Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

@alt, прыщи не от мяса. А от неправильного питания в том числе.

У меня точно прыщи от сладкого( химия, красители , дрожжи) заметила хорошо

Кстати сейчас подумала, ведь сладкое я все еще ем, но уже избирательно и поменьше, а вот дрожжевые продукты убрала из рациона, мясо правда тоже ем редко. Лицо прям радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно прыщи от сладкого( химия, красители , дрожжи) заметила хорошоКстати сейчас подумала, ведь сладкое я все еще ем, но уже избирательно и поменьше, а вот дрожжевые продукты убрала из рациона, мясо правда тоже ем редко. Лицо прям радует!

Вот об этом и хотела сказать - все индивидуально. Я недавно по этому поводу с подругой медиком общалась. Она сказала, что только опытным путем можно определить, и то не до конца. Ну и кучу врачей пройти, чтобы понять откуда оно лезет.

У меня вообще иногда от стресса лезут, иногда от вина, если больше одного бокала выпить. Поэтому стараюсь быть спокойной, а пью я итак редко и немного:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно прыщи от сладкого( химия, красители , дрожжи) заметила хорошо

Кстати сейчас подумала, ведь сладкое я все еще ем, но уже избирательно и поменьше, а вот дрожжевые продукты убрала из рациона, мясо правда тоже ем редко. Лицо прям радует!

я пеку хлеб. закваска это тоже дрожжи, но все же не такие, как из пакетика...

я, видно, протестант, и к ядам адаптироваться не желаю. Хотя сестра говорит, что "тех дрожжей там - с гулькин нос"..

я их тоже чую..

короче, я страшно чувствительная. опытным путем выявила все вредное: красители, дрожжи, хреновый  хлеб,колбасу-

сосиски,  винище из непоймичего...не беда, что все это мне говорила и косметолог, и гастроэнтеролог и здравый смысл.. я выяснила экспериментально! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к вегетарианцам: Что вы готовите для семьи, какое разнообразие блюд? Меня интересуют обеды и ужины. Я готовлю мясо каждый день, у нас все его очень любят и едят много. А когда я хочу устроить не мясной день сталкиваюсь с тем, что не знаю что готовить((( Тушить овощи? Если часто их есть, надоедают, и они у нас валяются в холодильнике. Картошка, макароны без мяса тоже идут плохо. Каши едим утром. Сырники, оладушки, блины готовлю 1 раз в неделю, ведь не каждый день есть мучное и жирное? Все больше не знаю. Просветите, пожалуйста)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тушеная капуста у нас хорошо идет. есть всякие оладьи из кабачков, моркови, свеклы

макароны с сыром, а картошку с консервацией

вообще есть сайты вегетарианские. у них блюд оч много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибной суп, тушеная картошка с грибами, тушеная капуста с грибами, макароны с грибами.))

Гороховый суп, фасолевый суп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. суп из любых бобовых.. я например, с машем люблю.

гарнир + салат обощи- брынза-оливковое масло..( капуста, зел горошек)

котлетки из овощей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, только когда сама стала вегетарианкой, я поняла сколько блюд можно готовить без мяса, море)

Фаршированные кабачки, баклажаны, перцы, маленькие голубцы, долма.  Рис можно очень вкусно готовить, если интересно, напишу пару рецептов. Котлеты из нута- просто супер-хит. Фасоль стручковая и обычная в соусе. Супов великое множество без мяса. Омлеты, творожные запеканки, вареники. А с рыбой, так вообще богатый стол получается. Вот сейчас пост, у меня в холодильнике постные щи с репой, салат из редьки с морковью, лечо. Спашивайте, из каких продуктов интересно, напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, только когда сама стала вегетарианкой, я поняла сколько блюд можно готовить без мяса, море)

Фаршированные кабачки, баклажаны, перцы, маленькие голубцы, долма.  Рис можно очень вкусно готовить, если интересно, напишу пару рецептов. Котлеты из нута- просто супер-хит. Фасоль стручковая и обычная в соусе. Супов великое множество без мяса. Омлеты, творожные запеканки, вареники. А с рыбой, так вообще богатый стол получается. Вот сейчас пост, у меня в холодильнике постные щи с репой, салат из редьки с морковью, лечо. Спашивайте, из каких продуктов интересно, напишу)

давайте в кухне откройте отдельную тему вегетарианскую, чтоб не путаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...