Перейти к содержанию

Обсуждения из темы про Австралию


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Я не филолог, конечно, но когда меня в России спрашивают как дела, даже друзья, я душу тут же наизнанку не выворачиваю :) так же отвечаю, все хорошо или нормально. Игры тут никакой не вижу, можно ответить на вопрос "good,good" и перейти к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фраза среди подруг "как дела-пока не родила", это тоже такая игра? :) или это конкретный ответ на вопрос? Короче, не вижу смысл продолжать спор. Не нравится вежливость, считаете ее лицемерной, предпочитаете искреннюю угрюмость или грубость? На здоровье :)

Лена в рассказе про Францию тоже сделала акцент на учтивости и вежливости французов. По мне, так не может быть весь мир лицемерным, а вот разница в том что принято и допустимо в обществе-может. Если хамство и грубость считается почти нормой, а приветливым может быть только очень близкий друг -это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не вижу смысл продолжать спор. Не нравится вежливость, считаете ее лицемерной, предпочитаете искреннюю угрюмость или грубость? На здоровье :)

:) зачем же крайности? угрюмость, грубость..... а что искренней "неугрюмости" не бывает? я лично за нее. :) а спорить, действительно, не о чем... кому-то нравятся бессмысленные диалоги с улыбкой на лице, кому-то нет. всего то. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как диалог построить :) в нашем случае мы очень много полезной информации узнаем, которая помогает тут адаптироваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хамство и грубость считается почти нормой, а приветливым может быть только очень близкий друг -это печально.

откуда такие выводы то, Ань?? :o для кого норма?

Ну это как диалог построить :) в нашем случае мы очень много полезной информации узнаем, которая помогает тут адаптироваться .

я про конкретный диалог, который мы обсуждали выше..... про "просто поболтать" я ничего не говорила....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему вежливость равняют с лицемерием?

Улыбка вообще иногда творит чудеса. И зачем требовать от чужих людей искренности? Достаточно вежливой улыбки. Спасибо на этом!

Чес слово, даже если не выспался и идешь на завтрак в отеле с не очень настроением, а там все незнакомые люди, которые здороваются и вежливо улыбаются, сразу настроение поднимается.

Зачем во всем искать такой глубокий смысл и почему улыбнуться и быть вежливым можно только с тем кого знаешь и к кому искренне хорошо относишься. Последнее вообще вырабатывается годами по отношению к тому или иному человеку.

И правильно они делают, что не выливают на всех подряд свои проблемы. Мало что ли близких людей и родных? Да и их стоит поберечь.

А вообще, каждому свое. Мне бы хотелось, чтобы больше людей вокруг улыбалось, так жить веселее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашней беседы все утро по дороге на работу всматривался в наш народ.

У абсолютного большинства на лице маска полного отрешения. Может не точно подберу, но что-то вроде "ЭТО МЕНЯ НЕ КАСАЕТСЯ".

Вежливость просматривается в поведении (хотя конечно и не без уродов), но какая-то молчаливая, понурая. Не нужно прыгать от радости. Но как же не хватает светлых лиц в этой серой массе. Может это издержки мегаполиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к разговору о поисках работы:

Аня, скажи, пожалуйста, а присутсвует ли в Австралии дискриминация по половому признаку: например, можно ли женщине устроиться на работу программистом? В компании Рената, например, есть девушки/женщины или коллектив чисто мужской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...