Перейти к содержанию

Обсуждения из темы про Австралию


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не понимаю из-за чего Ударник возмущается. Ну не по вкусу ему Австралия, ну так она и не доллар, чтобы всем нравиться. Ритм жизни тут своеобразный, лайф стайл тоже отличается. Кому-то подходи, для кого-то скука смертная. Кому-то не повезло с профессией(в контексте иммиграции), не может себя найти тут и обеспечить семье достойный уровень жизни. Историй миллион. В чем смысл доказывать, что чья-то история-не правда, вымысел и так не может быть, только потому, что собственная отличается в ту или иную сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю из-за чего Ударник возмущается. Ну не по вкусу ему Австралия, ну так она и не доллар, чтобы всем нравиться. Ритм жизни тут своеобразный, лайф стайл тоже отличается. Кому-то подходи, для кого-то скука смертная. Кому-то не повезло с профессией, не может себя найти тут и обеспечить семье достойный уровень жизни. Историй миллион. В чем смысл доказывать, что чья-то история-не правда, вымысел и так не может быть, только потому, что собственная отличается в ту или иную сторону?

 

Вы, похоже, перепутали эту ветку, которая специально создана для обсуждения Австралии, со своей личной веткой "записки резидентов". Заметте, я не пишу ничего в вашей ветке и вообще не обсуждаю вашу жизнь, если вы не тыкаете её мне под нос как некий догмат "тут всегда так". Мне все равно как живете вы, живут программисты или живут в Сиднее или Мельбурне. Я всего-навсего делюсь своими наблюдениями о своей жизни в Аделаиде и своем окружении. Если вы будете петь дифирамбы Австралии в своей персональной ветке, я туда даже ходить не буду, а тут у нас плюрализЬм, уж простите... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, знакомые сейчас уже 4ый раз уезжают обратно в Казахстан. И теперь с концами. Не смог отец семейства тут создать привычный достаток семье. В Кз у него был преуспевающий бизнес, знакомства , он знал, как и что там работает, чтобы процветать. Тут все отличается, плюс, нехватка английского (человеку уже где-то 40 лет). Вот сейчас считает дни до отъезда, распродает все имущество. Ну не сложилось, бывает и такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. сейчас я встаю в 6.00, а возвращаюсь домой в 19-19.30, тоооо.... бонусом еще и разноцветные "воробьи" - Австралия рулит!!!!! однозначно

 

Так кто ж спорит? Если у вас муж программист, то выезжайте даже не раздумывая, и обязательно - в Сидней или Мельбурн! :)

Кстати, знакомые сейчас уже 4ый раз уезжают обратно в Казахстан. И теперь с концами. Не смог отец семейства тут создать привычный достаток семье. В Кз у него был преуспевающий бизнес, знакомства , он знал, как и что там работает, чтобы процветать. Тут все отличается, плюс, нехватка английского (человеку уже где-то 40 лет). Вот сейчас считает дни до отъезда, распродает все имущество. Ну не сложилось, бывает и такое

 

Наверное, он не программист, а слесарь, и сваливает не из Сиднея, а из Аделаиды? Я угадал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударник, тут как бы ветка в моей личной гостиной :) и она конечно для обсуждения Австралии. Более того, ваше мнение и мне и многим другим интересно, так как оно отлично, кроме того вообще про другой город и ситуацию с профессией. Но, вы то как раз и пытаетесь доказать, что все красивые успешные истории-вымысел, ибо всем стыдно признаться в обратном. Даже предположения решили строить о нашей жизни в таком ключе. Не стоит.

Повторяюсь, историй миллион, и все разные. Я рада, что нам пока встречаются благополучные семьи. Надеюсь, и у вас все сложится там, где вам комфортно жить.

Он не программист и уезжает из Сиднея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, знакомые сейчас уже 4ый раз уезжают обратно в Казахстан. И теперь с концами. Не смог отец семейства тут создать привычный достаток семье. В Кз у него был преуспевающий бизнес, знакомства , он знал, как и что там работает, чтобы процветать. Тут все отличается, плюс, нехватка английского (человеку уже где-то 40 лет). Вот сейчас считает дни до отъезда, распродает все имущество. Ну не сложилось, бывает и такое

 а вот таких людей не понимала никогда. надо реально на вещи смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударник, тут как бы ветка в моей личной гостиной :) и она конечно для обсуждения Австралии. 

Он не программист и уезжает из Сиднея.

 

Я так и понял, вот поэтому именно здесь и обсуждаю...

 

Ай-ай-ай... Ну, хотя бы наполовину я угадал. Он не программист и поэтому Австралия его отвергла. Странно, что occupation list при таком раскладе представляет собой список на 20 страниц и IT там это только несколько строчек... :)

 а вот таких людей не понимала никогда. надо реально на вещи смотреть.

 

А вот если Ланна вылетит из Австралии лет через несколько, вы её поймете... :) Ведь, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Австралия его отвергла, а он со своими устоявшимися взглядами на ведение бизнеса не вписался в местные реалии. Чувствуете разницу? :) если нет, то я уж не знаю, как донести мысль.

а вот таких людей не понимала никогда. надо реально на вещи смотреть.

Ну так он реально и посмотрел :) у него двое детей тут учатся. Они с женой хотели ближе к ним жить, но так, как привыкли. Дети Австралию обожают. 4 попытки сделали, в итоге реально оценили силы и возвращаются обратно. Лиль, ты бы разве не постаралась сделать все возможное, чтоб жить рядом с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Австралия его отвергла, а он со своими устоявшимися взглядами на ведение бизнеса не вписался в местные реалии. Чувствуете разницу? :) если нет, то я уж не знаю, как донести мысль.

 

Т.е. Австралия к нему всей душой, а он упертый баранопас из Казахстана, ни в какую не понимает, лбом подолбился, не пробил и отвалил... Есть такое слово - демагогия, я всегда стараюсь без нее обходиться. Без демагогии это так:

 

Суть: чувак не удержался и сваливает, не всем везет и не все тянут.

 

Кратко. Емко. Всеобъемлюще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...