Перейти к содержанию

Обсуждения из темы про Австралию


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Донесли его по улице в бумажном пакете, так как нельзя носить спиртное в открытую, и теперь отдыхают...

Лицемерие. Звериный оскал капитализма))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20thfloor, как вам повезло, что вы знакомы с системой, знаете нужные ответы на стандартных вопросы. Уверена, вы смогли бы быстро создать образ подходящего специалиста, даже если таковым не являетесь. Хорошо подвешанный язык- это талант. Главное выдержать первое собеседование с тест заданием, но и с этим, уверена, вы бы справились :)

Ну и про параллели с США, увы не могу поддержать дискуссию , так как не была, не жила, не могу сравнивать. Знаю мнение подруги, замужем за американцем, пять лет жила тут, потом уехали Обратно в США. Говорит, тут в Ау люди душевнее, искреннее. Впрочем, опять же, это ее мнение, не могу его комментировать.

Да и по большому счету, лично мне душевность и искренность нужна от родных и друзей, от остальных незнакомых или коллег этого не требуется, ну а то, что все приветливые и дружелюбные, относятся с вниманием и уважением, а не стараются пхнуть/задеть/выместит на тебе утреннее раздражение по пути на работу-это уже приятный бонус к остальному.

Или в Рф принято секретничать и плакаться в желетку незнакомцу в электричке? И ждать реального участия от него в своей судьбе? ( риторический вопрос, не надо отвечать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в Рф принято секретничать и плакаться в желетку незнакомцу в электричке? И ждать реального участия от него в своей судьбе? ( риторический вопрос, не надо отвечать )

А я отвечу. Не в электричке, а в поезде часто незнакомцы друг другу секреты выдают. Я пару раз чуть не повесилась, когда мне женщины в возрасте всю свою жизнь рассказывали сутки подряд с перерывом на сон и всех родственников по косточкам разбирали. Даже выйти в туалет или из купе воздухом подышать не помогало. Тут же рассказ возобновлялся, как я возвращалась. :D

В электричках тоже бывает душу изливают, но всё больше люди в подпитии.

Хотя по мне, уж лучше неискренне улыбаются, чем по ушам ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну тема дорожных разговоров в купе- это отдельная тема :) там за курицей и алкоголем все роднятся быстро.

Тут кстати неоднократно мы разговаривали с незнакомцами в трейне, многие не прочь поделиться куда зачем и откуда едут, мыслями о политике, спорте или просто погоде. О каком то интересном случае. В общем, люди открыты для общения. У меня мама все время удивлялась, спрашивала, знакомы ли мы, что так мило беседуем :) ее это немного шокировало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих в США раздражают фальшивые улыбки. Они улыбаются тебе не потому что рады тебе, а потому что такие "правила" их жизни.

а кому нужна правдивая угрюмость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно иметь true friendов и always смайлиться. ТАМ конечно. И выгодно этим отличаться. Кто мешает?

Чем наши честные физиономии на улице и в транспорте (на которых отображены великие думы и скорбь) лучше западных улыбок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем наши честные физиономии на улице и в транспорте (на которых отображены великие думы и скорбь) лучше западных улыбок?

ну не всех они "честные" - не надо.... а про true friends абсолютная правда. у них даже понятие "друг" в корне отличается от нашего... у них друг - это с которым можно пивка или кофейку попить и футбол глянуть, а как реально до дела коснись - что случись, если вдруг какая помощь нужна - нет друзей-то оказывается...... так что по мне пусть они себе эти улыбки и "как дела?"...............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема с "как дела" то? Это всего лишь дело привычки. Мне было по началу очень неловко,так как понимала,что про дела то и не спрашивают, просто как-то это не привычно, такое приветствие от прохожего незнакомца. Но ведь и мы сознательно не вкладываем смыл «Спаси вас Бог» в Спасибо или Здороваясь, не вкладываем обязательно смысл пожелания здоровья. Это уже давно обычные вежливые обороты речи, в каждом языке они свои :-)

Да и про друзей не согласна. Есть тут закадычные друзья, так же как и в Рф есть среди друзей и родни предатели. Зачем все опять пытаться упростить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое, что обвинять французов в лицемерии и собственничестве, только из-за того, что у них принято ко всему подставлять местоимение "мой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема с "как дела" то? Это всего лишь дело привычки. Мне было по началу очень неловко,так как понимала,что про дела то и не спрашивают, просто как-то это не привычно, такое приветствие от прохожего незнакомца. Но ведь и мы сознательно не вкладываем смыл «Спаси вас Бог» в Спасибо или Здороваясь, не вкладываем обязательно смысл пожелания здоровья. Это уже давно обычные вежливые обороты речи, в каждом языке они свои :-)

ничего общего нет между "как дела" и "спасибо", извини.... Спасибо - Пожалуйста. (ты не выискиваешь и не задумываешься об этимологии этих слов, просто употребляешь, вежливые формы, верно). С "как дела" все по-другому! :) это целая "игровая-ролевая" ситуация, присущая их культуре.... Это диалог: Как дела - хорошо. - а у тебя? (попробуй не спросить! :) ) - отлично - ну,молодец, супер (приближенно :)). И в этом много заложено смысла...... И никто от тебя не ждет, простите: "как-как -хреново дела!" :)

Да и про друзей не согласна. Есть тут закадычные друзья, так же как и в Рф есть среди друзей и родни предатели. Зачем все опять пытаться упростить?

есть. и там, и там есть плохо и хорошо.... когда я пишу, то не имею в виду отдельных людей.... просто где-то это норма, а где-то нет. поэтому, если в большинстве случаев понятие друг у людей=поболтать и попить кофе, то, мне кажется, можно о каком-то обобщенном понимании слова "друг"....

Это тоже самое, что обвинять французов в лицемерии и собственничестве, только из-за того, что у них принято ко всему подставлять местоимение "мой".

это характеристика всех романских языков. объяснимая историей развития языка. сравниваешь абсолютно разные вещи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...