Перейти к содержанию

Обсуждения из темы про Австралию


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Уже беседовали с тобой об этом: качество жизни несравнимо. Чтобы в Москве достичь "их" качества жизни, не хватит никаких денег. Ну просто невозможно это сделать. собственно. поэтому чуть только человек может себе позволить - сразу перевозит семью в Европу. А сам работает ту, "на урановых рудниках" как они это называют, типа Астахова.

Сорри за оффтоп, продолжить можно например в теме "Россия сегодня".

C этим спорить не буду, хотя каждый под качеством жизни понимает разное (это индивидуально). Просто удивился, что у них там так плохо с работой (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю зп не сравнить ;)

думаю и расходы не сравнить :);)

Уже беседовали с тобой об этом: качество жизни несравнимо. Чтобы в Москве достичь "их" качества жизни, не хватит никаких денег. Ну просто невозможно это сделать.

рус, расскажи про "их качество жизни". вот я в параллельной теме писала пост целый.... мое мнение. а вот что для тебя есть это недостижимое "качество жизни"? правда, очень интересно.....
Сорри за оффтоп, продолжить можно например в теме "Россия сегодня".

зачем? есть же параллельная тема этой: обсуждение про австралию. вот Аня придет и разберется в своей гостиной. все, что офф-топ перенесет туда....

Собственно, поэтому чуть только человек в России может себе позволить - сразу перевозит семью в Европу. А сам работает тут, "на урановых рудниках" как они это называют, типа Астахова.

а зачем работать тут с их то качеством и уровнем жизни!?? :o чего астахову (и подобным) с семьей то не живется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в IT глупо ссылаться на отсутвие местного опыта. Многого он не дает - это универсальная, международная среда и профессиональный программист моментальной вольется в чужой коллектив. Сколько работал, и проходил собеседование в международных компаниях - кроме языка, других особых навыков не требовалось.

ок, вам виднее :-) вот только никто не хочет сразу нанимать на высокие заралаты только приехавшего спеца из компании «рога и копыта» :-) к тому же, у них свои представления о том, каким должен быть кандидат, чтобы влиться в коллектив. Можно быть гением,но не подходить на роль,где предполагается командная работа.

Например, на втором собеседовании,если проходишь первое техническое,задают вопросы психологического характера. И боже упаси хоть немного показаться не позитивным, хоть намеком дать понять, что тебя когда-то где-то что-то не устраивало. И это очень не шуточное собеседование, как называет его наш знакомый «когда технически довольны, дальше смотрят зубы».

Самый любимый их вопроч «почему вы хотите у нас работать, что вы можете дать нашей компании», и надо ответить правильно, то,что они хотят и ожидают услышать в соответствии с их менталитетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели фильм «Люди в черном»? Вот так и надо. Черный без полосок костюм, черный галстук,можно с голубой или белой полоской, белая или голубая однотонная рубашка, черные туфли, отсутствие портфелей/рюкзаков/барсеток/пакетов/авосек.

А еще при этом нужно излучать позитив и расслабленность, даже если у тебя осталось всего $20 и завтра тебя выселят из кв , а в семье пять ртов :)

Примерно как и в США. Надо всем показать, что ты в порядке, иначе никто с тобой водиться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно как и в США. Надо всем показать, что ты в порядке, иначе никто с тобой водиться не будет.

мне это не нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне это не нравится)

особенность менталитета :) тут не принято жаловаться на жизнь из соображений, чтоб люди не завидовали и не сглазили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно как и в США. Надо всем показать, что ты в порядке, иначе никто с тобой водиться не будет.

это правда.... помню как-то по дурости (молодости :) ) проходила в 11 классе грандиозное тестирование на то, чтоб поехать на год в штаты (тогда были очень развиты программы между школьниками по обмену). нас было четверо из города.... двое уехали, двоих не взяли (меня в том числе - слава Богу :)). так вот.... после всяких языковых тестирований (по типу TOEFL) было собеседование с 2-мя америкосами.... его то я и не прошла. потом, когда мой препод поинтересовался почему: сильно скромно себя вела, не смотрела в глаза при беседе, не готова участвовать в школьном оркестре (они мне задали вопрос, буду ли я, умея играть на фортепиано, играть в школьном оркестре :), я ответила: нет). короче вывод, который я сделала тогда в свои почти 17 - им не нужно правды и искренности, им нужно, чтоб ты вел себя и отвечал "правильно", по шаблону и "как надо" (им)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих в США раздражают фальшивые улыбки. Они улыбаются тебе не потому что рады тебе, а потому что такие "правила" их жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих в США раздражают фальшивые улыбки. Они улыбаются тебе не потому что рады тебе, а потому что такие "правила" их жизни.

уверена, что это реалия не только США....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, вам виднее :-) вот только никто не хочет сразу нанимать на высокие заралаты только приехавшего спеца из компании «рога и копыта» :-) к тому же, у них свои представления о том, каким должен быть кандидат, чтобы влиться в коллектив. Можно быть гением,но не подходить на роль,где предполагается командная работа.

Например, на втором собеседовании,если проходишь первое техническое,задают вопросы психологического характера. И боже упаси хоть немного показаться не позитивным, хоть намеком дать понять, что тебя когда-то где-то что-то не устраивало. И это очень не шуточное собеседование, как называет его наш знакомый «когда технически довольны, дальше смотрят зубы».

Самый любимый их вопроч «почему вы хотите у нас работать, что вы можете дать нашей компании», и надо ответить правильно, то,что они хотят и ожидают услышать в соответствии с их менталитетом.

Я прекрасно знаком с западным менталитетом, т.к. работал с ними почти 7 лет. На самом деле, когда знаешь как с ними общаться, с ними даже проще, у них все по правилам. Вопрос, почему хотите у нас работать - стандартный и предполагает стандартный ответ. Да и все прекрасно знают, что программисты - народ некоммуникабельный в массе своей, никто в здравом уме (а там народ сплошь практичный) не будет предъявлять к ним завышенные требования.

Так что либо у вас муж - специалист не особо, либо с работой там швах... К тому же вы сами писали, что у местных предвзятости к приезжим нет.

Многих в США раздражают фальшивые улыбки. Они улыбаются тебе не потому что рады тебе, а потому что такие "правила" их жизни.

Недавно в английском центре на Чеховской препод из Австралии говорил: "You are really lucky people... Becouse you have TRUE friends. Yes, australians are always smile, but you should not call to they if you have a problem"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...