Перейти к содержанию

Договора на электроэнергию - заключать или нет


Рекомендуемые сообщения

Из тех, кто собирается на этой неделе в БЭЛС, кто-нибудь пробовал договориться о встрече с их юристом?

Лучше уж потерперть день, но съездить не туда группой и точно застать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, кто собирается на этой неделе в БЭЛС, кто-нибудь пробовал договориться о встрече с их юристом?

Лучше уж потерперть день, но съездить не туда группой и точно застать.

Я не могу понять устойчивое желание встретиться с юристом. Как правило, юрист - консультативная должность на предприятиии, тем более на том, где имеет место только одна - две формы типового договора. Если и встречаться, то с директором, либо качать права в бухгалтерии по поводу неправомерного выставления счетов на оплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день не могу дозвониться ни по одному из 4-х телефонов, похоже, юрист у них всегда в суде, бухгалтер всегда в налоговой, а директор всегда в ежегодном отпуске, только местонахождение секретаря остается неразгаданным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они ничего про дистанционную фиксацию не сказали, на этот вопрос я и пытаюсь найти ответ, но не могу до кого-то компетентного в данном вопросе дозвониться

Получается, что прежде чем в Салтыковку ехать, нужно самому снять свои показатели и сверить с данными, имеющимися в Бэлсе?

Если у кого-то еще подтвердится данная информация, прошу сообщить

Не надо снимать у себя показатели, они то же самое увидят у себя (в Салтыковке).

Муж был сегодня в БЭЛСе. Категорически отказываются давать на руки договор. Юриста не было, будет только в четверг (приемные дни: вторник, четверг, если не ошибаюсь).

Два пункта привлекли мое внимание (своими словами:blink:)

1. Оплата только после подписания договора. Т.е. то, что напечатано в квитанциях можно не оплачивать. С другой стороны: если договор заключен, а оплата не поступила, отключение электроэнергии в течении 3 дней; если не заключен - в течении 3-х месяцев (?!). Получается, что оплатить предыдущие периоды все равно придется?

2. В разделе "Обязанности" для БЭЛСа стоит, что организация несет ответственность за своевременное предоставление договора. Значит, это их трудности, что они раньше не почесались. И соответственно, никаких денег за предыдущие периоды.

Решение этих вопросов, скорее всего, и станет предметом встречи в четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь подсказать как зазвать сотрудника БЭЛС для снятия показаний счетчика и фиксирования его в договоре ?

Изменено пользователем Мирабелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь подсказать как зазвать сотрудника БЭЛС для снятия показаний счетчика и фиксирования его в договоре ?

ну посмотрите же Вы пост выше!

не надо никого никуда зазывать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо снимать у себя показатели, они то же самое увидят у себя (в Салтыковке).

Муж был сегодня в БЭЛСе. Категорически отказываются давать на руки договор. Юриста не было, будет только в четверг (приемные дни: вторник, четверг, если не ошибаюсь).

Два пункта привлекли мое внимание (своими словами:blink:)

1. Оплата только после подписания договора. Т.е. то, что напечатано в квитанциях можно не оплачивать. С другой стороны: если договор заключен, а оплата не поступила, отключение электроэнергии в течении 3 дней; если не заключен - в течении 3-х месяцев (?!). Получается, что оплатить предыдущие периоды все равно придется?

2. В разделе "Обязанности" для БЭЛСа стоит, что организация несет ответственность за своевременное предоставление договора. Значит, это их трудности, что они раньше не почесались. И соответственно, никаких денег за предыдущие периоды.

Решение этих вопросов, скорее всего, и станет предметом встречи в четверг.

Спасибо за разъяснения.

Про незаключенный договор: юридический формализм подразумевает, что договор направлялся адресату/абоненту, либо уведомление о его необходимом заключении надлежащим образом, Но, адресат/абонент уклонялся от его подписания; вследствие этого, через три месяца после вручения адресату/абоненту почтового уведомления о пришедшей корреспонденции, либо самого договора под роспись, можно отключать эл. энерг. и ни один суд, ни одна прокуратура не сможет принзнать действия БЭЛСа неправомерными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь точно скажет день и время планируемой поездки в БЕЛС!? Я тоже хочу туда поехать... И где встречаемся?

Я еду завтра в 8,45 около дома Граничная 16, подъезд 1, напротив детской площадки кто хочет -присоединяйтесь. Ждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...