Перейти к содержанию

Фильтр для воды


Гость

Рекомендуемые сообщения

P.S. И все-таки проверьте подключение входа-выхода на системе в целом.

спасибо, я уже как параноик, и другой чайник достала и кипячу воду в стальной кастрюле- все проверяю и проверяю.

еще попробую местами картриджи поменять. :) а как проверить внутри плотность подключенных соединений на пропускание водопроводной воды- ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я уже как параноик, и другой чайник достала и кипячу воду в стальной кастрюле- все проверяю и проверяю.

еще попробую местами картриджи поменять. :) а как проверить внутри плотность подключенных соединений на пропускание водопроводной воды- ума не приложу.

не стоит менять их местами...БЕЗПОЛЕЗНО, весь комплект не для местной водички... тут на форуме оч давно была ветка про пробы воды, варианта два... либо, обратный осмос, либо менять катриджи под оч жёсткую воду, которых хватает максимум на 3 месяца( в зависимости от сезона) ^_^:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в продолжение к моему случаю протрехступенчатый фильтр Барьер:

т.к. моему возмущению не было предела, позвонила на горячую линию оставила жалобу.

мне перезвонил оттуда сотрудник- сказал пришлют мастера и заменят все 3 картриджа.

пришел мастер, все разобрал, перемыл мне все колбы, поставил 3 новых картриджа.

Единственное но- у меня первой ступени был картридж за 500р, а мне поставили за 100р. остальные такие же как и были, но новые. Прошло ровно 8 дней и налет на воде вновь появился! и снова начал оседать осадок.

Вот такие позорные фильтры выпускает, кстати в Балашихе- Барьер. могли бы и проверить свою продукцию на местной (и соседской железкинской) воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могли бы и проверить свою продукцию на местной (и соседской железкинской) воде.

Есть такие фильтра для туристов, которые очищают воду из лужи. КМК, это покупатель должен знать, какая у него вода, соответственно и выбирать фильтр с необходимыми параметрами. У меня сейчас кувшин "Барьер" в Москве чистит воду из-под крана - нет никаких налетов. Пьем в т.ч. и не кипяченую.

Без обид, но "нечего на зеркало пенять..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид, но "нечего на зеркало пенять..." :)

Может оно и так. Но вот у меня похожая ситуация.

Когда покупался фильтр, полгода работал без проблем, потом в чайнике стал появляться не большой налёт, к месяцем 10-ти решил поменять фильтры. Знаю что многие колбы реанимационные(к примеру умягчители и всякого рода абсорбенты подобные активированному углю) и я решил реанимировать и купил точно такой же наполнитель как написан на фильтрах. Заменил и установил, накипь стала намного заметнее. Через месяца четыре ваще невыносимо. Купил новые картриджи с номерами как и в заводской комплектации. Не помогло ни капли, а через месяц ужастно, осадок до миллиметра на дне чайника после пару кипячений. Откатился на реанимацию снова. Вот теперь думаю какие поменять наполнители, чтоб уже убрать этот налёт и осадок.

Вот вы можете подсказать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие фильтра для туристов, которые очищают воду из лужи. КМК, это покупатель должен знать, какая у него вода, соответственно и выбирать фильтр с необходимыми параметрами. У меня сейчас кувшин "Барьер" в Москве чистит воду из-под крана - нет никаких налетов. Пьем в т.ч. и не кипяченую.

Без обид, но "нечего на зеркало пенять..." :)

Думаю что сравнивать Московскую воду и воду железки вот ни разу невозможно. Вы вскипятите воду московскую без фильтра- там будет хоть что-то на поверхности? я не говорю про анализ, который дает значения загрязнений воды, которые не видны глазу. А тут уж извините- видно невооруженным глазом и накипь и муть на поверхности. Вполне ясно одно, что фильтр не справляется с НАШЕЙ местной водой. Грубые частицы кальция забивают его примерно за 7 дней.

вопрос 1:

как же "родные картриджи"с комплектации из коробки справлялись в течение 5-6 мес?

вопрос 2

а как можно быть уверенным, что нынешние картириджи фильтруют те частицы (в вашей воде) которые не видны глазу?

То что вы пьете из-под крана- это ваш выбор. И не факт, что вода чистая.

Я не хочу пить после фильтра даже кипяченую НАШУ воду. Дофильтровываем Бритой. Кстати Брита- кувшин справляется с очисткой ровно 3 недели(воду из-под крана)при нашем количестве потребляемой воды. Один маленький картридж (произведен в Германии , не в Балашихе,. Цена около 250р) в Москве мы пользовались бритой по полгода. И не знали чистая вода после него была или уже очень грязная,т.к. не было ориентиров по грязности.

Теперь знаем,но только по налету из грубых частиц. А по микроскопическим- конечно надо делать анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство картриджей, не такая большая проблема. Я лично их производил, одно время, так же как и системы питьевые. Тупо собирал в под собке, на торговой точке из привезенных комплектующих. Так, вот, для начала покупайте, в проверенном месте картриджи, во вторых покупайте те картриджи которые нужны для нашей воды. Вода в Москве речная, в Железнодорожном скважины. Жесткость разная, да и фильтр, если по существу надо было ставить осмос обратный проверенный временем Атолл. Года 4 назад, заменил чайник, за это время, не одной соринки накипи в нем не было, сейчас открыл его посмотреть, он просто идеален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы можете подсказать?!

Я уже писал не раз, что в Железке для очистки питевой воды подходит только осмос. 7 лет назад я работал в компании, занимающейся очисткой воды, делал там 2 анализа воды. Показатели по железу и жесткости - зашкаливают, другие - тоже не подарок. Сейчас ситуация с водой, насколько я знаю, не улучшилась, а наоборот. Ставьте "Атолл", как советует Аболтус, меняйте в нем картриджи не реже, чем 1 в полгода (а лучше 3 раза в год) и будет Вам счастье, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте "Атолл", как советует Аболтус, меняйте в нем картриджи не реже, чем 1 в полгода (а лучше 3 раза в год) и будет Вам счастье, :)

Мне осмос не подходи в силу своей малой производительности. У меня большой аквариум и я делаю подмену воды. Отстаивать большое кол-во воды не удобно. Из под крана нельзя, хлор и всё такое. Фильтр выручает.

Наверно всё-таки буду бутеля заказывать для питья или покупать пятилитровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...