Перейти к содержанию

Кашель твою мать


Malica

Рекомендуемые сообщения

сегодня такую фишку узнала... при оформлении на дневной стационар в ЦГБ, оказывается там теперь при поступлении  кровь  из пальца не берут  (только на сахар), т.к. это типа малоинформативно, а берут из вены сразу и это информативнее   :huh:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наш педиатор(участковый)любит назначать виферон, кипферон и иже с ними, при том на мою ухмылку(я лично не верю в всасывание интерферона в толстом кишечнике) она говорит что типа вам жалко, вдруг полегче перенесете ОРВИ

По поводу антиба, она знает что я пока не сдам анализы и не увижу острой необходимости, то не дам

Вот сейчас мелкий болеет три дня 39,2-39,5, на четвертый день 37,5-38,2, завтра думаю будет уже без температуры

Сегодня вызвала на всякий пожарный, назначение

1.кипферон свечи по 1 утро-вечер( не давала)

2.виброцил 3 р в день(я уже капала, слышу отек, храпит)

3. Гербион 3 р в день( стоит на полке, но пока кашель есть только утром, сопли же стекают по задней стенке, будет необходимость дам)

4. Нурофен при темп.( чередую с цефеконом)

5. Фенистил в каплях( и так даю снять отечность)

Короче непонятно зачем вызывала, а нет знаю, чтобы бабушке( моей маме) продемонстрировать лист назначения и узбагоить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,ну ты реально задрала со своими цитатами)))))

Петя,а че там по эррозии нового пишут?)про это еще не слышала

Меня тоже))))

Это хорошо когда всё так гладко как пишут, покашлял недельку и все ок, а если кашляет месяц а через неделю еще месяц и при этом до рвоты....

а вам что?? - педиатр даже не сказала хотя бы кровь сдать ????...т.е. она лечит вас на "глазок"???....бегите от такого врача....

А где сейчас педиатры, особенно бесплатные хоть какие то анализы назначают? Нам за 5 лет один раз назначали и то уже после лечения. Все анализы сдаю сама без назначений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Весна, Бронхо-мунал принимаю - точно не эффект плацебо, но его назначают только при бактериальных инфекциях, или когда после вирусной инфекции бывают осложнения. У меня хроническое заболевание - после любого вируса сразу осложнение - откашливается зеленая мокрота, антибиотики не помогают - ни сумамед, ни зиннат, видимо бактерии уже к ним привыкли. Пока только бронхо-мунал и спасает - кашель через неделю проходит. Раньше пользовалась деринатом - очень хорошо помогал, когда на работе сидишь с температурой - закапаешь - и такое ощущение, что выпил энергетический напиток - сразу в голове проясняется, перестает кости ломить и температура немного падает, но хватает на 2-3 часа, потом снова капать. Сейчас деринат уже не помогает - то-ли организм привык к нему, то-ли производители халтурят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в 7 лет лечили не теми антибиотиками.толку не было.бегала по всем врачам,назначали,назначали.анализы сдавала сама,методом тыка.когда под конец оказалась у норм врача,тот сразу увидел в анализах инфекцию.назначила антибиотики др группы.ребёнок выздоровел за неделю,а до этого 3 мес с тем-й.зиннат нам выписывали при гайморите,знаю,что в инструкции не только он,но вот так.ну и кровь стараюсь сдавать всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатные педиатры - да - не будут назначать - но самой сказать , вам что мешает???...это ВАШ ребенок - а не ее - и они экономят свои силы и нервы - так вы ей и говорите - если не справляется - так ей и скажите - и пускай вам дает направление тогда где могут лечить - вот так я все и добиваюсь (но в большинстве случаев я вообще не очень уважаю сейчас нашу медицину - а уважаю только определенных врачей и только по рекомендации - но все они платные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатные педиатры - да - не будут назначать - но самой сказать , вам что мешает???...это ВАШ ребенок - а не ее - и они экономят свои силы и нервы - так вы ей и говорите - если не справляется - так ей и скажите - и пускай вам дает направление тогда где могут лечить - вот так я все и добиваюсь (но в большинстве случаев я вообще не очень уважаю сейчас нашу медицину - а уважаю только определенных врачей и только по рекомендации - но все они платные)

Платные в бесплатных работают. Но в бесплатных поток больше. И зп намного ниже. А мы все хотим покушать, в кино сходить, на отдых съездить. Врачи не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно он говорит!

и это не взгляд, а научно-доказанный факт .. только наши врачи никак не могут развернуть мозги на 180 градусов после советской школы.. и преподаватели до сих пор "советские" в вузах преподают.. и большинству врачей проще прочитать рекламную брошюрку, чем в научную литературу вникать..

 

Одним из шокирующих заявлений доктора Мясникова было то, что поднять иммунитет нельзя. Иммунитет у человека или есть, или его нет. Если иммунодефицит врожденный, то такие дети часто не доживают до взрослого возраста и умирают от инфекций. Если же иммунодефицит приобретенный – то это – СПИД. Все! Других заболеваний, поражающих иммунитет, практически нет. Поэтому повышать нечего. И широко рекламируемые иммуномодуляторы просто бесполезная трата денег. Даже больным СПИДом никто этих препаратов не дает. По европейским и американским стандартам лечение при СПИДе направленно на борьбу с вирусом (или другим возбудителем).

В России сейчас мода на проверку иммунитета. И почти у всех он оказывается близок к нулю. Но доктора тут же «утешают» проверявшихся, сообщая, что их могут спасти иммуномодуляторы, которые нужно колоть несколько недель. На 20-30 тысяч рублей (до 1000 долларов).

а вот это, то, о чем я  неоднократно тут говорила ;)

http://aayurveda.ca/sketch/five-russian-diseases/

 а вот это там же, то о чем говорил Петр

 

“Пять чисто русских болезней”

До сих пор в российской медицинской практике существует ряд болезней, о которых врачи в других частях света не подозревают, и уж точно от них не лечат. Советский Союз давно умер, а заболевания, оставшиеся от него в наследство российской медицине, еще живы. В итоге один и тот же человек может получить в США и в России совершенно разные диагнозы: например, в Америке ему скажут, что он здоров, а в российской поликлинике окажется, что ему предстоит долго и мучительно лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...