Перейти к содержанию

Обсуждения из темы про Австралию


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Это какие? 1 спальня, кухня с гостиной совмещенная, один сортир и парковочное место на улице? Может тогда квартиру (юнит) рассмотреть, просто я боюсь найти отдельно стоящий дом размером с однушку, будет сложновато. А юнит где-то в предместьях одной из столиц, чтоб без электричек добираться, только автобусом, ну... тыщ 300 стоить будет, я так оцениваю. Рус же давал уже примерную формулу расчета стоимости тутошнего жилья: цена 1 недели аренды х 1000 = стоимость продажи. Т.е. если просят 300 баксов, то такой юнит или дом обойдется примерно в 300 000 тысяч, если покупать.

Понятно, спасибо.

Я просто интересуюсь, куда нам до Австралии, что вы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо.

Я просто интересуюсь, куда нам до Австралии, что вы  :)

 

А я тут причем, я чтоль Австралию такой дорогой сделал? :) Если верить тем, кто тут уже давно, а не понаехал только что, это заслуга теперешнего правительства, а еще лет 10-15 назад жилье и жизнь были дешевле в три раза. Да в принципе в России так же, было время, однушка в Ольгино стоила всего 6 тысяч долларов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ну вы ,конечно ,уже все мои комплексы поняли и определили :) спасибо, но я в этом не нуждаюсь и прошу воздержаться в будущем.

А вообще смешно такое читать. Я констатировала факт, что есть такие районы, но ни словом не обмолвилась о своем отношении. Не приписывайте мне своих фантазий.

Мы жили месяц в арабском районе. Все тоже самое, но есть минусы. Например, ночью проносятся по району на машинах, у которых уж не знаю как это технически достигается, но ужасный громкий звук др-др-др. Или например все женщины в скафандрах, и мне было не уютно в шортах и майке под их взглядами и их мужей. Так же они очень не чистоплотные, все парки загажены. Нет у них в культуре выбрасывать мусор в урны. Ну и ребенку моему все-таки расти в таком окружении. Плюс, в этих районах выше показатель преступности, все перестрелки и разборки тоже там. Мы уехали за тихой Спокойной жизнью. Она не в этих районах. И рассирассизмом тут не пахнет, просто культуры разные. Они в своих районах живут по своим понятиям и обычаям, нам чуждым. Пусть и дальше живут, мне все равно, я не там.

Понятно объяснила мысль? Или продолжите песню про мой несуществуюший комплекс москвича? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету я и москвичей не осуждаю за их недовольство от наплыва приезжих. В Москве такая перенаселенность, все живут на головах друг у друга, что не мудрено озлобиться по отношению ко всем понаехавшим. Так что, терпимее надо быть. В Австралии такой проблемы нет, по крайней мере для нас после Москвы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы жили месяц в арабском районе. Все тоже самое, но есть минусы. Например, ночью проносятся по району на машинах, у которых уж не знаю как это технически достигается, но ужасный громкий звук др-др-др. Или например все женщины в скафандрах, и мне было не уютно в шортах и майке под их взглядами и их мужей. Так же они очень не чистоплотные, все парки загажены. Нет у них в культуре выбрасывать мусор в урны. Ну и ребенку моему все-таки расти в таком окружении.

 

По большому счету я и москвичей не осуждаю за их недовольство от наплыва приезжих.

 

Мы уехали за тихой Спокойной жизнью.

 

Я вот никого сам не осуждаю и оттого осуждающих не особо люблю. :) Вас никто из Владика в Ольгино не звал, а в Австралию - тем более. Поэтому я бы на вашем месте ровнее относился к тем, кто жил там, куда вы приехали, до вас. Я вот поэтому лучше с индусами дружить буду, чем с русскими эмигрантами, все прямо из себя такие - фу-ты ну-ты. Нормального человека без гонора среди русских эмигрантов встретить, это очень поискать надо. Вы еще никто, даже паспорта нет, а уже граждане страны, куда вы приехали гостями, вам не нравятся: шумные, ходят не в том, в чем надо...

 

За тихой спокойной жизнью нужно ехать в русскую деревню, километров за несколько сот от Москвы, там нет ни арабов, ни москвичей даже, живешь себе один - и тишина, спокойствие. А то за семь верст киселя хлебать. Мы тут недавно демагогию разбирали, а теперь, похоже, настало время поговорить о лицемерии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это у вас гонора ого-го. Вы даже соотечественников готовы оскорблять, не будучи знакомы с ними лично. Далее с вами беседу вести не хочу. Уж извините, но нет желания доказывать, что я не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это у вас гонора ого-го. Вы даже соотечественников готовы оскорблять, не будучи знакомы с ними лично.

 

В чем же оскорбление? В констатации факта, что вас никто из Владика не звал в Москву, а в Австралию и подавно?

 

И вообще:

 

Нас не тронешь - мы не тронем

А затронешь - спуску не дадим!

 

Знаете такую песню? Советская еще, когда слово "интернационализм" не было пустым звуком, а люди к друг другу обращались "товарищ"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, при советах не жила. Но хамство не люблю, и терпеть не хочу. Вам не нравится Австралия, ваше право. Мне нравится, и в чем тут лицемерие никак не пойму. Я к арабам и индусам ровно отношусь, живут как знают, но жить среди них не хочу.

Вот как то так. А вообще, терпимее надо быть и не только к абстрактным арабам. :) Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хамство не люблю, и терпеть не хочу. 

 

Да хамы - это не очень, согласен... А я еще врунов не люблю и вранье не терплю. И однобокое освещение каких-то фактов тоже не приветствую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-вашему однобокое, по-моему субъективное. Я не скрываю, что это мои личные наблюдения и не утверждаю, что только они верные. Я вижу все вот в таком свете, кому хочется больше информации и другую точку зрения- всегда найдет. Разве нет?

А про врунов это в чей огород камень? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...