Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

Инфромация по 23 корпусу.

Звонил Вадиму (ТСЖ) - квартиру показать не может или не хочет. Пока, короче не показывает.

Разбираются только с 21 и 29.

Звонил Копейкину - квартиру показать не может или не хочет. То же самое.

Но на предмет ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ - с Сан Санычем договариваться.

Копейкин, правда, сказал, что можно приехать и заполнить договор с ТСЖ и справку на оплату выдаст, поток 21 и 29 чуть иссяк и 23 скоро займутся.

Предварительно надо ему позвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая сенсация... мне позвонили из главного офиса ГМС по моему письму...

и задали сопутствующие вопросы...

узнав, что предложения по приемке квартир поступают без официального уведомления и что мне отказались предъявить реквизиты эксплуатирующей организации... были очень удивлены... и сказали, что немедленно повлияют на ситуацию... соответственно пришлют уведомление...

прикольно... посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в субботу и проголосуем за ТСЖ"Новое Ольгино"! 21,23,29 корпуса - все на собрание к 19 корпусу! Возьмите с собой ручки(на всякий случай). Давайте сами тоже делать шаги, ато переливаем из пустого в порожнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в субботу и проголосуем за ТСЖ"Новое Ольгино"! 21,23,29 корпуса - все на собрание к 19 корпусу! Возьмите с собой ручки(на всякий случай). Давайте сами тоже делать шаги, ато переливаем из пустого в порожнее. :)

мы не можем... за него уже проголосовали и оно уже создано....

это нужно чтоб и мы и они... малореально сейчас...

____

Кстати один уточняющий момент по процессу приемки...

Акт о выполнении Договора инвестирования в п. 3 содержит: стороны не имеют друг к другу претензий по выполнению Договора инвестирования...

В обязательство Инвестора входит передача Объекта инвестирования Соинвестору по Акту (п. 3.1.7) после строительства Объекта и СДАЧИ ЕГО В ЭКСПЛУАТАЦИЮ...

Таким образом Акт о выполнении Договора инвестирования может быть подписан только после подписания Акта приемки-передачи ВСЕМИ СТОРОНАМИ, который в свою очередь может быть подписан только ПОСЛЕ СДАЧИ Объекта в эксплуатацию...

вот... для пущей полноты картины...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, но у меня большая просьба к админу форума (да и ко всей форумной общественности).

Нельзя ли сделать отдельную ветку, где один специально обученный человек будет поддерживать в актуальном состоянии обзор текущей ситуации? Никакие комментарии других пользователей там появляться не должны, дабы не засорять то, что должно быть легкочитаемым. Иначе ну уж очень тяжко собирать по крохам информацию со всего форума.

Я конечно понимаю, что обзор будет субъективным, и вряд ли устроит всех, но все же это будет лучше, чем ничего. И всем будет легче, по крайней мере случайно пришедший на форум человек сможет сразу узнать - "А что, собственно, творится?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом последовательность вырисовалась такая:

1. Получить официальное уведомление с предложением принять квартиру.

2. Получить доступ в квартиру для осмотра.

3. Запросить документы подтверждающие:

- Соответствие объекта нормативным и проектным требованиям по условиям электроснабжения и прочего обеспечения;

- Передачу Объекта эксплуатирующей организации с ДАТОЙ этой передачи;

- Банковские реквизиты эксплуатирующей организации;

4. В случае соответствия Объекта всем требованиям, выполнить необходимые платежи, подписать Акт приемки-передачи, дождаться подписания его ВСЕМИ СТОРОНАМИ и получить Объект инвестирования в пользование.

5. Подписать Акт о выполнении Договора инвестирования.

Данный порядок, или похожий должен был быть давно обнародован заинтересованными сторонами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, но у меня большая просьба к админу форума (да и ко всей форумной общественности).

Нельзя ли сделать отдельную ветку, где один специально обученный человек будет поддерживать в актуальном состоянии обзор текущей ситуации? Никакие комментарии других пользователей там появляться не должны, дабы не засорять то, что должно быть легкочитаемым. Иначе ну уж очень тяжко собирать по крохам информацию со всего форума.

Я конечно понимаю, что обзор будет субъективным, и вряд ли устроит всех, но все же это будет лучше, чем ничего. И всем будет легче, по крайней мере случайно пришедший на форум человек сможет сразу узнать - "А что, собственно, творится?" :)

А ситуация такая. Можете раз в месяц звонить застройщику, и он вам каждый месяц будет говорить:"Перезвоните через месяц, почти всё готово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, но у меня большая просьба к админу форума (да и ко всей форумной общественности).

Нельзя ли сделать отдельную ветку, где один специально обученный человек будет поддерживать в актуальном состоянии обзор текущей ситуации? Никакие комментарии других пользователей там появляться не должны, дабы не засорять то, что должно быть легкочитаемым. Иначе ну уж очень тяжко собирать по крохам информацию со всего форума.

Я конечно понимаю, что обзор будет субъективным, и вряд ли устроит всех, но все же это будет лучше, чем ничего. И всем будет легче, по крайней мере случайно пришедший на форум человек сможет сразу узнать - "А что, собственно, творится?" :)

Сколько готовы платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ситуация такая. Можете раз в месяц звонить застройщику, и он вам каждый месяц будет говорить:"Перезвоните через месяц, почти всё готово".

Я-то вообще из 56-го корпуса и я до нового года даже париться не буду :)

Мне интересна ситуация с приемкой квартир и ТСЖ у вас, чтобы потом не наступить на те же грабли. А ИГ это будет полезно чтобы донести до максимально большого числа людей, что надо или не надо делать.

Сколько готовы платить?

Нисколько :)

Это просто предложение. Сочтете полезным - хорошо, не сочтете - дело Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...