Перейти к содержанию

Кашель твою мать


Malica

Рекомендуемые сообщения

. И госпитализировался, когда совсем прижало, в нашу же местную горбольницу.

жесть.....

когда жену надо было госпитализировать - отвез в МСК - от туда в 15-ю на скорой....(ну думаю, порядок действий понятен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал, не столько много времени что-бы читать каждую тему от начала до конца. Просто увидел, что есть такая тема. Так что простите если скажу чего-нибудь не то. НО! У кашля есть много причин для возникновения. Как-бы небыло хуже. Нужно обследоватья. Не стоит заниматься самолечением. Даже пищевод может давать симптомы кашля. Обратитесь к участковому терапевту Богатырёвой Надежде Дмитриевне. Работает на Керамической д.2/1 (поликлиника №3). Она специализировалась по пульмонологии и долгое время работала в Саввинской больнице по этой специальности.

Совет не только мой, но и врача поликлиники №4 терапевта Муравьёвой А.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто для всех, на всякий случай. А вдруг кому-то пригодиться, данные с сайта: http://gorodsprav.ru/about_organization.php?city=1&o=424

Специалисты № кабинета ФИО Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница

Терапевт 8 Богатырева Н.Д. 13.00-18.00  09.00-13.00  09.00-13.00  13.00-17.00  09.00-13.00

Время приёма может измениться. Уточняйте пожалуйста.

И ещё. У кого проблемы с зубами, то посмотрите мои сообщения в теме: Имплантация зубов. Скажу так: Проверено на собственной шкуре. Плохого не посоветую. Не реклама!!! Да простят меня модераторы. Просто делюсь своим мнением, на зубную тему. Столько пришлось испытать в плане ремонта зубов, что и вспоминать не хочется. Кому конечно интересно, могу поделиться своей зубной историей с 1967-1968 года. Но думаю, приятного не будет. Лучше не вспоминать. А так, как сделали в этой клинике - мне конкретно очень понравилось. Особенно после нашей трижды-проклятой ведомственной поликлиники. И трижды-проклятому зубо-протезному отделению. Даже за деньги, заплаченные Волковой. С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал, не столько много времени что-бы читать каждую тему от начала до конца. Просто увидел, что есть такая тема. Так что простите если скажу чего-нибудь не то. НО! У кашля есть много причин для возникновения. Как-бы небыло хуже. Нужно обследоватья. Не стоит заниматься самолечением. Даже пищевод может давать симптомы кашля. Обратитесь к участковому терапевту Богатырёвой Надежде Дмитриевне. Работает на Керамической д.2/1 (поликлиника №3). Она специализировалась по пульмонологии и долгое время работала в Саввинской больнице по этой специальности.

Совет не только мой, но и врача поликлиники №4 терапевта Муравьёвой А.А.

 Поддерживаю совет про обращение к Богатыревой Н.Д.- очень грамотный и хороший доктор.

 Один нюанс,  она не мой участковый терапевт,  поэтому, когда в очередной раз я вместо Кочкарева к ней пошла- она долго возмущалась, что она перегружена, а другие уч. тер. недогружены.  

Я была готова любое её возмущение принять и выслушать, только бы она меня приняла. Она конечно же приняла. и именно ею назначенное лечение  помогло мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй раз вы обвиняете в чем то. Но теперь не потрудились даже сказать, в чем.

Как я понимаю, зря я надеялся увидеть в вас взрослого человека, отвечающего за свои слова. :(

Мои последние обращения к вам никоим образом не касались каких то статей и каких то западных подходов к медицине. Я комментировал лишь ваши слова, в которых не было смысла. Хоть со стороны западной медицины, хоть со стороны традиционной советской, вы сморозили глупость. В первом к вам обращении я хотел лишь поправить вашу ошибку. Но вы упорствуете в своих заблуждениях, причем не конкретизируя и не аргументируя их. Как маленький ребенок, честное слово.

P.S. Я лечусь по ОМС в тех же медучреждениях Желдора, что и все. И госпитализировался, когда совсем прижало, в нашу же местную горбольницу. Так что, все догадки - мимо. :)

Peter!

Простой совет: не цепляйтесь к совам, перестаньте переходить на личности и читайте внимательнее.  Уже второй раз повторяю- вы изменили мои слова и сами же на свое новое высказывание   развели свою же  свою долгую полемику.  Хотели красиво написать и  меня же обвинить в чем-то- зачем? я не знаю.  И не буду предполагать.

Это ваши мысли вслух и не соотносите их со мной.

Второй раз пишу- ко мне ваша полемика не имеет никакого отношения.

Гиппократ сказал свою  крылатую фразу в каком году?.  Слово диагноз появилось в каком году?

Я неточно сказала слова Гиппократа?

