшие пол-года. Изначально планировал подписать и начать платить с даты подписания. Но бессовестное выкатывание счёта на 9 с лишним тысяч вывело из колеи и только понимание того, что пришедший ко мне представитель ничего не решает, остановило меня от перехода на просто неприличные вопли.. :-). В разговоре упоминалось некое постановление Прокуратуры, обязывающее нас выплачивать эти деньги. Вот и хочу с ним ознакомиться, а так же написать в БЭЛС Заявление с просьбой подключить меня с указанием моей не местной прописки и наличием льгот (которые они, понятно, задвинут). Пусть ответят мне в письменном виде, на основании чего я должен платить начиная с ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь на халяву жить никто и не собирается. То, что не дают собственность не наша вина. Ведь была-бы собственность , все стало-бы на свои места. Сейчас говорится о том,что никто-еще и нигде не выставлял платежки задним числом , да еще за пол года. Прийди они ко мне в ноябре месяце , да я даже спорить не стала-бы. У меня нагорело много квт., ну наготрело и нагорело.Я ежемесячно оплачивала-бы.

Я никого не упрекаю халявит он или нет и никого не агитирую платить или нет. Я высказал лишь свое мнение лично о о себе, что я собираюсь платить включая прошедшие месяцы.

Право собственности еще не известно когда будет а жить без электричества очень плохо, а на любые бодания с БЭЛС времени просто жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...