Перейти к содержанию

Кашель твою мать


Malica

Рекомендуемые сообщения

Гемотест слабовато...! Институт Габричевского или Гамалеи посильнее будут...

ну уж посильнее ЦМД. Не всегда и не у всех есть возможность вывезти детей, голодных детей, заметьте, в Габричевского или Гамалеи. Мы до Курского (езды 40 минут и 10 пешком) со скандалами добирались.

Оль, ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж посильнее ЦМД. Не всегда и не у всех есть возможность вывезти детей, голодных детей, заметьте, в Габричевского или Гамалеи. Мы до Курского (езды 40 минут и 10 пешком) со скандалами добирались.

Оль, ок

Простите, я про это не подумал. Как вариант, можно мазок из горла сдать в пробирку в любом центре с ребенком, а потом в течении 2-х часов материал отвезти в любую точку Москвы. Но это с ребенком наверное тяжеловато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, Мы в том году болели вирусом Эпштейна-Барра, но у нас не было кашля, у дочери была температура 40, которая ничем не сбивалась, в результате переболели всей семьей, младшего отправляли к бабушки, но там все тоже заболели.  А  сопли  и кашель были  не сразу. Ходили к лору платному, он нам сказал сделать эти анализы, там этот показатель зашкаливал, но мы к тому времени уже были здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончательно запуталась)))))

У нас нет и не было ни соплей ни температуры, поэтому и начали копаться, потому как кашель сам по себе вроде, но долго, проходил уже, через неделю опять появился и опять 2 недели кашляем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заражение у вас могло быть давно. Год назад, два. Могли просто и не знать, что у вас мононуклеоз: температура, увеличенные лимфоузлы и атипичные мононуклеары в крови, но могли не сдавать же. Полученные антитела - это на всю жизнь. IgG вырабатывается не сразу, а через несколько недель.

По сути так: схватили вирус. поднялась температура и т.д.(но ведь могло пройти более сглажено), в крови увеличился IgM, появились эти самые мононуклеары, выздоровели (т.е. все симптомы ушли), а через месяц - полтора из крови ушли IgM, а вместо них появились IgG, которые и останутся на всю жизнь. Они могут увеличиваться или уменьшаться, в зависимости от разных заболеваний\нагрузки иммунной системы и т.д. В основном Э.Барр "живет" в лимфоузлах, печени.

Все очень утрировано, но, думаю, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заражение у вас могло быть давно. Год назад, два. Могли просто и не знать, что у вас мононуклеоз: температура, увеличенные лимфоузлы и атипичные мононуклеары в крови, но могли не сдавать же. Полученные антитела - это на всю жизнь. IgG вырабатывается не сразу, а через несколько недель.

По сути так: схватили вирус. поднялась температура и т.д.(но ведь могло пройти более сглажено), в крови увеличился IgM, появились эти самые мононуклеары, выздоровели (т.е. все симптомы ушли), а через месяц - полтора из крови ушли IgM, а вместо них появились IgG, которые и останутся на всю жизнь. Они могут увеличиваться или уменьшаться, в зависимости от разных заболеваний\нагрузки иммунной системы и т.д. В основном Э.Барр "живет" в лимфоузлах, печени.

Все очень утрировано, но, думаю, понятно.

да, Ань, понятно. Я примерно так и представляла, поэтому и сомнения возникли насчет антибов.

И я кажется даже знаю когда эта инфекция была. в том году примерно была высокакая температура несколько дней, больше ничего, на 4й день горло покраснело и покрылось налетом, даже скорую вызывали и спрашивали про мононуклеоз, нам тогда сказали, что нет (без всяких обследований( поставили ангину, антибы в уколах прокололи и все, выздоровели, возможно тогда все и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

furer, вы случайно не Андрэ?

Да, да))

Андрэ тоже про амиксин все время говорил.

Надо у него что-нибудь по венерологии спросить :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, если хочешь дам дам неплохого инфекциониста? - нас же Юсупов потом отправил к инфекционисту - и он нам там и анализы дальше сказал какие сделать и лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да))

Андрэ тоже про амиксин все время говорил.

Надо у него что-нибудь по венерологии спросить :D;)

и он единственный называл антибиотики "антиками" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...