Да я И не вспомнила , что это именно ОН  сказал. Вы за меня " вспомнили", перефразировали за меня и  "типа мне" пишете ваши "красивые слова". И меня же обвиняете в невзрослом поведении, и сами же смеётесь. Но уж получается, что весь ваш диалог вы ведете с самим собой.

 

Гиппокра́т (др.-греч. Ἱπποκράτηςлат. Hippocrates) (около 460года до н. э., остров Кос — между 377 и 356 годами до н. э.,Ларисса) — знаменитый древнегреческий врач. Вошёл в историю как «отец медицины».

 

НЕ НАШЛА С КАКОГО ГОДА ПОЯВИЛСЯ ТЕРМИН ДИГНОЗ,Но

Термин "диагноз" произошел от древнегреческого слова «diagnosis», которое имеет несколько вариантов перевода на русский язык. Первый из них - "междузнание". В данном случае приставка dia переводится как "между", а корень gnosis как "знание". Во втором случае приставка переводится как "рас", а gnosis как "познание". Соответственно получаем распознавание. Третий вариант перевода исходит из такой интерпретации термина: dia - отдельно, от; gnosis - знание. Следовательно, диагноз буквально означает "знание, отличное от другого" [1]. 

Три варианта перевода - междузнание, распознавание, знание, отличное от другого, придают понятию - "диагноз" различные оттенки, которые необходимо учитывать, приступая к его анализу. 

В медицине употребляются два понятия - "диагноз" и "диагностика". Последнее означает процесс распознавания болезни, первое - название болезни, нозологической формы, т. е. продукт этого процесса. Понятие "диагностика" также имеет два значения: 1) распознавание болезни и 2) медицинская дисциплина, являющаяся частью медицинской науки и изучающая способы, пути, этапы распознавания болезней [3]. 

Рядом исследователей диагностика в самом общем виде понимается как особый вид познавательного процесса, как особая деятельность распознавания в отличие от научного познания, с одной стороны, и от узнавания или опознавания, с другой [1, 3]. Научное познание представляет собой эвристическую, исследовательскую деятельность, целью которой является получение нового знания. Распознавание в отличие от нее не связано с обнаружением неизвестных науке фактов и законов, конструированием нового знания. 

 

 

"В аллопатической медицине чаще всего превалирует симптоматическое лечение. 

Этиологическое лечение - это не всегда возможно. На то Есть множество факторов, современные врачи очень далеки от идеального выбора метода лечения больного.  И медицина еще очень  не скоро будет  обладать всеми необходимыми знаниями." - ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

аллопатической медицине чаще всего превалирует симптоматическое лечение. 

 

а теперь самый главный термин

Аллопатия (греч. ἄλλος — другой, иной и πάϑος — страдание, болезнь) — термин, обычно используемый гомеопатами и сторонниками других направлений альтернативной медицины для обозначения фармакотерапии и других методов общепринятой медицины[1]. Он был введён основоположником гомеопатии Ганеманом, который противопоставлял «аллопатию» гомеопатическим методам — назначению препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни.

Нетрадиционная медицина — собирательное название методов, претендующих на способность лечить (или предупреждать) болезни, эффективность и безопасность которых не была доказана научным методом[1]. Типичными примерами являются гомеопатияакупунктура и натуропатия.

 

Дело в том, что официальная медицина не признает никаких других направлений в т.ч и гомеопатию, как медицину.. и она не является традиционной...альтернатива, но не медицина.. и больше доказан вред, чем польза этих так называемых направлений...

ВОЗ не рекомендует гомеопатию, как лекарства и даже запрещает.

 

 

 

Комитет по науке и технологии британского Парламента в феврале 2010 года издал 275-страничный документ о проверке доказательной базы гомеопатии.[9] Согласно выводам Комитета, государственная медицинская страховка не должна покрывать гомеопатическое лечение, потому что «систематическая оценка и мета-анализ окончательно демонстрируют, что гомеопатические продукты работают не лучше плацебо». Комитет также указал Агентству по контролю за лекарствами и здравоохранением, что не стоит лицензировать гомеопатические препараты, поскольку это создаёт у публики иллюзию, будто ей предлагают действительно актуальные лекарственные средства. Среди выводов документа содержатся также оценки базовых принципов гомеопатии. Согласно этим выводам, принцип «лечения подобного подобным» не имеет теоретического основания и не способен обеспечить обоснованный режим терапевтического применения гомеопатических продуктов, а идея о том, что при сверхсильном разведении сохраняются следы растворённых веществ, с научной точки зрения несостоятельна.

 

а симптоматическое лечение -  способ всего лишь облегчить симптомы..

т.е. , если вы при ОРВИ примите например терра-флю , ваши неприятные симптомы немного облегчатся  - снизится температура, головная боль, заложенность нома и т.п, но ОРВИ оно не вылечит.. и как только пройдет время действия лекарства, все СИМПТОМЫ вернутся к вам обратно..

при болях в онкологии, тоже снимают сильные боли лекарством, но сама болезнь не вылечивается этими лекарствами.. а лишь уменьшают страдания пациента от боли..

