Перейти к содержанию

Попытка организации ТСЖ "Наш дом" в новых домах


Рекомендуемые сообщения

мешанина какая. и кто-то еще призывал Фураеву читать законы ;-)

В суть вопроса надо вникнуть, а потом говорить.

Я говорю, что дом после регистрации в рег.палате будет числиться на балансе города, а rus говорит, что нет никакого баланса города, и что дома просто так относятся к городу Железнодорожный. Вот я ему и привел несколь примеров, по которой и получается мешанина. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, что дом после регистрации в рег.палате будет числиться на балансе города, а rus говорит, что нет никакого баланса города, и что дома просто так относятся к городу Железнодорожный. Вот я ему и привел несколь примеров, по которой и получается мешанина. :)

а вот если я построю частный коттедж в ольгино, оформлю все как полагется, пропишусь в нем и пойду требовать от государства по месту жительства всё что полагается - мой коттедж тоже "на балансе города"? :)

от дома-новостройки, когда все получать собственность, отличия только в том, что глава муниципального образования должен совместно с комиссией проверить как построили, и подписать акт и назначить управляющую организацию, что бы люди-совладельцы дома жили хрошо и не жаловались сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если я построю частный коттедж в ольгино, оформлю все как полагется, пропишусь в нем и пойду требовать от государства по месту жительства всё что полагается - мой коттедж тоже "на балансе города"? :)

А адрес кто вам дает? Ваш коттедж не зарегистрируют в другом городе. Есть границы города и все постройки в городе учтены. Земля ведь не просто так раздается.

от дома-новостройки, когда все получать собственность, отличия только в том, что глава муниципального образования должен совместно с комиссией проверить как построили, и подписать акт и назначить управляющую организацию, что бы люди-совладельцы дома жили хрошо и не жаловались сильно.

плюс медицинское и социальное обслуживание и может еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если я построю частный коттедж в ольгино, оформлю все как полагется, пропишусь в нем и пойду требовать от государства по месту жительства всё что полагается - мой коттедж тоже "на балансе города"? :)

от дома-новостройки, когда все получать собственность, отличия только в том, что глава муниципального образования должен совместно с комиссией проверить как построили, и подписать акт и назначить управляющую организацию, что бы люди-совладельцы дома жили хрошо и не жаловались сильно.

Все объекты строительства учитываются на балансе. Для разнов видов собственности - разные счета учета. Вот и вся разница. Попробуйте, например, снести свой обственный дом без разрешения. Смешной случай из практики: снесли здание 30-х годов постройки, а вместе с ним и сторожку (бывшую свечную лавку постройки начала XX века) приватизированную. Прораба чуть не посадили. Задним числом с баланса с кучей объяснительных еле-еле списали. Где дом? Нет дома! Украли! И не важно, что собственник согласен.

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я был в ГСЭ в 29 корп. Подошел к бухгалтеру и попросил бюлютени на голосование за ТСЖ (хотел проголосовать против), на что получил ответ:"Поздно милок! Голосование закончилось месяц назад, набрано необходимое количество голосов "за", сейчас идет регистрация данного ТСЖ.

Вопрос - это правда?

Если нет, то почему мне не дали проголосовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я был в ГСЭ в 29 корп. Подошел к бухгалтеру и попросил бюлютени на голосование за ТСЖ (хотел проголосовать против), на что получил ответ:"Поздно милок! Голосование закончилось месяц назад, набрано необходимое количество голосов "за", сейчас идет регистрация данного ТСЖ.

Вопрос - это правда?

Если нет, то почему мне не дали проголосовать?

Если Вы не голосовали, Вам в любом случае не имели права отказывать в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не голосовали, Вам в любом случае не имели права отказывать в этом.

Так она сказала, что голосование закончилось, что уже более 50% жителей проголосовали "за". Мне интересно - это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она сказала, что голосование закончилось, что уже более 50% жителей проголосовали "за". Мне интересно - это правда?

Это правда. А Вы ожидали другого исхода голосования? Люди подписывали лишь бы получить ключи. Вот такая наша "суровая действительность". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...