Перейти к содержанию

Обсуждения из темы про Австралию


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Прочитал тему, не отрываясь. Макс интересная личность, ему не в слесари, ему Малахова подменить надо :)

он сферический слесарь в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о! Мы сегодня в супермаркете наткнулись на гречку! Первая страна, в которой мы увидели гречку на прилавках. Гречка это, оказывается, "buckwheat" - 4,95 доллара за кило. Купили. Будем варить и пробовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречка есть за $2,5. Че т дерут у вас :)

Гречка как гречка. У нас сегодня тоже была на обед.

 

Да это понятно, что тут нужно всегда искать. Искательство дешевых продуктов это национальный спорт, это мы уже поняли давно. Австралия столь "дешевая и приятная" страна, что без этого нельзя, вот и вы ищите, как мы видим, хотя вроде как сиднейские программисты, люди с достатком, а не аделаидские слесари. Сыр Чеддер куском в килограмм - 10 долларов, развесная Гауда - 25 долларов. Но Гауда лежит в "Сырах", а дешевый Чеддер - в "Молоке". Не сразу догадаешься... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралия дорогая страна :) а вот транжирить и переплачивать я нигде не привыкла. Не так воспитана :)

Где обещанные интерьеры подороже? :)

Кстати, в 20-30 мин от Сиднея тоже можно снять квартиру приличную за$500 , можно постараться и найти даже неприлично хорошую. Но это как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралия дорогая страна :) а вот транжирить и переплачивать я нигде не привыкла. Не так воспитана :)

Где обещанные интерьеры подороже? :)

Кстати, в 20-30 мин от Сиднея тоже можно снять квартиру приличную за$500 , можно постараться и найти даже неприлично хорошую. Но это как повезет.

 

Умение экономить - прекрасная добродетель, отрадно, что вы ею обладаете изначально. А я вот не могу так, например, иду мимо кондитерской и вдруг понимаю, что хочу эклер, а он 4 доллара стоит, так ладно бы я мог остановится и купить только один, а я же три куплю! :) И самое обидное, что если в эклерах плохой крем, то два я потом выброшу. Вы не можете переплачивать, а я плохие эклеры есть... Мальта меня финансово развратила, но ничего, я чувствую, что Австралия скоро научит меня мудрой скупости... :)

 

Тут вопрос в пешком эти 30 минут или на электричке, и отмерены они от City или от окраины?  :) Центральный Сидней примерно на 30% дороже центральной Аделаиды, а окраины и деревни стоят одинаково по всей Австралии.

 

Интерьеры, ANZAC Day и прочее на сайте по ссылке в подписи, извольте, я же сказал, что ко вторнику выложу, а я человек слова: сказал - сделал!

 

Ну, или вот прямая ссылка: http://www.udarnik-truda.ru/puteshestviya/australia-2013/australia-2013.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, 15-20 мин на велосипеде на север и в пределах 5 ст. Жд на юг. Вопрос соседства. К сожалению ближайшие станции на юг от Сити акупировали арабы, индусы, ,китайцы. Ну а нынешнее соседство оззи нам как-то более приятно. На Севере от Сити дальше до моря, ну и такой Таун хауз ,как у нас сейчас, стоит на $200 дороже. А ,учитывая, что электрички чистые и комфортные, и главное полупустые на наших станциях, то пока переплачивать не хочется. (В перспективе покупка жилья и дальнейшее благоустройство. Нас на Мальте никто не ждет).

И да, я пишу про центральные станции в Сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, 15-20 мин на велосипеде на север и в пределах 5 ст. Жд на юг. К сожалению ближайшие станции на юг от Сити акупировали арабы, индусы, ,китайцы. ... В перспективе покупка жилья и дальнейшее благоустройство.

 

Вы предлагаете поиграть в квест? :) Полагаю, это мало кому тут интересно, да и мне, признаться, тоже. Про вопрос оккупации мне вообще смешно слушать, похоже, снова "комплекс москвича" проявляется: сначала понаехать самому и потом всех, кто понаехал позже, гордо объявлять понаехавшими. :) В перспективе у вас как-то досидеть до подачи на гражданство и получить его, а до этого еще далеко. По крайней мере если что случится - вылететь с паспортом не так обидно, как без паспорта и вообще без нечего. :) А вот уже после паспортизации вполне можно подумать о покупке жилья, лимузина, яхты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударник, читал ваш рассказ про Австралию у вас на сайте. Не думала, что там такие дорогие дома  :wacko: 23.5 миллиона рублей. 
Сколько стоит более-менее приличное жилье, без 4 спален и 2-х санузлов? С двориком, к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударник, читал ваш рассказ про Австралию у вас на сайте. Не думала, что там такие дорогие дома  :wacko: 23.5 миллиона рублей. 

Сколько стоит более-менее приличное жилье, без 4 спален и 2-х санузлов? С двориком, к примеру. 

 

Это какие? 1 спальня, кухня с гостиной совмещенная, один сортир и парковочное место на улице? Может тогда квартиру (юнит) рассмотреть, просто я боюсь найти отдельно стоящий дом размером с однушку, будет сложновато. А юнит где-то в предместьях одной из столиц, чтоб без электричек добираться, только автобусом, ну... тыщ 300 стоить будет, я так оцениваю. Рус же давал уже примерную формулу расчета стоимости тутошнего жилья: цена 1 недели аренды х 1000 = стоимость продажи. Т.е. если просят 300 баксов, то такой юнит или дом обойдется примерно в 300 000 тысяч, если покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...