Перейти к содержанию

Фильтр для воды


Гость

Рекомендуемые сообщения

Никто не подскажет, как правильно называется эта штука на фото, название модели или фирмы. Нужно для того чтобы определить размер ячейки фильтрующего элемента.

 

Фильтр.jpg

post-3602-0-90861700-1365882971_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, как правильно называется эта штука на фото, название модели или фирмы. Нужно для того чтобы определить размер ячейки фильтрующего элемента.

 

Зачем?!

Выкинь и поставь новый. Намного лучше. Хотя я до сих пор не менял в таковом фильтрующий элемент.

Это типо флакона  - два в одном. И фильтр и регулятор давления(типо). Там стоит сетка не менее 250 микрон. Из этого делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото фильтр грубой очистки

Нет, это регулятор совмещённый с фильтром.

 

но нигде не указан размер ячейки,

Дак зачем я не пойму? Вы объяснить можете?

Там сетку можно ставить от 100 до 500 микрон. Выбирайте на ваш "вкус и цвет"

Чем мельче, тем чаще будете чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Соседи, подскажите, пожалуйста, можно ли в городе Жел-дор  купить картриджи для фильтра Атол с обратным осмосом.

Именно в Жел-доре?

Или только вариант с доставкой на адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vichka, На рынке, на 1-м этаже, возле бытовой химии есть павильон, в котором продают картриджи и мембраны для фильтров. Именно фирменных для атолла там нет, но я покупаю и ставлю в атолл то, что имеется. Нужны (по току воды): 1) пропилен 5 мкн, 2) угольный блок, 3) пропилен 1 мкн, 4) постфильтр угольный. Качество идентично, цена меньше в 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я  что-то  неродные боюсь ставить. Вроде нашла в интерне, что в АШ2О есть картриджи, завтра схожу -  этот магаз вроде на Советсткой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  что-то  неродные боюсь ставить

Дело ваше. Могу сказать только, что фирменные картриджи атолла делаются в Китае, а стоят в 2-3 раза дороже российских аналогов. Заявляю это, как специалист по водоподготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...