Перейти к содержанию

Фильтр для воды


Гость

Рекомендуемые сообщения

Мне осмос не подходи в силу своей малой производительности.

Может стоить посмотреть бытовой проточный фильтр обратного осмоса (без накопительного бака) Мерлин ( Merlin GE )?

Производительность фильтра - до 3000 литров в сутки (или 1,89 литра/мин. при давлении воды 3,5 атм (рабочее давление от 2,8 атм). Такие фильтра ставят в кофейнях, для фризеров и льдогенераторов. Правда стоит 590$ - http://www.profiltr.ru/water_filter/osmos_filter_ge_merlin.html , но это не намного дороже Атолла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоить посмотреть бытовой проточный фильтр обратного осмоса (без накопительного бака) Мерлин ( Merlin GE )?

Спасибо. Возьму на заметку. Думаю что поменяю скоро фильтры, точней системы фильтрации. Домашний на дачу поставлю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аквариума, можно немного усовершенствовать осмос. На выходе 3 - ей (2) колбы (до мембраны) смонтировать отвод, для забора воды, под нужды аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аквариума, можно немного усовершенствовать осмос. На выходе 3 - ей (2) колбы (до мембраны) смонтировать отвод, для забора воды, под нужды аквариума.

Соли жесткости и микроорганизмы убирает только мембрана.

В 3 раза =)

Минимальной производительности 230 л/сутки.

Atoll A-575E, пр-ть 290 л/сутки, 7200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аквариума, можно немного усовершенствовать осмос. На выходе 3 - ей (2) колбы (до мембраны) смонтировать отвод, для забора воды, под нужды аквариума.

Можно. Но блин придётся ещё краник какой-то ставить. А удобно ли будет?

Соли жесткости и микроорганизмы убирает только мембрана.

Соли жёсткости не так страшны в моей ситуации, я делаю подмену(1/4 часть) два раза в неделю. Как раз свежей водой регулирую жёсткость в аквариуме. Микроорганизмы в водопроводной воде убивает хлор, вот он то и опасен для рыб. У меня уже случился казус и погиб жемчужный попугай в диаметре 12 см и несколько других видов рыб. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но блин придётся ещё краник какой-то ставить. А удобно ли будет?

Элементарно. На трубку 1/4" от 3-й колбы к мембране врезается квик-коннекторный тройник + трубка какой угодно длины + краник. Все детали продаются в любом более-менее большом магазине с фильтрами. Вода будет фильтроваться быстрее, чем через мембрану. Но картриджи придется менять чаще. И лучше ставить один полипропиленовый префильтр и 2 угольных блока. Тогда через врезку и удобно будет их промывать после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...