поэтому, надо лечить не симптомы, а саму причину  болезни равно ДИАГЗНОЗ..

Диáгноз (греч. διάγνωσις — распознавание) — заключение о сущности болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии и основанное на всестороннем систематическом изучении пациента. Процесс установления диагноза называется диагностикой.

Медицинское обозначение: Ds

При постановке диагноза врач руководствуется субъективными жалобами больного, анамнезом, осмотром больного (состояние кожных покровов, слизистой носоглотки, измерение температуры, пульса и давления, выслушивание и т. п.), результатами медико-диагностических исследований и наблюдением за дальнейшим течением болезни. При этом также учитываются возраст, пол, работа, социальное положение, местность и другие не медицинские факторы.

Варианты диагноза: предварительный, окончательный, клинический и патологоанатомический. Окончательный диагноз может быть прямым (отчетливо ясно заболевание), дифференциальным (врач определяет круг возможных болезней и назначает исследования, затем решает, какие из рассматриваемых заболеваний исключены и какие подтверждены) и диагностическим. В диагнозе выделяют:

 

  1. Имеются ли сопутствующие заболевания
  2. Наличие осложнений
  3. Основные симптомы и болезни
  4. Сочетание заболеваний

с вами тут спорят и рассуждают исходя и традиционной, научной медицины, а не альтернативной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша!

 И я об этом же написала, о чем и вы.  ПРИЧЕМ совсем не вам я отвечала. И не пытайтесь мне противопоставлять свои вставки из википедии. Я абсолютно об этом  же  пишу.

А непризнанная вами и еще кем-то Гомеопатия мне и моим родным много раз помогла. В тех случаях, когда медицина (с маленькой буквы) не справилась.

Причем от вашего непризнавания Гомеопатия ничуть не потеряла и ничуть не стала менее значимой. А аоборот с каждым годом приверженцев гомеопатии становится все больше и больше. У неё совсем иной подход к больному и его болезням.  В этом коренное отличие этих двух направлений .

 Термин аллопатическая мною был умышленно применен.  

ВЫ,  Ириша хороший человек, много делающий для людей доброго.Давайте  с вами на этом и остановимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша!

 И я об этом же написала, о чем и вы.  ПРИЧЕМ совсем не вам я отвечала. И не пытайтесь мне противопоставлять свои вставки из википедии. Я абсолютно об этом  же  пишу.

А непризнанная вами и еще кем-то Гомеопатия мне и моим родным много раз помогла. В тех случаях, когда медицина (с маленькой буквы) не справилась.

Причем от вашего непризнавания Гомеопатия ничуть не потеряла и ничуть не стала менее значимой. А аоборот с каждым годом приверженцев гомеопатии становится все больше и больше. У неё совсем иной подход к больному и его болезням.  В этом коренное отличие этих двух направлений .

 Термин аллопатическая мною был умышленно применен.  

ВЫ,  Ириша хороший человек, много делающий для людей доброго.Давайте  с вами на этом и остановимся.

ну давайте без личностей

мы просто хотим истину?

в споре рождается истинна!

давайте найдем.. мы же разговор этот начали с нашего спора, Петя лишь как ещё одна сторона..

главное аргументы и доказательства, а не просто слова и ощущения :)

 

нет, вы не об этом же... вы пишите об ином..

вы написали что надо лечить симптомы и пациента, я вам уже в который раз возражаю, что надо лечить болезнь и диагноз..

 

а термин умышленно это что значит? в конце фразы стоит что это ВАШЕ МНЕНИЕ, я с ним не согласна (и офиц. медицина)  и пытаюсь привести вам доводы..

давайте называть вещи своими именами.

 

гомеопатия не признана не только мною и ещё кем то.. она не признанна во всем мире никем ОФИЦИАЛЬНО, ОФИЦИАЛЬНО МЕДИЦИНОЙ.. и у нас она не имеет официального статуса... ну да ладно, это мы можем оставить пока в покое... но упомянуть у тому, что если вы рассуждаете с их точки зрения об ином подходе и т.д., то мы имеем право эту точку зрения не принимать, т.к. она не является официальной и доказанной. А доканая истинна имеет совершенно другое значение, о чем мы и хотим до вас донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёшкин кот, случай настольно запущенный, не думал.

Я думал, человек ошибся в одном конкретном месте и поправил в этом одном конкретном месте, а он (она) вообще ни слова не понимает в обсуждаемом вопросе. И в ответ на исправление вываливает на меня кучу текста, который даже осмыслить не в силе, уводя разговор от конкретного вопроса к общим понятиям. В философские споры влезать я не собирался. Всех невеж учить - не мой путь.

p.S. В отличие от Иры, я спокойно отношусь, когда люди лечатся настоем болотной воды на мышиных какашках и прочими альтернативными методами. Их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...