Перейти к содержанию

Начало передачи квартир корпусам 21, 23, 29


Рекомендуемые сообщения

Нельзя ли сделать отдельную ветку, где один специально обученный человек будет поддерживать в актуальном состоянии обзор текущей ситуации?

В том-то и дело, что нет такого человека, так как договора у всех разные и информацию мы берём каждый от своего продавца. А информация по одному и тому же объекту зачастую бывает противоречивая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Копейкин, правда, сказал, что можно приехать и заполнить договор с ТСЖ и справку на оплату выдаст, поток 21 и 29 чуть иссяк и 23 скоро займутся.

На самом деле Копейкин предлагает заключить договор не с ТСЖ (оно ещё не создано), а с ГСЭ, и обещает что эта организация, в которой он кстати работает, и будет обслуживать наш дом. (чем будет заниматься ТСЖ я не совсем понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Копейкин предлагает заключить договор не с ТСЖ (оно ещё не создано), а с ГСЭ, и обещает что эта организация, в которой он кстати работает, и будет обслуживать наш дом. (чем будет заниматься ТСЖ я не совсем понял)

на самом деле... если копейкин еще НЕ ПРИНЯЛ Объект в эксплуатацию от Застройщика, то не может предлагать вам заключать Договор... нет предмета Договора у него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле... если копейкин еще НЕ ПРИНЯЛ Объект в эксплуатацию от Застройщика, то не может предлагать вам заключать Договор... нет предмета Договора у него...

он и не примет - пока за ТСЖ "Наше Ольгино" народ не проголосует. Кому ГМС еще дома сдаст? С О-5 они заморачиваться не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и не примет - пока за ТСЖ "Наше Ольгино" народ не проголосует. Кому ГМС еще дома сдаст? С О-5 они заморачиваться не будут.

Примет. Одно с другим не связано. Принимает ГСЭ, им и платить за 4 месяца... ТСЖ - это совсем другая песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто предложение. Сочтете полезным - хорошо, не сочтете - дело Ваше.

Т.е Вы просто предлагаете тратить кому-нибудь УЙМУ времени на то что бы Вам было легко и удобно? Зашел и за минуту все узнал? А потом: "дело Ваше"? Не стыдно?

Изменено пользователем Денис Корявов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е Вы просто предлагаете тратить кому-нибудь УЙМУ времени на то что бы Вам было легко и удобно? Зашел и за минуту все узнал? А потом: "дело Ваше"? Не стыдно?

Не стыдно. :rolleyes:

Вообще, удивительно. Та же ИГ, судя по ее постам, прилагает значительные усилия чтобы известить всех жителей Ольгино о текущей ситуации. Листовки расклеивает, по почтовым ящикам разносит. По сравнению со всем этим, составить обзор и вывесить его на форум - раз плюнуть, особенно для человека, который в теме. А эффект может оказаться значительным.

А если Вы думаете, что я только из собственной лени это предложил, потому что мне влом читать весь форум - то это не так. Я и так постоянно мониторю все активные ветки. Но во-первых, не у каждого зашедшего на форум может оказаться достаточно времени и желания, чтобы делать то же самое, а во-вторых, как было справедливо замечено, вся информация на форуме очень противоречива и вот так с налету что-то понять очень сложно.

В конце концов, наша сила именно в общедоступной и открытой информации. Мне почему-то показалось, что если сделать ее максимально общедоступной и максимально понятной, то от этого выйграем в первую очередь именно мы, жильцы. Может, я ошибаюсь, и будет лучше, если получить информацию будет не "легко и удобно", а трудно и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле... если копейкин еще НЕ ПРИНЯЛ Объект в эксплуатацию от Застройщика, то не может предлагать вам заключать Договор... нет предмета Договора у него...

Вы не совсем правы, потому что он (Копейкин) прямо заинтересован в этом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все про "начало передачи квартир"??

информация потому и труднодоступна... что в теме про "передачу квартир" обсуждаюца митинги, удобства информационного ресурса, степень достоверности... и прочее, что можно обсуждать в более подходящик темах...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стыдно. :)

Вообще, удивительно. Та же ИГ, судя по ее постам, прилагает значительные усилия чтобы известить всех жителей Ольгино о текущей ситуации. Листовки расклеивает, по почтовым ящикам разносит. По сравнению со всем этим, составить обзор и вывесить его на форум - раз плюнуть, особенно для человека, который в теме. А эффект может оказаться значительным.

Всё дело в людях... Это тяжкий труд, который кто-то должен захотеть взять на себя. На форуме, как показала наша практика, не более 10% жителей. 10% - это мало, поэтому для успешного выполнения стоящих перед нами задач необходимо информировать остальные 90%. Что мы периодически делаем. Сегодня развесили (с Мариной и Сашей) листок №9. Всего лишь №9, это за 1.5 года!

Проблемы второй очереди мне лично хотя и интересны, но не близки. Более того, даже для первой очереди - делать какой-то обзор ситуации я посчитал бы лишним. Кто хочет узнать - тот узнает. А кто не хочет - тому не надо впихивать. У кого нет возможности (безинтернетные) - другое дело. Об этом уже говорил.

это все про "начало передачи квартир"??

информация потому и труднодоступна... что в теме про "передачу квартир" обсуждаюца митинги, удобства информационного ресурса, степень достоверности... и прочее, что можно обсуждать в более подходящик темах...

Да, почему-то вторая очередь предпочитает всё обсуждат в одной теме. Поэтому и не найдешь информации.

Хотите, сделаем Профуса модератором? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...